Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рина, Seredinka  
Форум » Организации нашего города » Детские клубы и центры » Музыкальные школы.
Музыкальные школы.
petrushkaДата: Суббота, 07.07.2012, 00:00 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 25
Статус: Offline
Не нашла тему о музыкальных школах. Хотим дочку отдать, но не можем выбрать между школой им. Чайковского, школой №3 и колледжем им. Палантая. Стоимость обучения разная. Почему? В чем разница? Кто водит детишек, напишите что-нибудь, пожалуйста! biggrin

AngelДата: Суббота, 07.07.2012, 01:19 | Сообщение # 2
Школьник (7-16 лет)
Награды: 17
Мы тоже хотим дочку отдать. Но я даже еще не узнавала ничего, а надо уже. Со скольки лет принимают? С 5 или 6?

OlgitcaДата: Суббота, 07.07.2012, 10:40 | Сообщение # 3
Школьник (7-16 лет)
Награды: 5
petrushka, наверное у них статус у всех разный - ДШИ, колледж, а школа № 3 - я не знаю как полностью называется... я сама в Чайковского училась.
Вы на какое отделение хотите дочку отдать?

-Сколько же у тебя имён, Хаул?
-Не больше, чем нужно, чтобы жить свободно...©

SeredinkaДата: Суббота, 07.07.2012, 11:36 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 52
Angel, с 5-ти принимают на так называемую подготовку, а собственно обучение начинается с 7 лет.
У нас в мае в ДС приходили из музыкальной школы, той которая №3 вроде - на Красноармейской возле Кувшинки и 20 школы. Прослушивали детей и некоторых приглашали прйити на вступительные экзамены.
Моего мына тоже "отобрали", потом мы сходили непосредственно в школу на собеседование - там попросили спеть, повторить ритм, отличить на слух один звук или несколько - в итоге нас приняли, с сентября начнем ходить smile Потом расскажу о впечатлениях smile

rozamira-87Дата: Суббота, 07.07.2012, 17:28 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 69
petrushka, безусловно лучше - или в Палантая, или в Чайковского. В школе Чайковского - хорошие и сильные педагоги, хорошая отлаженная система преподавания, дети постоянно участвуют в каких-ниб. творческих конкурсах не только на уровне школы, но и на городском и региональных.
При колледже - тоже рекомендую, т.к. педагоги тоже оч сильные, которые воспитывают не только малышей, но и студентов, учат детей видеть не просто отдельные элементы музыки (как это во многих школах - специальность - одно, муз. лит-ра - другое, сольфеджио - третье), но и дают ребенку понять и увидеть взаимосвязи между ними, плюс также у детишек будет возможность попробовать себя в конкурсах разного масштаба, ощутить себя Исполнителем на большой сцене концертного зала... Да и атмосфера там оч творческая - дети, наблюдая за студентами, их успехами и стараниями как бы пропитываются духом искусства, хотят быть похожими на лучших студентов, стремятся, более дисциплинированы...
А вообще - можно сходить и туда и туда, пообщаться с предполагаемыми педагогами по специальности и потом уже выбирать

Организация детских праздников, в личку или по тел-ну 401025

Тата70Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:08 | Сообщение # 6
Школьник (7-16 лет)
Награды: 8
В Палантая -ориентация на будущую профессиональную подготовку,т.е дальнейшее обучение в муз.училище.В Чайковского и др. -общее творческое развитие. В Палантая с учениками занимаються студенты под руководством маститого педагога.В Чайковского уже выпускники .Но и маститые иногда подрабатывают.
Соответственно ,в Палантая уровень выше с точки зрения профессиональной подготовки и тяжелее учиться поэтому, более строгий отбор,т.к цель дальнейшее обучение музыке.. В Чайковкого и пр.уровень тоже неплохой,но задача научить творчеству и берут вообщем-то почти всех.

mamanunaДата: Суббота, 07.07.2012, 22:33 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 26
Quote (Тата70)
В Палантая -ориентация на будущую профессиональную подготовку,т.е дальнейшее обучение в муз.училище.В Чайковского и др. -общее творческое развитие. В Палантая с учениками занимаються студенты под руководством маститого педагога.В Чайковского уже выпускники .Но и маститые иногда подрабатывают.
Соответственно ,в Палантая уровень выше с точки зрения профессиональной подготовки и тяжелее учиться поэтому, более строгий отбор,т.к цель дальнейшее обучение музыке.. В Чайковкого и пр.уровень тоже неплохой,но задача научить творчеству и берут вообщем-то почти всех.

Тата70, Вы совершенно верно все написали, поэтому отталкиваться, пожалуй, надо от этого. Если музыкальные способности ребенка выше среднего, стоит попробовать попасть в школу при Палантая, а дальше уж как сложится, после Чайковского поступить в училище Палантая, разумеется, тоже можно. В Чайковского уровень тоже неплохой, по крайней мере так было раньше.
Здесь, возможно, уместна аналогия с профессиональным спортом и спортивной школой, если идешь в муз. школу при Палантая, преподаватели будут тебя рассматривать как потенциального студента училища в дальнейшем и будущего музыканта, разумеется, и нагрузки, и требования и степень "погружения" в мир музыки и музыкантов в Палантая будет больше, вот как-то так. smile

Форум о вендинге

Одним фломастером можно изрисовать всё, кроме самого фломастера. Двумя фломастерами можно изрисовать вообще всё".

Сообщение отредактировал mamanuna - Суббота, 07.07.2012, 22:36

mamanunaДата: Суббота, 07.07.2012, 22:50 | Сообщение # 8
Совершеннолетний !!!
Тата70, так да, кто ж спорит, у Вас есть все возможности наглядно сравнить две этих школы. smile
Я тоже бывшая учащаяся школы при Палантая, мои лучшие подружки из обычной школы и из двора учились в Чайковского, так что в свое время знала и ту и другую школу изнутри, но это было ооочень давно, хотя не думаю, по крайней мере не слышала, чтобы с тех пор что-то кардинально изменилось, (появилась только муз. школа или муз. отделение в 18-ой школе, но про нее ничего не знаю), так что если есть желание учить музыке на профессиональном уровне, то, думаю, стоит выбирать из этих двух школ.

Форум о вендинге

Одним фломастером можно изрисовать всё, кроме самого фломастера. Двумя фломастерами можно изрисовать вообще всё".

Сообщение отредактировал mamanuna - Суббота, 07.07.2012, 23:04

petrushkaДата: Суббота, 07.07.2012, 23:02 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Спасибо всем)) Все поняла) почти)Мы определились, но разница в цене озадачивает. В Палантая ниже, потому что студенты обучают?

Тата70Дата: Суббота, 07.07.2012, 23:05 | Сообщение # 10
Школьник (7-16 лет)
petrushka, аха. Но педагоги курируют.Дают основные знания,студенты как бы закрепляют тему. Но в Палинтая отбор.Надо чтоб были данные для инструмента.

Сообщение отредактировал Тата70 - Суббота, 07.07.2012, 23:10

mamanunaДата: Суббота, 07.07.2012, 23:07 | Сообщение # 11
Совершеннолетний !!!
Тата70, просто из любопытства спрошу, это сейчас так стало? А какие предметы студенты ведут, все, вплоть до специальности? В наше время студенты к нашему обучению не привлекались, не припомню такого совсем.

Форум о вендинге

petrushkaДата: Суббота, 07.07.2012, 23:14 | Сообщение # 12
Совершеннолетний !!!
Quote (Тата70)
Но в Палинтая отбор.Надо чтоб были данные для инструмента.

В Чайковского тоже отбор. Только из "Гаммочки" переходят детки,а остальные все поступают))

lutikДата: Суббота, 07.07.2012, 23:14 | Сообщение # 13
Совершеннолетний !!!
Награды: 20
Тата70, учась в старших классах, мне один товарищ с Палантая сказал, что у меня слух очень подходящий для занятий музыкой, но как-то это в своё время прошло мимо меня, о чём я слегка мб сожалею. А есть ли смысл отдавать туда сейчас уже своего ребёнка, конкретно сына (на мой взгляд у него тоже к этому способности есть). Это может как-то в жизни пригодиться, кроме общего развития и если я лично не хочу его дальнейшей деятельности в музыке?

Обнимайте малышей под любым предлогом! ...ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом.

Тата70Дата: Суббота, 07.07.2012, 23:21 | Сообщение # 14
Школьник (7-16 лет)
mamanuna, так вроде всегда так было.Это же пед.практика студентов. Специальность конечно ведут.Там не все привлекаются , а только кто выбрал то ли программу,то ли специализацию с педагогикой.Но преподователи всегда (почти)присутствуют.Во всяком случае я у своих детей студентов вообще не помню,но они точно были.Преподы-Очкасова и Дворникова.
Ну могу завтра у бывшего препода уточнить, нынче он спит,а остальные скончались.

mamanunaДата: Суббота, 07.07.2012, 23:24 | Сообщение # 15
Совершеннолетний !!!
Quote (lutik)
Это может как-то в жизни пригодиться, кроме общего развития и если я лично не хочу его дальнейшей деятельности в музыке?

lutik, Тата70, конечно, лучше ответит, она в курсе нынешнего положения дел, но вставлю свои пять копеек. Из всех с кем училась я, и кто из знакомых учился в Чайковского, помню только одну девочку, которая пошла в дальнейшем в училище, в той же ли она профессии сейчас или нет, не знаю. smile Я, по своему опыту, и если бы мой ребенок проявил музыкальные способности, навострила бы лыжи в Чайковского, все-таки в Палантая присутствует или по крайней мере присутствовал дух "большого спорта" применительно к музыке smile и в чем-то бОльшая нагрузка, ну по крайней мере моральная, ведь все-таки деятельность школы "заточена" на подготовку профессиональных музыкантов, если только для общего развития, то зачем это...Можно тогда поучиться и в Чайковского и в другой музыкальной школе, а если уж за 7 (все еще ведь 7?) лет обучения проявятся недюжинные способности к музыке, тогда можно и в училище, а за 7 лет желание-нежелание учиться музыке, уверяю, претерпевает значительные изменения, как в лучшую, у тех, кому суждено стать музыкантами, так и в худшую, у тех, кто не изберет музыку своей профессией, сторону smile Пр крайней мере у меня и у всех, кого я знаю из учившихся музыке, где-то примерно посредине обучения наблюдался какой-то кризис под названием "надоело" и "чуть не бросили". smile Это все ИМХО, конечно. wink

Форум о вендинге

Форум » Организации нашего города » Детские клубы и центры » Музыкальные школы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb