Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Рина, Nadin 
Форум » Хозяйке на заметку » Мой чистый дом » Ламинат: как поддерживать в чистоте (делюсь радостью и прошу совет)
Ламинат: как поддерживать в чистоте
ma-lutkaДата: Четверг, 03.05.2012, 13:34 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец-то наконец-то мы доделали ремонт!!! Ура!! Теперь у меня не бабушкины ковры на полу лежат, а красивый ламинатик и плитка! Я так рада! Во-первых не нужно больше таскаться с пылесосом, а во-вторых ребёночка можно спокойно выпускать ползать! Только вот такой вопрос – как всю эту красоту в чистоте поддерживать? Просто водой мыть явно мало, с улицы же чего только не притащится. Да ещё хочется , чтоб ламинат не испортить и чтоб для ребёночка было не вредно. Как быть? Кто чем пользуется?

НаталяДата: Суббота, 05.05.2012, 11:02 | Сообщение # 2
Школьник (7-16 лет)
Награды: 2
я мою Пронто, 1 раз в месяц-полтора, в остальное время просто водой. После Пронто полы очень красивые, блестят ))) но я не сторонник "стерильности" и обилия химии на поверхностях в квартире )))

654056Дата: Суббота, 05.05.2012, 11:26 | Сообщение # 3
Совершеннолетний !!!
Награды: 21
у меня мама мистер Пропер добавляет совсем немного. Ей нравится.

Просьба: НЕ пишите в личку, плиз.
Сообщения лучше в личку на СП или в теме КНИГИ

ma-lutkaДата: Четверг, 10.05.2012, 11:10 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
mamamalicha
Главное чтоб хлоркой не вонял, и дезинфицирвоал!

Наталя
Мне очень хочется, чтоб ребёночку было приятно и не вредно ползать по полу)

654056
Я пробовала проппер, он жутко хлоркой несет, даже в малых кол-вах

НэлДата: Четверг, 10.05.2012, 13:29 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 14
Про дезинфекцию - прочитать "гигиеническую теорию" в Сети и не париться. smile Если очень хочется, можно мыть водой с добавлением небольшого количества соли и эфирных масел (чайного дерева, например), только сначала на кусочке ламината проверить, все ли в порядке после эфира с ним будет.

Я чай пью с морошкою, мне так ягода нравится, а в сердце - любимое из морей - море Баренцево...
(с) Е.Ваенга

Консультант по грудному вскармливанию
89033261116

BolaNДата: Четверг, 10.05.2012, 15:33 | Сообщение # 6
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 3
я добавляла амвей ЛОК кажется, ну такие в больших бутылках...и то добавляла потому, что он стоял без дела. кончилась бутылка у меня и мысли не возникло что то спец-но для ламината покупать. прекрасно мою водой. может конечно я чего не понимаю и нужно чем то особенным мыть...научите если что

да вот кстати по поводу приятно и не вредно. лично у нас в кв. пол холодный и все равно лежат ковры... я так к этому привыкла и мне кажется теплых ламинатных (и не только) полов не бывает)))))

Сообщение отредактировал BolaN - Четверг, 10.05.2012, 15:42

SvetliyДата: Пятница, 12.02.2016, 01:04 | Сообщение # 7
Годовасик (1 год)
Цитата ma-lutka ()
Просто водой мыть явно мало, с улицы же чего только не притащится. Да ещё хочется , чтоб ламинат не испортить и чтоб для ребёночка было не вредно. Как быть? Кто чем пользуется?
Сегодня в продаже есть специальные чистящие средства, предназначенные «для ухода за ламинатом», с их помощью с напольного покрытия легко удаляются такие сильные загрязнения, как следы фломастеров, сапожного крема, жира и даже клей. Для избавления от сложных пятен на ламинированном полу допускается использовать небольшого количества ацетона в качестве растворителя. Помимо применения специальной бытовой химии, протирать ламинат нужно, хорошо выжимая тряпку, вытирая насухо, чтобы не оставалось разводов. Это особенно важно, если поверхность пола имеет глянцевый блеск. Вот тут http://www.premium-laminate.ru/menu/articles/ еще почитайте про ламинат, как выбрать, как правильно постелить и др.

Dgina123Дата: Пятница, 11.03.2016, 22:06 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
только влажной и специальной тряпочкой протираю !

winaДата: Вторник, 22.03.2016, 15:52 | Сообщение # 9
Лепетушечка (9-12 мес.)
А что он требует особенного ухода? Мы как раз собрались покупать ламинат СПБ, ели супруга уговорила, он настаивал на паркетной доске. Хочу светлый, бежевый,  под цвет кухонного гарнитура, вот такой http://parket.guru/laminat/ . Он наверное пачкаться будет сильнее, зато очень эстетичный. Завтра возможно съезжу в шоу рум посмотрю на него воочию.

citiДата: Вторник, 22.03.2016, 16:05 | Сообщение # 10
Лепетушечка (9-12 мес.)
Есть специальные средства, но это не принципиально, влажная тряпка нормально справляется

МурашовочкаДата: Среда, 23.03.2016, 00:21 | Сообщение # 11
Лепетушечка (9-12 мес.)
Я просто протираю влажной тряпкой. Никаких средств не использую.

Marina29Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:45 | Сообщение # 12
Годовасик (1 год)
я добавляю мистер пропер

SофияДата: Четверг, 12.05.2016, 19:39 | Сообщение # 13
Новорожденный (0-3 мес.)
Мою тёплой водой с добавлением Glorix

Милена3Дата: Вторник, 24.05.2016, 20:28 | Сообщение # 14
Ползунок (6-9 мес.)
Ну да с ламинатом конечно нужно быть очень осторожным и щепетильно относиться, я стараюсь особо не мочить и протирать влажной тряпочкой лишь, но и то не желательно вроде, в общем там есть инструкции как обращаться, но нужно быть очень аккуратным, я для таких дел обычно нанимаю помощников для дома, то есть с какими то серьезными вещами или для основательной уборки, когда знаю, что сама могу хорошо не справиться - нанимаю работников клининговой службы раньше домработница была, но сейчас как то поняла, что клининговые компании эффективнее и удобнее в использовании - по этому и ам советую в случае чего, то лучше обратитесь к ним, но по крайней мере не испортите вещь, да и они хорошо справляются с уборкой. вам же проще потом будет, по этому имейте ввиду, я пользуюсь услугами компании клеанкорнер, вот ссылочка на сайт http://cleancorner.ru/ - можете тоже иметь на примете, хорошие ребята, если что останетесь довольны их работой))

hekkerinoДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:11 | Сообщение # 15
Яселька (3 года)
Награды: 1
Мне кажется, что проще плитку купить.

Форум » Хозяйке на заметку » Мой чистый дом » Ламинат: как поддерживать в чистоте (делюсь радостью и прошу совет)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb