Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Рина, Lioness 
Форум » Что? Где? Почём? » Покупки для родителей » Очки (обычные, стекло/пластик с диоптриями)
Очки
chardisДата: Суббота, 18.08.2012, 11:42 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 30
Статус: Offline
Кто что может сказать по сабжу? я как-то поизносилась, одни очки, тем более стеклянные иметь ... кхм... неудобно, тем более с детьми. Кто, где и почем любит заказывать? Готовые для мну не вариант, фокусное расстояние меньше стандартного.

Слингоконсультант. Тел. 8-906-138-25-20.

Fi@alkaДата: Суббота, 18.08.2012, 11:50 | Сообщение # 2
Школьник (7-16 лет)
Награды: 6
chardis, закажите в Оптике на Первомайской 114.Там муж с женой работают,лишнего народу нет,за оправой ездят сами(поэтому можно заказать какую надо),вставляют стекла/пластик сами,чинят сами,поэтому все подешевле.
А так, я уже давно ношу пластик.С ребенком,вообще, самое то.Хоть кидай,хоть жуй,хоть колоти ею-все целая.

http://shoping.club/

ElenaaДата: Суббота, 18.08.2012, 12:11 | Сообщение # 3
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 2
У меня маму на прогрессивные линза сосватали в Хрусталике. Но для молодых это не вариант, это для тех у кого и близорукость и дальнозоркость. Она и не знала, что такие бывают.
Про ночные линзы не интересовались? Для нашего города новинка, я дочке взяла, ночью спишь, утром снимаешь и целый день в шоколаде, без линз и очков-единица. подросткам помогает остановить погрессирование миопии. это вкратце.
Ай! Только до минус 6-7, не более.

Сообщение отредактировал Elenaa - Суббота, 18.08.2012, 12:13

chardisДата: Суббота, 18.08.2012, 12:21 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Fi@alka, пластик сейчас ношу. Функционал весьма устраивает, но царапаются sad правда, и лет им чето около 4-х :))))

Elenaa, ой! а где такое дают? я бы очень... -6 зрение, очки ношу -5 в среднем smile

Сообщение отредактировал chardis - Суббота, 18.08.2012, 12:23

ElenaaДата: Суббота, 18.08.2012, 17:32 | Сообщение # 5
Детсадовец (4-7 лет)
chardis, у нас в городе только в одном месте. Хрусталик в Доме БЫта. с марта начали предлагать, я узнала от знакомых окулистов, в казани уже пару лет назад были. общая стоимость с осмотром и растворами почти 14 тыс, хватает на 1 год, при бережном отношении на 1.5-2. можно в яндексе потыкать "ночные линзы", отзывов много. Зааааманчивая штука, мы взяли дочке-подростку. носим пока первую неделю.

654056Дата: Суббота, 18.08.2012, 18:10 | Сообщение # 6
Совершеннолетний !!!
Награды: 21
Quote (Elenaa)
Для нашего города новинка, я дочке взяла, ночью спишь, утром снимаешь и целый день в шоколаде, без линз и очков-единица. подросткам помогает остановить погрессирование миопии.

у меня коллега собралась ребёнку такие заказывать (мальчику лет 9-10). Реклама так и обещает как в цитате написано, но в реальности "???". По прошествии времени - отпишитесь про результат, пожалуйста. flower

Просьба: НЕ пишите в личку, плиз.
Сообщения лучше в личку на СП или в теме КНИГИ

Fi@alkaДата: Суббота, 18.08.2012, 18:23 | Сообщение # 7
Школьник (7-16 лет)
Если линзами никогда не пользовались,мне кажется рисково за 14000 такую новинку брать. А если не подойдет?

chardisДата: Суббота, 18.08.2012, 18:30 | Сообщение # 8
Совершеннолетний !!!
Elenaa, за 14 тыров - не надо sad кабы вечные - да, а на 1,5-2 года - дорого.

ElenaaДата: Суббота, 18.08.2012, 19:54 | Сообщение # 9
Детсадовец (4-7 лет)
Да, конечно, на эти деньги очков можно 2-3 наинтереснейших сделать. еще раствор стоит не хило-850р, а контейнер на глаз кажется более вместительным, чем под обычные дневные, не знай на сколько бутылька хватит.
для меня главное-остановить падение. у самой было -4.5, делала операцию, знаю, какое неудобство в очках, да и в линзах тоже. у дочки сейчас -3.5, 13 лет, самое время. отзывы в инете хорошие, инфу почерпнула у знакомых почти подружек-окулистов.
последствия..... а когда они проявятся..., лет через 5....
по факту поставили 13-го августа, сегодня 18-ое, левый глаз-четкая 1, правый хуже, хотели даже сменить линзу, но оставили.
договор там нормальный, есть варианты возврата денег от 30-ти до 100%, если не подойдет-то не будет 1, а это проявится на осмотрах, их было за эти дни вместе с первым 4 раза. ну, или жуткий дискомфорт.....

chardisДата: Суббота, 18.08.2012, 21:14 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
Elenaa, я не про то.... вот я ношу очки 20 лет. И они мне объективно не мешают *уже*. И падала, и всяко... Пока ребенок растет и миопия прогрессирует, есть смысл вложиться разово, безусловно. А в моем случае, когда есть шанс, что через 5-6 лет очки мне понадобятся только для вождения и компа, оно мне надо? Одних-двух очков общей стоимостью точно не больше 300 баксов, мне хватит на эти 5-6 лет за глаза и за уши smile
А еще мне тут подумалось, что очки... они же аксессуар smile и хочется их красивых и разных smile
просто мысль, что после 20 лет ношения можно ваще без них понравилась *операции боюсь панически*, но при ближайшем рассмотрении.....

ElenaaДата: Суббота, 18.08.2012, 21:43 | Сообщение # 11
Детсадовец (4-7 лет)
Quote (chardis)
есть смысл вложиться разово,
оно не разово, потом снова линзы покупать, а они каждая по 5900р.
дело хозяйское, цена не космическая, отзывы в инете почти как на СП в теме про мультиварку, пищат от счастья.
вообщем, это я тут про ночные ввернула свое сообщение, чтобы просто поделиться, т.к. очень хотелось и тема более или менее подходящая.
Главное, прогресс не стоит на месте и наш городок тоже, выберем, что нам по душе и финансам.

Quote (chardis)
через 5-6 лет очки мне понадобятся только для вождения и компа
, не поняла, почему? Куда денется близорукость?

Сообщение отредактировал Elenaa - Суббота, 18.08.2012, 21:45

Fi@alkaДата: Суббота, 18.08.2012, 23:14 | Сообщение # 12
Школьник (7-16 лет)
Elenaa, здорово ,конечно,что появляются варианты для слепошариков.И медицина с наукой во главе не стоят на месте.
Про старость-не знаю,что имела ввиду Чардис, но вообще очень часто к старости близорукость перерастает в единичку или минимум как становиться меньше.А вот у тех у кого было нормальное зрение-появляется дальнозоркость.

Shasliviy_4elovekДата: Пятница, 31.03.2017, 13:29 | Сообщение # 13
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Ну может не совсем в тему. А подскажите какие очки от солнца модные?

Сергей_1980Дата: Пятница, 31.03.2017, 14:05 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Мне нравиться носить летом очки от солнца и при это, это полезно для глаз. Покупаю очки в интернет магазин очков Ray Ban (Рей Бен) rb-citylife.ru/catalog.php - олдскул всегда в моде

JennaaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 19:45 | Сообщение # 15
Новорожденный (0-3 мес.)
У меня маму на прогрессивные линза сосватали в Хрусталике. Но для молодых это не вариант, это для тех у кого и близорукость и дальнозоркость. Она и не знала, что такие бывают

Форум » Что? Где? Почём? » Покупки для родителей » Очки (обычные, стекло/пластик с диоптриями)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb