Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: Рина, Нэл, Nati  
Форум » Всё о слингах » Общение слингомамочек и слингопапочек » Как становятся слингоманьяками (Предлагаю в этой теме рассказывать свои истории)
Как становятся слингоманьяками
chardisДата: Пятница, 22.05.2009, 04:15 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 30
Статус: Offline
Для начала расскажу, как я дошла до жизни такой. В течение первого месяца жизни Гаврика у нас не работал лифт. Живу на 8 этаже. Естественно, будучи в здравом уме и твердой памяти, коляску туда-сюда таскать никто не будет. Вот и гуляли мы с ним на ручках. Всего 3,5-4 килограмма, заботливо завернутых в пеленки и одеяльце. Однако непривычное положение рук, напряженная спина быстро дали себя знать и к концу месяца я ощущала себя глубоким инвалидом. Так жить нельзя, подумала я, и пошла в сеть. Нарыть достаточное количество инфы толку не хватило, потому первые 2 «слинга» были неправильные. И до полутора детских месяцев мы поюзали таки коляску. Шайтан-арба была проклята мной после одной из прогулок, когда гуляли мы с ним фактически от лавочки до лавочки, а на лавочках грызли маму. На каждой, блин, в заречной части бульвара. А потом я несла орущего ребенка на руках, а коляску толкала пузом. С тех пор только слинги, решила я. В августе я купила первый шарф (Эстетика каппучино, 1400 рэ). Гаврику на тот момент было 2,5 месяца, руки у меня были кривые и ездить деть в шарфе отказывался. Посокрушавшись, я обзавелась 2 нешарфовыми девайсами – фаст-слингом (ок. 800 рэ) и май-слингом (1600 рэ). Деть в них ездил с удовольствием, с инвалидностью я почти распрощалась, но спина продолжала болеть. И я продолжила эксперименты с Эстетикой. Руки уже были не столь кривые, деть подрос и оказалось, что в шарфе он тоже вполне себе готов ездить. В один прекрасный день я и залезла на сайт Дидимоса и пропала..... Там был ОН. Индио рубин-мандарин. Причем у местного представителя он стоил 5200 целковых. Я рвала на себе волосы, но красивый шарф хотелось дико и я стала экономить денежку. Итог: я за месяц умудрилась отложить 3,5 тыра. Соблазнив еще 2 знакомых слингомам, я сэкономила 1700 рэ. Ибо шарфы мы заказали из Германии, а доставку поделили. Месяц было мне щастье. Но (!) шарфы это не только приспособа для ношения ребенка, но и одежда и украшение мамы. Одеваться как попало я не люблю, а снимая слингокуртку в помещении, хочется соответствовать моим представлением о красивой женщине. Однако функционал был прежде всего, т.к. купить по шрафегу к каждому прикиду я себе позволить не могу. И был еще один полуголодный месяц и была куплена Катя с шерстью. А потом конопля малоизвестного французского производителя на «тяжелый» гавричий вес. И натуральный шелк на лето. А потом я решила, что нормальный шарфег на лето тоже нужен, такой средней цены и грузоподъемности, и был Нати Тоскана. И черт меня дернул потестить Хопп и была куплена Панама. Ибо шарф мужской расцветки в хозяйстве быть должОн. Экономить, как вы понимаете, я уже умела:) Правда, купив Панаму, я несколько расстроилась... Я фанат зеленого цвета и она подходит мне почти под все шмотки. Кабы она была первой, то на ней я бы и остановилась... Но не бывать бы мне тогда слингоманьяком :)) В общем вот моя история:) На данный момент у меня 6 шарфов, 1 отрез шелка, который я надеюсь этим летом поносить, и 1 аутентичное мексиканское ребозо (короткий шарф 2,2 м), купленное в порыве маньячества, но носиться будет видимо просто как шарф. Ходовые качества слинга меня не устроили.
Подводя итоги, хочется сказать вот что... Все приходят к слингомамству разными путями. Я туда не собиралась, за меня решил ребенок. Он НЕ ХОТЕЛ в коляску. Он НЕ ХОТЕЛ в кроватку. А приучать я не считаю правильным. И куча слингов (хотя смею вас уверить, 7 хороших слингов это еще далеко не куча:)))))) мне нужна для того, чтобы скрасить мне время слингоношения. Ведь не носим мы постоянно одну и ту же одежду, правда? Слинги, как и любая детская вещь, пачкаются, заливаются соком, облизываются и т.п., потому их надо стирать. И, если вдруг слинг запачкался в 11 утра, а у меня весь день расписан по минутам, я должна сидеть дома? Низачто! Да и лифт у нас частенько не работает:)

Слингоконсультант. Тел. 8-906-138-25-20.

NatiДата: Пятница, 22.05.2009, 09:12 | Сообщение # 2
Школьник (7-16 лет)
Награды: 15
Я конечно к слингоманьякам себя причислить не могу (т.к. ни одного "настоящего" шарфа у меня нет...) но свою историю прихода к слингомамству я поведаю smile
Как ни странно, привела меня в мир слингомам старшая дочь, когда ей было 2,6 года. Вернее даже не она а обстоятельства, центром которых стала она. В августе у нас родилась вторая доченька, а в сентябре старшую отдали в садик... Встала проблема, как забрать ребятёнка из садика вечером? Папа у нас работает долго, родни вокруг нет...выходит только я и могу забирать, но ведь у меня маленькая лялька в коляске...а коляску в группу при всё желании не затащишь...а оставлять на улице не будешь...пару раз попробовала сходить с младшей на ручках...вы я думаю, представляете, что это малоприятное удовольствие, когда на руках младенец одевать второго ребёнка, а потом их вместе тащить домой. В общем, помучавшись, я решила порыскать в инете...(все-таки сильная вещь-Интернет! smile )
О вреде кенгуру я знала, хотя старшую немного в нём носила, преимущественно в лежачем положении, но спина моя спасибо мне не говорила. В общем, вечером залезла почитать, как же быть, я просидела до глубокой ночи, начитавшись про слинги, слингокуртки и всё прочее попыталась лечь спать...но уснуть так и не смогла, идеи и мысли переполняли голову smile с утреца засунув младшую в кенгуру (лёжа конечно) поскакала искать подходящую ткань для шарфика, нашла обычный детский хлопковый трикотаж, сшила из него шарфег и с удовольствием почти 2 месяца его носила smile ну конечно тут же была сшита слинговставка в мой зимний костюм, потом слинготолстовка, первый рюкзак и, в общем, понеслось :)коляской мы почти не пользовались, так и стоит практически новая, катали только исключительно когда со старшей вместе гулять шли, она сверху на ручку садилась, и я их вместе на одной коляске возила smile
Когда искала материал о слингах наткнулась на сайт маримама и форум колокольчик, и с радостью и удивление обнаружила что у нас, во-первых, есть в городе сайт! а во-вторых, что есть ещё и слингомамы! :))
Прошлым летом я конечно просто не когда не заметить chardis, бегающую по городу то в ССК то с рюкзаком то потом с шарфом smile честно сказать было очень интересно, но как-то спросить так и не получилось, бегала она ОЧЕНЬ быстро, и с таким независимым видом, что как-то даже неловко было догонять smile Сейчас я хочу высказать огромную благодарность ей, за просвятительскую деятельность smile возможно, без неё у меня бы так всё и ограничилось бы трикотажным шарфиком smile

б.Чавайна 15б, цокольный этаж, вход со стороны почты, первый подъезд (там же, где магазин Акконд) т. 430705
Советская 141 (напротив "Детского мира"-отдел Мамин хвостик) т. 430704
Maminhvostik.ru тел. 338348 Наталья

ТатьянкаДата: Пятница, 22.05.2009, 13:10 | Сообщение # 3
Совершеннолетний !!!
Награды: 67
А что, не маньяков тоже пускают? Можно и я тогда расскажу? Ну если нельзя - потом удалите!
Когда Сашка родилась , конечно, про слинги я ничего не слышала, а вот к рождению Юрика была теоретически подготовлена, но я дама поперечная, имея трех подруг слингомам, я категорически открещивалась от слингов. Нет, говорила я, мне это не надо, мне это не по карману, я обойдусь кенгуру и вообще, что я зря коляску купила? Но Юраська все решил за меня. Первый месяц он благополучно проспал в коляске и дома и на улице, просыпаясь только на перекусы, а вот на втором месяце он уже и весил прилично и спать по долгу отказывался, а желал ездить везде на маме, поскольку родились мы на зиму, на улице долго не гуляли, вот тогда я сдалась и позвонила одной из подружек. Так у нас поселился ССК. Но сним мы не очень то дружили. Зато примерно в это же время к нам приехала в гости Оля из Питера (некоторые ее знают) и привезла нам в подарок трикотажный шарфик. Вот с ним то мы подружились сразу. Носили и дома и на улицу поверх одежды.. Замечательный мягкий и уютный шарфик пришелся по вкусу нам обоим. Мотать его я научилась сразу, пока Юрка спал я листала инструкцию и мотала в шарф нашего медведя. К Юркиному пробуждению я уже более-менее освоила его. Позже самстерили и вставку в куртку. Вот когда пришло ко мне счастье! где то вроде бы в декабре-январе я тоже вышла на Маримаму и влюбилась в рюкзачек, который пошила Nati. Когда мой хомяк подрос и шарф уже не по детски давил на плечи мы благополучно пересели в рюкзак.
Надо сказать, немалую роль в моем приходе к слингам сыграла проблема с транспортом. Стаскивать коляску у меня проблем нет, но гулять около дома мне совсем не весело, автобусы наши совершенно не приспособлены для таких путешественников как мы, поэтому я отправила коляску в центр "на стоянку" и добираюсь спокойненько на автобусе с ребенком на себе. Но и прогулке по бульвару на коляске без рюкзака нашего не обходятся, поскольку в коляске мы только спим.
Опять же, мой сын оставаться с кем бы то ни было отказывается, а желает везде сопровождать маму, и не могу сказать, что меня это не радует.

Вобщем, как бы я от чего не открещивалась - все равно к этому же прихожу. Не хотела слинг - теперь не представляю себя без него, не хотела педприкорм - но все равно "выдаю" еду из своей тарелки. От совместного сна открещивалась перед Сашкой, Юрка же ни одной ночи не проспал в кроватке.

Пеку тортики на заказ

EVAДата: Пятница, 22.05.2009, 14:37 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 28
А я считаю слингоманьячеством не богатый слингопарк, а некое состояние души, при котором мама ощущает небывалое удовольствие от тесного контакта со своим малышом и старается поделиться этим счастьем с другими (продвигает идеи слингов в обществе). Или не старается, но с огромным удовольствием пользуется слингом и в пир, и в мир. А какое необыкновенное чувство, когда мамочка обнимает своего малыша! По ощущениям навеваются воспоминания о беременности, когда ребенок был ещё в животике. Т.е. это не только небывалая свобода передвижения (хотя это очень и очень важно), не только помощь уставшим рукам во время детских капризов и болезней, способ оптимизировать домашние работы, а это ещё и огромное удовольствие маме и малышу просто от того, что они рядышком, могут друг друга обнять и что-то рассказать на ушко, поделится впечатлениями и настроением.
Вообще идея приобрести слинг у меня возникла ещё в «Лесной Сказке», когда Раиса Ивановна упомянула о его пользе в одной из лекций. Но не разобравшись в тонкостях купила сразу после роддома неправильный и благополучно пользовалась им первые месяцы (коляску купили только 1,5 мес. спустя после рождения, а гуляли каждый день!) Да и 12-й этаж с периодически ломающимся лифтом ... Потом был ССК «Баюшка», после отпарывания ненужных синтепоновых наворотов прослужил всю зиму, и наверное остановилась бы как многие на форуме на слингорюкзачке, если бы «вредная девчонка» Еленка не заразила меня шарфами… Да, шарфы - красивы, уютны, потрясающе распределяют нагрузку, УНИВЕРСАЛЬНЫ! Я влюблена в шарфы, пока у меня есть зимний Шторх, в ЖЖ его охарактеризовали как универсальный шарфик, грузоподъемный и нежаркий, до +20 я с ним выдерживаю, а потом перехожу на летний шарфик Ватанаи, легкий и продуваемый. ССК из распиленного шарфа Дидимос не раз выручал в дороге, ощущения не сравнимы с «Баюшкой», мечтаю о шарфомае. Но это всё мелочи, а главное-мои ощущения от близости с дочей.
А вообще есть такое популярное нынче направление как «Естественное родительство». Я пока не читала книги Ледлофф, Сирзов, Бауэр и проч., но увидев в ЖЖ основные идеи с удивлением обнаружила, что сама интуитивно пришла к этому: совместный сон (СС), ношение в слинге, грудное вскармливание до победного (ГВ), никаких суррогатов материнской любви в виде пустышек, сосок, бутылочек, ребенок прекрасно успокаивается на ручках рядом с маминой грудью, педприкорм (и не парюсь над вопросом, с чего начать прикорм: овощи баночные или свои, каши или кисломолочка по Комаровскому, пляски с бубнами вокруг стульчика для кормления тоже минуют), закаливание с рождения. По вакцинации у нас до года отказ, потом посмотрим, кое что придется конечно делать, с высаживанием процесс замялся от моей лени, но сейчас активно голопопим и я над этим работаю.
Ну вот, много слов, а вывод один. Слингоманьячество – это стиль жизни, когда мама и ребенок живут легко, непринужденно и естественно, мама чутка к потребностям ребенка и лучше его понимает. Хотя слинг - это не панацея от всех бед, но он очень облегчает нашу жизнь.

92-22-50 Представитель Carrrot Slings Слинги и Кормительная одежда
НАБИРАЕМ ЗАКАЗ С АМЕРИКАНСКИХ САЙТОВ ЗДЕСЬ Весь мой иностранный пристрой !!!
МОИ СП: Jamie rae hats

bellflowerДата: Пятница, 22.05.2009, 14:48 | Сообщение # 5
Admin
Награды: 24
Настоящим слингоманьяком себя я тоже не считаю, однако историю нашего с Максимкой слингоединения для общественности отпишу.
Сразу дам лирическое отступление, и скажу, что с большой долей вероятности, и я могла бы стать слингоманьяком, и, даст Бог, еще им стану, если решусь на третьего малыша...

Первое знакомство со слингом у меня состоялось еще 3,5 года назад, когда родился старший мой сынок. Я купила самошитый ССК в нашем городе. Надеясь на свою сообразительность и книгу Сирсов, урока ношения в слинге я не взяла, и поехала его обкатывать. Гордо потаскав ребенка в слинге пару дней, поддерживая его обоими руками, чтоб не вывалился, я забросила ССК куда подальше, твердо решив, что это удовольствие не для меня и издеваться над собой я больше так не хочу! Инета у меня тогда не было, и что дело не в моём неумении, а в "неправильном слинге", я тогда не знала. Благо мы жили у родителей и проблем с тем, чтобы оставить ребенка у меня не было.

Второй раз я вспомнила про слинг, родив младшего сынишку. На тот момент столько нянек, как со старши рядом не было, я справлялась одна. Тогда я вытащила всё тот же ССК, и снова мучилась пару дней, пытаясь отладить ношение. И снова мой ССК постигла та же участь - забросила и забыла.

Далее родился клуб молодых родителей "Колокольчик", а позже МариМама, и на них стали собираться слингомамы. Сходив на первую слинговстречу, и унеся оттуда Максимку на себе в Эстетике Chardis, я поняла, что наконец-то превращаюсь в слингомаму. На следующий же день мы с Максимкой без проблем прогуляли 2 часа, он спокойненько заснул по дороге, а моему восторгу не было предела! Далее появился самый любимый рюкзак от Nati, всю зиму мы гуляли где хотели, и мой малыш до сих пор прекрасно сидит в рюкзачке!

Наша история может стать поучительной для мамочек подросших деток, которые считают, что для годовичков не нужен слинг. Моему Максиму на момент знакомства со слинг-шарфом было 11 месяцев! Довольно взрослый ребенок. Но мои опасения оказались напрасными, он и сейчас подпрыгивает от удовольствия, сидя в слинге, а когда долго гуляем - крепко засыпает! И я могу бегать по своим делам вместе с ребенком, не переживая по поводу "с кем бы его оставить?"

Admin :)

ЖеневьеваДата: Пятница, 22.05.2009, 23:00 | Сообщение # 6
Совершеннолетний !!!
Награды: 115
А я вот не имела счастливой возможности носить шарфы, поэтому сравнивать не с чем. Начинала с самосшитого ССК (домашний вариант), а на улице без рюкзачка уже как без рук. Но, если гуляем просто туда-сюда по улице-бульвару, прекрасно спим в коляске! Проснулись, соскучились - прыг на маму. Если по магам, в поликлинику, на дачу, в гости и т.д. и т.п. в рюкзачке! Я сочетаю! Так что я конечно не слингоманьяк, но слингомама это точно!

А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..
НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

НэлДата: Суббота, 23.05.2009, 20:50 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 14
Ну, вот, кажется, и я добралась написать - если ребенко не проснется в процессе... biggrin
Я впервые слово "слинг" увидела на сайте Рожаны. Давно - то есть года четыре назад, в очередной раз решая для себя вопрос о том, имею ли я право привести в этот мир новую жизнь (вот поэтому я очень хорошо понимаю чайлд-фри и считаю, что если это сознательный выбор - то пусть лучше так, чем родить потому что "надо" или "так получилось" и винить потом всю жизнь, и требовать взамен благодарности). Вопрос я тогда не решила, но слово осталось, хотя и основательно спряталось в памяти под напластованиями традиционных колясочно-пустышечных вещей (никого не осуждаю, ни к чему не призываю - но эти штуки уже действительно именно _традиция_ ухода).
Когда вышла замуж - вопрос сей (о детях) встал, естественно, ребром. И тогда я начала КОПАТЬ ИНФУ. Вот именно так, большими буквами. Разные подходы, традиции, взгляды, психологические и физиологические теории... мне нужно было понять, что это за существа - дети. Особенно совсем маленькие. Что с ними делать, когда они рождаются. И как сделать так, чтобы не разрушить их Изначальные доверие к миру и мудрость (а я всегда считала и продолжаю считать, что дети мудрее, чутче и - самое главное - Живее нас, товарищи взрослые) и прочие положительные штуки. Все это наслаивалось на мой давний пунктик по экологии и естественности.
В итоге я вышла на ЕР, понятное дело. ППКС Реальности, слинг - это часть большой философии - как жизни с ребенком, так и просто жизни...
Впрочем, кыш лирику. В одной из книг я встретила строчки про то, что ребенок, отложенный в коляску, испытывает ощущение бесконечного падения и умирания - и стало понятно главное: я не знаю, так ли это и действительно ли дети это чувствуют в отсутствие мамы... но рисковать не хочу. Поэтому мой детеныш будет жить у меня на руках. В том числе на улице.
Еще до рождения дочери я определилась с тем, что у нас будет. Поначалу предполагалось, что будут кольца из правильной шарфовой ткани, трикотажный шарф и шарф тканый. Но на трикотажный я так и не собралась... в кольцах от МамаЛамы (из немецкого шарфа Бебина) проходили два месяца - с одного до трех, и до примерно шести кг. Потом моя спина сказала что-то вроде: "Ну всеее!" - и я поняла, что пора в шарф. Ага, сначала даже смотреть страшно было на эти почти 5 м. Но качественная намотка у нас получилась со второго раза, Дашка в ней уснула - и я почти перестала бояться шарфов. Почти. smile Окончательно страх исчезнет чуть позже, а может, и не столько страх, сколько неуверенность... а еще я все не понимала, как кормить в шарфе - но этот вопрос Дашка решила за меня, однажды устроив бузёж в автобусе - я изловчилась дать ей грудь, и после этого проблема отпала сама собой. smile
Да, кстати, еще до того, как начать основательно мотать наш натур-браун (Дидимос Индио), мне приспичило шелковый шарф. Ну, то есть с шелком, более прохладный. Индио натур с шелком я прохлопала ушами, а тут как раз на российском Дидимосе были скидки на шелковые розовые ромашки... вот так у меня появился второй шарф. И я на тот момент была уверена, что он будет последним... ага, конечно. biggrin
На данный момент в нашем с Дашкой слингопарке индио натур-браун хлопковый, индио циннобер-натур с шерстью, индио с коноплей, шелковые розовые ромашки, шелковые эллипсы лавандел, отрез шелка на короткий шарф, в дороге - Нати бамбук. Всё, кроме пока необработанного отреза и непришедшего Нати, носится и очень любимо. Да, еще есть шарфомай от Мелвик из Дольчино Крета. Ну, и кольца из Бебины.
Я фанат натуральных материалов, и на данный момент в моей "коллекции" не хватает кашемира и льна - я не знаю, будут ли они у меня, потому что Дашка растет, скоро пойдет своими ногами, и не известно, сколько нам осталось носить слинги.
Два шарфа из моей стопки мне подарены, два куплены на деньги из семейного бюджета, остальное я заработала, уже сидя в декрете, сама.
Шарфы для меня... это радость. Очень большая "обнимательная" радость - так близко к маме, как в шарфе, ребенок не сидит ни в чем... и если есть возможность добавить себе капельку счастья к уже имеющемуся (сам факт ношения в слинге - огромное удовольствие, и мне очень хочется растянуть его во времени...), собрав небольшую стопку шарфов...
Век слингоношения очень короток, я не знаю, будут ли у меня еще дети, и совсем не хочется потом жалеть о том, что вот и то и вот это я так и не попробовала... а деньги... хорошие шарфы потом хорошо продаются, часто - почти без потери в цене, а лимиты - иногда и дороже первоначального... так почему бы и нет?
wink

Я чай пью с морошкою, мне так ягода нравится, а в сердце - любимое из морей - море Баренцево...
(с) Е.Ваенга

Консультант по грудному вскармливанию
89033261116

chardisДата: Суббота, 23.05.2009, 23:16 | Сообщение # 8
Совершеннолетний !!!
Награды: 30
Quote (Нэл)
хорошие шарфы потом хорошо продаются, часто - почти без потери в цене,

ыыыыыы..... я каждый раз себе это говорю, перед тем как купить очередной шарфег:) еще бы поднялась рука хоть один продать... НИФИГА! Собираю идеальную слингостопку...
Ты еще вспомни про наш недавний разговор, что ну да, шарфов вроде хватает, функционал исчерпан, а вот еще бы кольца шарфовые, тебе на ходунка, мне на второго дитеныша, и причем красивые хотца, а не бебину натуровую... и короткий шарф в хозяйстве тоже жизненно необходим для заспинных намоток... А ведь не далее как недели полторы назад я, увидев, на Еленке бамбук, громко и отчетливо сказала: "У МЕНЯ КОНЧИЛИСЬ СЛИНГОХОТЕЛКИ!"
Нэл, скажи, меня вылечат?

Слингоконсультант. Тел. 8-906-138-25-20.

ssss101Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:31 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Награды: 39
Quote (chardis)
меня вылечат?

Само пройдет!

специалист
старый папа, но молодой дедушка
о перинатальном центре см.здесь

НэлДата: Суббота, 23.05.2009, 23:55 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
*смеюсь* Нее, продавать начнем, когда дети скажут - мама, да отстань ты со своим слингом, я уже давно ногами хожу быстрее, чем ты! biggrin
*задушив смех и сделав серьезное лицо* Ну вот когда последнее дите твое вот эту фразу про "хожу" скажет... тогда - может, и пройдет, ага biggrin

Я чай пью с морошкою, мне так ягода нравится, а в сердце - любимое из морей - море Баренцево...
(с) Е.Ваенга

89033261116

ТатьянкаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:00 | Сообщение # 11
Совершеннолетний !!!
Quote (Нэл)
мама, да отстань ты со своим слингом, я уже давно ногами хожу быстрее, чем ты!

Не, у Вас это наверное пройдет, когда ребенок скажет "Мам, некогда мотаться, я в институт опаздываю!!!" biggrin biggrin biggrin

Пеку тортики на заказ

НэлДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:54 | Сообщение # 12
Совершеннолетний !!!
Татьянка, нее... таких больших мотать неудобно - ноги-руки торчат в разные стороны... biggrin
Мы что-нибудь дргуое придумаем. Я вот, например, до невозможности станок ручной ткацкий домой хочу... tongue

(с) Е.Ваенга

89033261116

ТатьянкаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:06 | Сообщение # 13
Совершеннолетний !!!
Нэл, ну вот, как начнешь ткать, я к тебе приду шарф заказывать

Пеку тортики на заказ

НэлДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:12 | Сообщение # 14
Совершеннолетний !!!
Татьянка, правильные шарфы ручной работы - это дороже, чем Дидик biggrin

(с) Е.Ваенга

89033261116

ТатьянкаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:53 | Сообщение # 15
Совершеннолетний !!!
Нэл, дык я ж так, поносить smile
У Вас кстати, можно попросить на тест драйв шарфомай?

Пеку тортики на заказ

Форум » Всё о слингах » Общение слингомамочек и слингопапочек » Как становятся слингоманьяками (Предлагаю в этой теме рассказывать свои истории)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb