Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Модератор форума: Рина, Lioness  
Форум » Что? Где? Почём? » Покупки для малыша » Автокресло (Обсуждение, советы)
Автокресло
РинаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:03 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 66
Статус: Offline
Перенесено с прежнего форума

Ирина в Чт 8 Май - 11:04

Как вы относитесь к автомобильным креслам для детей? Считаете ли вы их удобным приспособлением? Нравится ли ваши деткам сидеть пристегнутыми во время езды?

Bellflower в Чт 8 Май - 12:06

Хорошая тема!! У меня в связи с этим уже голова раскалывается...
Тем, у кого есть машина и один ребенок все-же полегче. Купил автокресло - и вози дитенка. По комфорту ничего не могу сказать, так как у нас другая проблема: Машины нет, детей двое. Раньше прекрасно ездили на такси или с родственниками, а теперь, когда ужесточаются требования никто нас возить не желает...
Получается, что нам тоже нужно покупать автокресла, да притом две штуки сразу!!!
Ну, предположим купили мы их! А дальше? Установим два кресла назад, один родитель вперед садится, а второй куда? На крышу???

Я уже всю голову сломала - как же теперь ездить к родителям....

Zefirka в Пт 23 Май - 7:51

Я не задумывалась, когда стал выбор приобретать автокресло или нет, однозначно да! У меня есть несколько знакомых, которые попадали в автоаварию и они рады, что их ребенок был пристегнут. Я за безопасность малыша. В кресле мы начали ездить как только купили машину, Никите было 10 месяцев. Сначало ему было не привычно, иногда он капризничал, но вскоре привык, мы каждые выходные ездим с ним на машине, уже пробовали и на дальние расстояния, поездку переносим все замечательно.

Kasablanca в Пт 23 Май - 10:16

Однозначно, нужно! у меня муж хочет купить с самого рождения эдакую люльку (она ставится раньше автокресла), но мне кажется, что пока ребенок не сидит нормально, лучше его на руках держать в машине, а потом сразу сажать в специализированное автокресло

Bellflower
в Пн 26 Май - 18:56

Максимка с рождения катался в машине без автокресла но в люльке от коляски (в переноске то есть). Так однозначно удобнее и безопаснее, чем на руках.

Женское счастье - муж в командировке,
Хомячок и дети у свекро-о-вки
Женское счастье

РинаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:05 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!

Ирина в Вс 1 Июн - 22:05

Недавно в передаче про здоровье с Малышевой как раз поднимали эту тему. Показывали краш-тесты. Жутко... Однозначно лучше, чтобы все были пристегнуты

Kasablanca в Вс 8 Июн - 13:18

Заходили в магазин Бамбино (в торговом центре Аврора на бульваре Победы), там неплохой выбор автокресел для всяких детских возрастов. Нам понравился вариант от 0 примерно до 4 лет, включающий несколько разных приспособлений, которые убираются по мере взросления ребятенка. Стоит около 3,5 тысяч

Елена в Пн 9 Июн - 22:39

Хорошее кресло,тем более безопасное не может так дешево стоить. Для сравнения http://www.kreslashop.ru/testy_adac_2003-2006 , с указаниемстепени защиты http://www.kreslashop.ru/avtokresla_test_autoreview_2001

Kasablanca в Вт 10 Июн - 9:29

Спасибо за ссылки. На самом деле, к этому нужно относиться очень ответственно. Видела передачу по телевизору, где проводились краш-тесты различных моделей. Ужас!

Елена в Вт 10 Июн - 13:57

Да, я тоже считаю, что на безопасности ребенка нельзя экономить, поэтому и подбирать кресло нужно очень тщательно.

Женское счастье

РинаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:08 | Сообщение # 3
Совершеннолетний !!!

Ирина в Сб 14 Июн - 21:28

Хм.. на счет выбора кресел в нашем городе и цен на них. В последнее время с первым стало чуть-чуть получше. Если честно, то хотелось бы чего-нибудь более разнообразного в плане фирм производителей. А по поводу цен лично мое мнение, которое ни к коем случае не хочу навязывать, дешевле купить в интернет-магазине

Елена в Сб 14 Июн - 22:32

Да, в интернет-магазинах выбор огромный и фирм, и цен. НО не каждый интернет-магазин доставляет товар в Йошкар-Олу...

Ирина в Сб 14 Июн - 22:43

Хм.. мы заказывали в Германию, в смысле в немецком интернет-магазине. Получилось дешевле наших

natasha 1 в Пт 21 Ноя - 20:00

У нас машина у родителей. Когда я вышла замуж младшая сестра стала ездить на автобусе (места не хватает). Родила дочку сначала ездили также, теперь пришлось купить автокресло и старшую сестру тоже некуда садить, но пока ездим без кресла, дочка больше 15 мин. в нем не сидит, ей сейчас 1,7.

Ек@терин@ в Вс 23 Ноя - 2:07

Я без автокресла даже на соседнюю улицу с ребёнком не поеду. И само автокресло выбираю не по цене, названию или красивому внешнему виду, а по результатам краштестов. А судя по ним, у нас вообще нет хороших кресел в городе Я заказывала оба кресла через инет-магазин. Быстро и удобно. И не зависишь от скудного выбора в магазинах, когда приходится выбирать из того, что есть. Получается деньги на ветер - кресло покупаешь, а гарантии, что оно защитит малыша нет, только для сотрудников ГИБДД галочка.

Bellflower в Вс 23 Ноя - 11:22

Ек@терин@, покупаете в интернет-магазинах через предоплату или наложенным платежом? Мне как-то страшновато проплачивать заранее...
Я когда коляску выбирала - очень даже собиралась воспользоваться услугами интернет-магазина, но никто посоветовать не мог, не было в рядах знакомых первопроходцев в этой области.
И доставка как?
Оччень интересно!

Женское счастье

РинаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:13 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!

Ек@терин@ в Вс 23 Ноя - 19:55

Когда как, обычно это от магазина зависит, какая именно оплата у конкретного магазина практикуется. Доставка либо почтой (если малогабаритный товар), либо транспортной компанией. Вообще доставку почтой я не люблю, дорого и долго. Транспортной компанией относительно не дорого (если покупать что-то более 1000-1500 рублей) и быстро. 2-3 дня и товар у Вас.

Bellflower в Вс 23 Ноя - 23:47

А сколько конкретно стоит эта доставка. Я смотрела - от 500 руб. Так это ведь не дешево совсем...

Ек@терин@ в Пн 24 Ноя - 20:30

Смотря сколько весит это кресло и как его упакуют. Минимальная сумма в грузовой компании - 300 рублей. Да даже если и 500 это получается недорого, потому как:
1. такие кресла какие у нас безопасности ребёнку не дают, следовательно это вообще выброшенные на ветер деньги грубо говоря,
2. а если у нас где-то и продают хорошие кресла, то заказать из Москвы всё равно будет дешевле, потому как магазинная наценка куда как дороже тех пресловутых 500 рублей.

velka в Пн 12 Янв - 1:30

Quote (Kasablanca )
у меня муж хочет купить с самого рождения эдакую люльку (она ставится раньше автокресла), но мне кажется, что пока ребенок не сидит нормально, лучше его на руках держать в машине, а потом сразу сажать в специализированное автокресло

существуют автолюльки для новорожденных до года, ставятся строго против хода движения, т.к. при малейшем столкновении у ребенка ло года вылетают шейные позвонки, летальный исход...
на руках не лучше!

Ек@терин@ в Пн 12 Янв - 9:58

автолюлька не может ставиться против хода движения, автолюлька - практически та же люлька от коляски. Отличие её от обычной люльки (не путайте с переносками!!!, которые часто называют люльками) состоит в специальных крепежах для машины и внутренних мягких широких ремнях, удерживающих кроху. Автолюлька ставится на зднее сиденье параллельно спинке сиденья. А против хода - это автокресло группы 0+. Кстати у автолюлек очень плохие краштесты, потому я бы не рекомендовала их.
Автокресло группы 0+ тоже от рождения. А то, что в нём небольшой изгиб - так обратите внимание на то, как лежит малыш у Вас на руках - как на ровной доске? Сомневаюсь... Он лежит "калачиком". Единственное, на группу автокресел 0+ существует ограничение - ребёнка в нём нельзя перевозить дольше 40 минут подряд. Т. е. 40 минут проехали, сделайте перерыв, возьмите малыша на руки (разумеется при стоящей машине, а не на ходу).

Женское счастье

РеальностьДата: Четверг, 05.02.2009, 15:57 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 15
о!!! есть таки темка про автокресла)))

ни у кого не освобождается ромер группы 1-2 стандарта ECE R44/03 или ECE R44/04 (куплю!!!)...

РеальностьДата: Пятница, 20.02.2009, 15:18 | Сообщение # 6
Совершеннолетний !!!
мдя...посещаемость у сайта не айс(((....где объяву еще о продаже автокресла дать можно по городу?...из рук в руки только?

bellflowerДата: Суббота, 21.02.2009, 20:34 | Сообщение # 7
Admin
Награды: 24
Quote (Реальность)
мдя...посещаемость у сайта не айс

Ну, не скажите. 300 человек в сутки для республиканского сайта - это очень даже неплохо. cool Посещаемость могла бы быть в разы больше, был бы проект общероссийский, но ведь продажа автокресла в др. город в Ваши планы не входит?
Что ж поделать, если в республике в нашей и интернет-порталы пока в новинку. А мы стойко держимся в 20 самых посещаемых в Марий Эл порталов. smile

Admin :)

NatiДата: Суббота, 21.02.2009, 21:02 | Сообщение # 8
Школьник (7-16 лет)
Реальность, а в из рук в руки подавали? там бесплатно вроде :)) А сайт и вправду один из самых посещаемых в нашей республике smile у нас, вообще, многие удивляються что в Йошке есть сайты smile

б.Чавайна 15б, цокольный этаж, вход со стороны почты, первый подъезд (там же, где магазин Акконд) т. 430705
Советская 141 (напротив "Детского мира"-отдел Мамин хвостик) т. 430704
Maminhvostik.ru тел. 338348 Наталья

РеальностьДата: Суббота, 21.02.2009, 22:53 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Quote (bellflower)
А мы стойко держимся в 20 самых посещаемых в Марий Эл порталов

давайте!!! я с вами))) booze

Nati, ага...чет нет желающих(((( все новые что ли предпочитают покупать или ЭТИ...сидушки в форме автокресел, чем город завален

NatiДата: Суббота, 21.02.2009, 23:03 | Сообщение # 10
Школьник (7-16 лет)
Реальность, у нас одни знакомые покупать думают...может и сосватаю smile

б.Чавайна 15б, цокольный этаж, вход со стороны почты, первый подъезд (там же, где магазин Акконд) т. 430705

Сообщение отредактировал Nati - Суббота, 21.02.2009, 23:04

NatiДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:26 | Сообщение # 11
Школьник (7-16 лет)
ну в общем клиент зреет smile можно фотки в домашних условия? можно мне на мыло smile

NatiДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:09 | Сообщение # 12
Школьник (7-16 лет)
хорошо всё передам smile

НэлДата: Четверг, 26.02.2009, 10:14 | Сообщение # 13
Совершеннолетний !!!
Награды: 14
*задумчиво* А где-нибудь кроме Авроры кресла еще продают?

Я чай пью с морошкою, мне так ягода нравится, а в сердце - любимое из морей - море Баренцево...
(с) Е.Ваенга

Консультант по грудному вскармливанию
89033261116

bellflowerДата: Четверг, 26.02.2009, 10:42 | Сообщение # 14
Admin
Награды: 24
В Детском мире полно, а в Авроре теперь уж нет - Каспер-то переехал wink

РеальностьДата: Четверг, 26.02.2009, 15:00 | Сообщение # 15
Совершеннолетний !!!
Quote (Нэл)
кроме Авроры кресла еще продают?

я еще в этом как его...Бегемоте видела..и Колобок вроде (рядом с айвикой)

Форум » Что? Где? Почём? » Покупки для малыша » Автокресло (Обсуждение, советы)
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb