Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Модератор форума: Рина, Нэл, Nati  
Форум » Всё о слингах » Общение слингомамочек и слингопапочек » Как становятся слингоманьяками (Предлагаю в этой теме рассказывать свои истории)
Как становятся слингоманьяками
НэлДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:09 | Сообщение # 16
Совершеннолетний !!!
Награды: 14
Статус: Offline
Боюсь, пока я ткать начну - Юра вырастет! biggrin Разве что третьего... tongue
У меня проблема - я не могу носить вещи, которыми кто-то кроме меня пользовался... исключение - матушка разве что да сестра двоюродная, причем одна из трех, после остальных двух тоже не могу... :((((

Я чай пью с морошкою, мне так ягода нравится, а в сердце - любимое из морей - море Баренцево...
(с) Е.Ваенга

Консультант по грудному вскармливанию
89033261116

ТатьянкаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:28 | Сообщение # 17
Совершеннолетний !!!
Награды: 67
Quote (Нэл)
Боюсь, пока я ткать начну - Юра вырастет!

Не затягивай с этим!
Quote (Нэл)
У меня проблема - я не могу носить вещи, которыми кто-то кроме меня пользовался... исключение - матушка разве что да сестра двоюродная, причем одна из трех, после остальных двух тоже не могу... :((((

Это про тест-драйв? Ну ничего, переживем, Марина вроде у Нати уже взяла на пробу.

Пеку тортики на заказ

марусяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:59 | Сообщение # 18
Школьник (7-16 лет)
Награды: 17
Я конечно не слингоманьяк еще, но на днях я поняла как ими становятся!!! Этот момент наступает тогда, когда ты берешь (шьешь, покупаешь, принимаешь в дар неважно) новый слинг не потому, что это удобно, легко, приятно, а потому что он мне нравится, и я его хочу!!! Это случилось у меня пару дней назад и чувство это свежо и щекочет изнутри. Пошив май-слинг я была уверена, что большего мне не надо, есть ССК для простоты, есть май для удобства, а сейчас появилась потребность в слинге для красоты, и что самое главное, я не могу сказать, что моя мечта шарфомай будет моим последним слингом, хотя доча моя уже хорошо ходит!!!!

Одеяла и подушки недорого

НэлДата: Понедельник, 25.05.2009, 00:25 | Сообщение # 19
Совершеннолетний !!!
Татьянка, угу... про тест-драйв... у меня нет ни одного б/у-шного шарфа и вообще вещей - я совсем не переношу то, что кем-то уже использовалось... sad

Не затягивай с этим!

*вздохнув* Не получится... чтобы станок купить - надо шарфы продать... в хозяйстве такой суммы "в свободном полете" на мои прихоти нет... biggrin

маруся, шарф надо, шарф. wink Хороший, правильный. Для заспинных намоток, например... Чтобы потом не кусать локти на тему "Бли-ин... так и не попробовала!"
Просто в маньячестве есть такая штука. Не у всех, но... опасность, в общем. smile Что жаление денег (если их в принципе есть откуда взять, пусть и с трудом) выльется в недо-удовлетворенность приобретением. И внутри всегда будет царапаться что-то вроде "А вот! Могла бы ведь..." И вроде все хорошо, и покупка нравится, а что-то не так...
Не хочу сказать, что так будет. Но - так может быть... и лучше пусть подумается о этом заранее, чем потом. М? smile

Я чай пью с морошкою, мне так ягода нравится, а в сердце - любимое из морей - море Баренцево...
(с) Е.Ваенга

89033261116

mama_ezhДата: Вторник, 26.05.2009, 22:08 | Сообщение # 20
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 2
Нэл, где станки берут задешево я тебе уже рассказывала. А насчет маньячества - чей-то чем дальше, тем меньше понимаю я вас, шарфоманов. Ибо функционал-то у них один и тот же...ну ладно, можно иметь один теплый и один легкий шарф...ну добро бы разно длины они были...но стопка-то зачем? не, не понимаю. И вовсе не из-за того что жалко денег. Объясни, а?
Хотя можно и меня, наверное, считать слингоманьяком...в какой-то степени. Но у моих слингов у всех разный функционал.

Сообщение отредактировал mama_ezh - Вторник, 26.05.2009, 22:10

НэлДата: Вторник, 26.05.2009, 22:25 | Сообщение # 21
Совершеннолетний !!!
mama_ezh, я помню, ага. smile Тока я ж... это... мне с незнакомым человеком заговорить (если это не студент в аудитории) - как с парашютом прыгнуть biggrin
А стопка... цвет. Материал, из которого сделано (для маньяков материалов типа меня)... от них же от всех ощущения разные...

(с) Е.Ваенга

89033261116

mama_ezhДата: Вторник, 26.05.2009, 22:33 | Сообщение # 22
Детсадовец (4-7 лет)
C парашютом тоже полезно. Если меня возьмут нынче, я поспрошаю для тебя? Тока это...самовывоз организуй. И еще, предупреждаю сразу - развлекушка не для городской квартиры. Предки ставили в спец. сарай)))Надо тебе тож завести такой.
Цветом и материалом сыт не будешь))))) Ну это я про то что я как личность творческая полюбоватся-посчупать тоже не прочь. А потом намотаю верный Хопп - и алга, как говорят в казани!))))

НэлДата: Вторник, 26.05.2009, 23:04 | Сообщение # 23
Совершеннолетний !!!
mama_ezh, нее, если размером с отдельный сарай - тада не нада... тут, конечно, вокруг сараев много... но боюсь, хозяева против будут... я тогда потом... это... шарфики продам и шведский (кажись) куплю. Если не перегорит к тому времени biggrin
Как это не будешь? А иррациональность и тонкие духовные материи как же???? Эк вас там... на МиБе... после нас... учили-то. *вздохнув* Сапсем в духе матерьялизьма. wacko tongue

(с) Е.Ваенга

89033261116

mama_ezhДата: Вторник, 26.05.2009, 23:48 | Сообщение # 24
Детсадовец (4-7 лет)
Блин. Хорошо учили. Что высокие материи - это для любимого потребителя. Их и предлагаем. А сами...рабочие лошадки biggrin Шведский - это не есть родное. Казачок засланный! Ну да ладно...
Чтоб флудом не казалось - рассказываю свою историю. Самый серьезный страх перед материнством был у меня - оказаться привязанной к коляске. Просто я всю жизнь над собой работала, пытаясь сделаться легко-как фея biggrin чтобы если что - шуууу, полетела)))А тут - бандурина десятикиллограмовая, а в ней мое сокровище. Помню, как перед родами родители все порывались купить колясь для внука, а я тянула резину - потом, попозже - параллельно изучая инфу и думая, как бы без нее обойтись. Докопалась! Еще до родов через подругу в Москве был заказан шарфик - тот самый Хопп Найроби. Однако потренироваться наматывать я не успела, а когда родился Севка, то уже было некогда учиться. До месяца мы мотались пару раз в колыбельку, но Хопп даже по фактуре тяжеловат для новорожденного. Поэтому в основном Севка гулял на ручках у меня или у папы. Но ручки начали плавно отваливаться вскорости, и поэтому где-то в Севкин месяц из подвернувшегося кусмана тонкой джинсы был сооружен ССК. Страшный, как смертный грех, но служивший мне всю прошлую весну верой и правдой.Потом еще один ССК - летний, из Икеевской тканюшки, а потом мы наконец-то доросли и до Хоппа. Надо сказать что мой ребенок далеко не всегда соглашался сидеть в слинге - очень часто требовал "просто ручек", и приходилось пугать народ, разгуливая завернутой в пустую тряпочку))))
Вот. А весь остальной слингопарк - онбухимо, май, эргономичный рюкзачок - был в общем-то сооружен для нашего папы. Папа наш - это вообще отдельная история. Он опротивлялся всему - и слингам, и коляске. Когда я робко говорила "Может выкатим сегодня коляску?"(ну правда, стоит бандура, а мы ей ни разу не пользовались, ладно хоть б/у), он отвечал "Угу. А давай я лучше его на ручках понесу?". Самое смешное, что почти то же самое он говорил на мое предложение понести сына в слинге. Но где-то месяца в 4 ручки наконец отвалились и у него, и сшился май..., потом онбухимо....а потом и эргономичный рюкзачок, коими я щас и промышляю в Казани.А по мне удобнее Хоппа нет ничего. Особенно в заспинной намотке, особенно после 12 кг.
А вот кстати забыла еще одного члена моего слингопарка - ребозо из Лауры. Но это - дань черному пальто))) Служит пока что верой и правдой, и как ребозо, и как просто шарфег а холодную погоду.
Но - еще раз - я не маньяк. Просто мне удобно так. А не иначе.

Сообщение отредактировал mama_ezh - Среда, 27.05.2009, 00:03

НэлДата: Среда, 27.05.2009, 00:50 | Сообщение # 25
Совершеннолетний !!!
*мотнув головой про станок* Так он... современный... плод промышленности и нынешней инженерной мысли. Глобализация и все такое прочее...
Оффтопик - ты ссылки видела, я тебе в ЖЖ в личку кидала, да? Оно добралось или сглючило опять традиционно? smile
*про слинги* Ой... вы сколько на руках гуляли... а к коляске - я так же. Еще и места дома занимает море, громадина такая... не хотелось очень. Ни привязанной к ней быть, ни полприхожей для нее выделять...

(с) Е.Ваенга

89033261116

mama_ezhДата: Суббота, 30.05.2009, 21:51 | Сообщение # 26
Детсадовец (4-7 лет)
Quote (Нэл)
*мотнув головой про станок* Так он... современный... плод промышленности и нынешней инженерной мысли. Глобализация и все такое прочее...

Гыгы...ты собираешься составить конкуренцию Дидимосу?
В личку да, все дошло, тока у меня тут горячая пора была - в ЖЖ об этом написано - и отвечать я никак не успевала, да и просматривать - далеко не всегда)))Но все равно спасибо! Кое-что я видела уже, а вот про курсы...ты сама-то успела?

НэлДата: Суббота, 30.05.2009, 22:36 | Сообщение # 27
Совершеннолетний !!!
Неее! *смеюсь* Куда нам с Дидиками тягаться... Я так, баловство одно - палантичик там, шарфег (обычный, обычный, не wrap biggrin )... половичок, опять же... biggrin
А, главное, что дошло! Слинги посмотрела. smile Представляю, как ты пахала за машинкой там... sad
У Вокиной в ЖЖ еще ссылка висит на языческую свадьбу с фотками, надоть? Найду. smile
Про курсы - неа, осени жду. Еще бы решить, с чего начать. wink biggrin А еще Вокина тоже вроде как хочет заочные курсы по куклам с осени делать.

(с) Е.Ваенга

89033261116

chardisДата: Вторник, 23.06.2009, 22:43 | Сообщение # 28
Совершеннолетний !!!
Награды: 30
сограждане, меня накрыло. Прошу помощи зала (ну или пристрелите меня на худой конец...)
имеется: слингоманьяк - 1 штука. Денег - на 1 ШАРФЕГ.
Предложение:
Гирасол Киви (расцветка мечты) с бахромой 4,0 метра. Как раз укладывается в бюджет с доставкой. Срок получения - неделя.
Шторх Лео зеленый. Расцветка новая, когда привезут в Россию - хз.
Необуль Манон Гриз/ Манон Руж. Можно поиметь 5,2 с доставкой в пределах бюджета. Срок - месяц. Расцветки "вырви_глаз_мелкие_полосы" (все как я люблю...) Ну и шарфы эти хвалят...
... или к стоматологу сходить?

Слингоконсультант. Тел. 8-906-138-25-20.

mama_ezhДата: Вторник, 23.06.2009, 22:59 | Сообщение # 29
Детсадовец (4-7 лет)
chardis, я бы Киви взяла. Чтобы быстро - я вообще нетерпеливая. И еще мне просто понра спекулировать шарфиками, потом продать можно и взять еще че-нть biggrin . Но стоматолог да...о нем я тоже усиленно думаю.

chardisДата: Вторник, 23.06.2009, 23:08 | Сообщение # 30
Совершеннолетний !!!
Награды: 30
mama_ezh, неее... на самом деле Киви дорого очень продают. 4,6 можно за те же, даже чуть меньшие деньги взять. А еще... я поняла Нэл. Когда шарф носишь с нуля, отношение к нему другое... У мну вот б/у только эстетика. Так и ходит она, болезная, по рукам и никуда мне не упирается по сути... А остальные МОИ... И расставаться я с ними не хочу. Был бы Киви новый и 4,6, взла бы не глядя. Или 5,2 дороже. Б/у чето не хочу... зажралась видимо...

Слингоконсультант. Тел. 8-906-138-25-20.

Форум » Всё о слингах » Общение слингомамочек и слингопапочек » Как становятся слингоманьяками (Предлагаю в этой теме рассказывать свои истории)
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb