Гость
Главная ФорумРегистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рина, Nadin 
Форум » Хозяйке на заметку » Мой чистый дом » Как отбелить тюль?
Как отбелить тюль?
NadinДата: Среда, 04.02.2009, 16:39 | Сообщение # 1
Школьник (7-16 лет)
Награды: 9
Статус: Offline
Хочу отбелить шторочку тюлевую на кухне - а то какая-то серая, и серость не отстирывается.
Нашла в инете такой совет:

Для отбеливания тюля можно взять 2 ст. ложки 3-проц. перекиси водорода и 1 ст. ложку нашатырного спирта на эмалированное ведро горячей воды. Туда опускают тюль и выдерживают до 30 минут, помешивая (кипятить нельзя). После отбеливания тюль тщательно прополаскивают.
Очень грязные занавески легко отстирываются, если их замочить в воде, в которой растворена 1 ст. ложка поваренной соли на полведра воды.

Кто-нибудь пробовал? Посоветуйте smile

NeLenaДата: Суббота, 02.05.2009, 16:33 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 23
Да говорят помогает. А я делала так. Замачивала тюль в теплой воде в растворе Фейри. А потом стирала как обычно.

bellflowerДата: Суббота, 02.05.2009, 20:28 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 24
Статус: Online
Я вот вчера тоже постирала свои впопыхах, Лаской... Сегодня гляжу - желтовато-серые. Наверное, надо было отбеливатель кинуть...

ликуляДата: Суббота, 02.05.2009, 21:02 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 34
Перед стиркой прополоскать в холодной воде ,а после стирки я полощу в синьке. Здорово выглядит потом,свеженькая .

Оригинальный сладкий подарок, ребенку или взрослому!Торты на заказ! 66-25-00 http://vk.com/tortiki_12
Анимированный торт

НикольДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:19 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Сегодня случайно услышала разговор про отбеливание тюли, никто не пробовал Бинго-Тюль? (вроде так), уж больно хвалили.

armletДата: Понедельник, 26.07.2010, 08:21 | Сообщение # 6
Совершеннолетний !!!
Награды: 62
Quote (ликуля)
Перед стиркой прополоскать в холодной воде ,а после стирки я полощу в синьке. Здорово выглядит потом,свеженькая .

ия, еще мама и бабушка мои так делали, никакой отбеливатель не нужен, свежая белизна.

Не ждите чуда...чудите сами!

kristin@Дата: Вторник, 27.07.2010, 21:27 | Сообщение # 7
Яселька (3 года)
Награды: 7
ликуля, armlet, девочки подскажите пропорции, кабы не переборщить с синькой-то biggrin .

Есть на земле чистое-чистое озеро, в котором нет ни капли лжи и обмана. Нет зависти и ненависти. Когда смотришь в его глубины, тебя переполняет счастье. А находится оно совсем рядом...В глазах твоего ребенка...

ликуляДата: Вторник, 27.07.2010, 21:56 | Сообщение # 8
Совершеннолетний !!!
kristin@, примерно smile колпачок синьки добавляю в отделение для кондиционера, только после стирки!!!, и сразу на полоскание- режим.

Оригинальный сладкий подарок, ребенку или взрослому!Торты на заказ! 66-25-00 http://vk.com/tortiki_12
Анимированный торт

kristin@Дата: Среда, 28.07.2010, 11:58 | Сообщение # 9
Яселька (3 года)
Награды: 7
ликуля, спасибо в выходные попробую. flower

Есть на земле чистое-чистое озеро, в котором нет ни капли лжи и обмана. Нет зависти и ненависти. Когда смотришь в его глубины, тебя переполняет счастье. А находится оно совсем рядом...В глазах твоего ребенка...

armletДата: Среда, 28.07.2010, 15:06 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
Награды: 62
kristin@, ликуля, а я трусиха в машине синить побоялась, думала, вдруг разводы останутся, типа разом синька туда прыснет и пипец :'( , я после стирки в машине полоскала тюль в тазу с разбавленной синькой, в такой синей прозрачной воде, на глаз - чуть темнее чем голубая.. А оказывается и в машине ничего...

Не ждите чуда...чудите сами!

Сообщение отредактировал armlet - Среда, 28.07.2010, 15:06

ликуляДата: Среда, 28.07.2010, 15:41 | Сообщение # 11
Совершеннолетний !!!
armlet, нужно вливать тонкой струйкой, когда забор воды уже начался))))муж ругается, но мне так больше нра, а вручную уже лень biggrin А вообще синька отстирывается))), после нескольких полосканий.

Анимированный торт

ЛилушкаДата: Четверг, 10.11.2011, 11:14 | Сообщение # 12
Лепетушечка (9-12 мес.)
Я синьку добавляю порошок, отбеливается и выглядит свежо и красиво)

МандрагораДата: Четверг, 17.11.2011, 21:13 | Сообщение # 13
Годовасик (1 год)
2 ст.л. 3% перекиси водорода и 1 ст.л. нашатырного спирта влейте в эмалированное ведро с горячей водой, опустите тюль в этот раствор и хорошо перемешайте палкой. Время отбеливания 15-30минут. Не кипятить! прополоскать.

мщу мужчинам - причины веские...

BestDevochkaДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:43 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Чтобы отбелить тюль нужно совсем немного. Отбелить ткань солью может любая хозяйка в домашних условиях. Так же отбелить ткань в домашних условиях можно с помощью нашатырного спирта и небольшого количества перекиси водорода.

Форум » Хозяйке на заметку » Мой чистый дом » Как отбелить тюль?
Страница 1 из 11
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.

Открытки, блокноты, фотокнигиПечать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2013
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uCoz