Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Модератор форума: Рина, Seredinka  
Форум » Организации нашего города » Детские сады и школы » Чтобы попасть в садик (Всем кто планирует отдавать ребенка в садик или уже отдал)
Чтобы попасть в садик
НастикДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:39 | Сообщение # 31
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
lutik, СПАСИБО)))

Даешь детские сады!!!Чтобы устроить ребенка в детский сад!

НастикДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:43 | Сообщение # 32
Грудничок (3-6 мес.)
МАМАЮлия, goudi, rozamira-87, маруся, tasha12, Krasa, спасибо девченки))) это 12 писем, осталось 988!!!

НастикДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:49 | Сообщение # 33
Грудничок (3-6 мес.)
Nati, СПАСИБО!!! осталось 987!!!

svetlankaДата: Вторник, 24.08.2010, 00:02 | Сообщение # 34
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
+1 biggrin

ЖеневьеваДата: Вторник, 24.08.2010, 00:20 | Сообщение # 35
Совершеннолетний !!!
Награды: 115
+1

А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..
НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

МанюняДата: Вторник, 24.08.2010, 00:55 | Сообщение # 36
Школьник (7-16 лет)
Награды: 11
Quote (насти)
Уважаемый МДА отправил мое письмецо на рассмотрение местной администрации и все, пришло куча писем про то что я такая тупая законодательство не знаю, оказывается не я одна так живу

Да, я писала еще год назад, смешно даже какую они чушь в ответ пишут, вообще ни о чем бумажки присылают. По опыту работы на госслужбе знаю, что там главное, чтобы был ответ-бумажка на любое письмо (особенно от граждан), прокуратура проверяет (!), но тут ключевое слово "бумажка", а не "ответ", поскольку содержание может быть разнообразным ))) Все, кто указал свой домашний адрес, ждите через месяц-другой, придут вам совершенно одинаковые бумажки, которые можно будет обратно на сайт премьера отправить с текстом вашего первоначального письма и с вопросом "И это ответ???"

NeLenaДата: Вторник, 24.08.2010, 01:30 | Сообщение # 37
Совершеннолетний !!!
Награды: 23
Quote (Татьянка)
а мне даже 50 почему то не платят..

+1, мне тоже
Quote (насти)
дак Вы наверное не собрали всех положенных документов, а может Вам доход позволяет

а никто и не просил предоставить. sad
Я конечноь знала про эти 50р., но что то не стала суетиться. Жалко было времени, да и
Quote (ольга21)
детей искать с кем оставить

MamaSvetlanAДата: Вторник, 24.08.2010, 01:37 | Сообщение # 38
Ползунок (6-9 мес.)
и я с вами! состряпала вот такое письмецо :)
Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Деятельность руководства страны, направленная на изменение демографической ситуации, дала свои положительные результаты. В то же время, возникло ряд проблем.
Рождение ребенка влечет за собой необходимость получения им образования для становления полноценным гражданином общества. Реальность такова, что в этом году в г. Йошкар-Ола более 1000 детей остались без детских садов. В следующем году цифра увеличится. Это обуславливается нехваткой дошкольных образовательных учреждений в нашем городе и Республике Марий Эл в целом. За последние несколько лет г. Йошкар-Ола преобразился: появились прогулочные аллеи, торговые центры, элитные районы, кремль, площадь, обустраивается набережная, не прекращается строительство многочисленных церквей, но не появилось ни одного нового детского сада!
Уже сейчас дети, родившиеся в апреле этого года, не рассчитывают попасть в садик раньше 3,5 лет – им просто не дают путевки на 2012 год. И это без учета перенесенной очереди для тех, кто не попадет в садик в 2011м году, а их будет уже тысячи полторы. При такой динамике родившееся в 2010м году дети в садик попасть смогут в возрасте 4,5 лет, и дело не в том, что ГУНО плохо работают – нет мест, нет садиков, а выплата пособия для родителей, чьи дети не попали в детский сад, в Марий Эл не предусмотрена, а ведь на что-то надо жить! Нанимать няню – ограничивать социальное развитие ребенка, да и не по карману! Стоит ли говорить о том, что рожать еще ребенка при такой ситуации уже не думаешь.
Пособие на ребенка выплачивают до 1,5 летнего возраста, а как жить дальше, если еще минимум полтора года мама не имеет возможности найти работу, а значит, не имеет заработка, так как вынуждена сидеть дома с ребенком из-за нехватки мест в детских садах. А прожить втроем на зарплату мужа невозможно!
Почему государство выделяет деньги на содержание детей в детских садах, но не компенсирует эти средства родителям, чьи дети не попали в детский сад из-за нехватки мест, не по своей вине? Прошу принять меры по изменению ситуации с получением дошкольного образования в республике Марий Эл.

А еще пожелание модераторам, сделайте, пожалуйста, в этой теме "счетчик" отправленных писем, чтобы мы все вместе считали наши успехи! smile ...если это возможно конечно.

koshka2009Дата: Вторник, 24.08.2010, 01:47 | Сообщение # 39
Непоседа (2 года)
Награды: 2
меня этот вопрос тоже очень волнует, поэтому я тоже с вами!!!
письмо отправила smile

НастикДата: Вторник, 24.08.2010, 01:53 | Сообщение # 40
Грудничок (3-6 мес.)
svetlanka, Женевьева, MamaSvetlanA, koshka2009, СМАСИБО!!! Нас уже 17!!!!
Quote (MamaSvetlanA)
А еще пожелание модераторам, сделайте, пожалуйста, в этой теме "счетчик" отправленных писем, чтобы мы все вместе считали наши успехи! ...если это возможно конечно.
- было бы очень удобно)

Настюша-МанюшаДата: Вторник, 24.08.2010, 06:53 | Сообщение # 41
Ползунок (6-9 мес.)
Настик, и я отправила

Самое главное, что мы должны сделать для наших детей - это научить их быть счастливыми!

КлюкваДата: Вторник, 24.08.2010, 09:01 | Сообщение # 42
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 1
Настик, у меня уже ходит в садик третий год, поэтому сама не буду писать, но коллегам- декретницам разошлю письмо с адресом. Вот если на акцию протеста (или на парад в поддержку прав ребенка) - то непременно приду и человек 10 мам приведу. Может рискнём?

срочно нужен перс -производитель!!!

naste4kaДата: Вторник, 24.08.2010, 09:03 | Сообщение # 43
Школьник (7-16 лет)
Награды: 7
И меня посчитайте. Тоже написала.

КалючкаДата: Вторник, 24.08.2010, 09:03 | Сообщение # 44
Школьник (7-16 лет)
Награды: 15
Я бы тоже отправила но с телефона пишу не смогу.если кто то может за меня отправить я могу дать свои данные в личку

MadameДата: Вторник, 24.08.2010, 09:08 | Сообщение # 45
Школьник (7-16 лет)
Награды: 13
Калючка,я могу отправить

Переводы англ-рус
89877007713

Форум » Организации нашего города » Детские сады и школы » Чтобы попасть в садик (Всем кто планирует отдавать ребенка в садик или уже отдал)
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb