Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Рина, Нэл, Nati  
Форум » Всё о слингах » Общение слингомамочек и слингопапочек » Аргументы против слингов (Доводы противников, возражения сторонников)
Аргументы против слингов
summersnowДата: Вторник, 04.12.2012, 13:52 | Сообщение # 241
Школьник (7-16 лет)
Награды: 19
Статус: Offline
Обалдеть, какую тут дискуссию опять развернули ))) И у обоих сторон ссылки на врачей-учёных, которые сами то своё твёрдое мнение раз в 5 лет меняют biggrin Когда я принимала решение носить в слинге или нет, задавала себе следующие вопросы:
1) А настолько ли оно необходимо? (вернее, этот вопрос я не задавала себе. Просто когда очень захотелось кушать, а отойти от дочки ну никак без крика не выходило, примотала её простынёй и понеслось smile )
2) У ребёнка ничего не отвалится\повредится\пережмётся? (Тут уже перелопатила гору инфы и выяснила, что если примотать ПРАВИЛЬНО и НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ, всё должно быть хорошо. К тому же слинг помогал мне после озвучивания диагноза дисплазия у дочи)

С сыном тоже слинги помогают. Хотя он у меня и гораздо спокойнее дочи, всякое бывает. Дома в слинг сажаю только в крайней необходимости, выматываюсь от этого сильно. Если можно забить на что-то и полежать или поиграть с ребёнком без угрозы остаться голодными или без чистой одежды, забиваю. Потом часто деть спокоен минут 5-15 и можно быстренько что-то сделать... В общем слинга дома я избегаю как могу, ибо лентяйка. Как научился сидеть пристёгиваю его в коляску-прогулку во время дел на кухне и выдаю что-то интересное, и мне легче и ему интересно. Ну ещё альтернатива слингу мульт включить в той же коляске, что явно не полезнее.
Со старшей дочкой коляской пользовались часто, но после снегопада я тоже близка была к тому, чтобы заплакать, не смотря на большие колёса. С сыном гуляем только в слинге. Ребёнок не жалуется, моя спина тоже. Зато от подаренной родственниками коляски мне не по росту, спина жутко болела после пары прогулок, да и сынок пол прогулки всё равно просиживал на ручках. Хотя, что не говори, в жару комфортнее, когда никто ни к кому не примотан. В магазины с ребёнком я всё равно предпочитаю ходить пореже по возможности, то же и к общественному транспорту относится. Раз уж резко ребёнка лучше не выпрямлять, то не лучше его и помещать в душное помещение с кучей не понятно какого народа. Кстати, с месяца примерно сын ездит в слинге преимущественно столбиком, по другому не хотел просто. От ортопеда и хирурга одни похвалы насчет физ. развития, ттт. Очень рано пополз, встал у опоры в 6,5 мес. Сейчас ходит вдоль стен чуть не бегает. И это при ежедневных "обездвиживающих" слингосеансах . В общем, по ребёнку смотреть надо когда ему что можно.
Вывод: слинг не панацея от всех проблем, но он делает жизнь гораздо легче. Если ребёнок сидит в слинге целыми днями, всё ж таки думаю это не сильно хорошо. Если с перерывами не по долгу, то почему бы и нет? Нужно свою голову включать и ребёнка слушать. У женщин ведь интуиция очень развита, если мамочка чувствует опасность, то лучше слушать внутренний голос.
Извиняюсь за много букофф, встреваю не часто, решила просто описать свой опыт. Когда я принимала решение "мотать или не мотать" искала именно больше рассказов мам попробовавших приспособу, ссылки на "доказано" и "исследовано" сами находились.

MonitaДата: Четверг, 13.06.2013, 19:05 | Сообщение # 242
Яселька (3 года)
Награды: 1
Думала -думала куда написать, решила сюда ) девчонки, пишу поржать! Седня одна знакомая грит значит, мол хотела купить ну как его , ну этот, сланг что ли или слип :D. Я грю мож это слинг? Она - ага ага он самый. Дак Че -то глянула в интернете, он вон дорогой какой, я уже за тыщу кенгурушку говорит приглядела, дешевле и функций больше! Ой я чесна давилась от смеху!!!

chardisДата: Пятница, 14.06.2013, 08:54 | Сообщение # 243
Совершеннолетний !!!
Награды: 30
Цитата (Monita)
вон дорогой какой

да-да :))) несомненный аргумент в пользу кенгурухи biggrin особенно про "функций больше" доставило happy

Слингоконсультант. Тел. 8-906-138-25-20.

lapaДата: Пятница, 14.06.2013, 10:04 | Сообщение # 244
Совершеннолетний !!!
Награды: 36
Цитата (Monita)
функций больше!
ога, что-то я ребенка старше полугода в кенгурухе не видела у нас в городе. У моей подружки была, так она кенгу не могла одеть самостоятельно и тяжело ей было. короче юзала 1,5 раза. я ей рюкз свой давала погонять, так до года очень часто они его использовала.

NatalikaДата: Пятница, 14.06.2013, 14:34 | Сообщение # 245
Совершеннолетний !!!
Награды: 12
Мы в среду решили взять коляску и всей семьей прогуляться. Дочь лежала минут 5, пока игрушки разглядывала. Сын ехал на подножке. Не успели пройти школьный двор как дочь раскричалась. Я ее в рюкзак посадила, так она сразу подпрыгивать начала и головой вертеть. А сын с удовольствием уселся в коляску. Пока гуляли он там же и поспал. Так и гуляли: почти 3-х летка в коляске и 6-ти месячная в рюкзаке biggrin

Сообщение отредактировал Natalika - Пятница, 14.06.2013, 14:35

goudiДата: Пятница, 14.06.2013, 15:01 | Сообщение # 246
Совершеннолетний !!!
Награды: 32
Natalika,  и мы так гуляем )) Тая еле влазит уже в коляску

Мой купон в iHerb - ZOC242 -теперь равен $10 на первую покупку любым покупателем в iHerb!

KittyASДата: Пятница, 14.06.2013, 19:37 | Сообщение # 247
Годовасик (1 год)
И мы так гуляем)))

Не ждите что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

JollikДата: Суббота, 15.06.2013, 00:05 | Сообщение # 248
Непоседа (2 года)
Награды: 0
Natalika, а мы наверное Вас видели на перекрестке Комсомольской-Кремлёвской (бывший Восход)

Fi@alkaДата: Суббота, 15.06.2013, 00:06 | Сообщение # 249
Школьник (7-16 лет)
Награды: 6
А мы слинги не использовали и с полутора лет ходим ногами biggrin . Коляски нет уж год как.

http://shoping.club/

chardisДата: Суббота, 15.06.2013, 08:36 | Сообщение # 250
Совершеннолетний !!!
Награды: 30
Fi@alka, мои тоже с полутора ходят. И коляску не использовали tongue

Слингоконсультант. Тел. 8-906-138-25-20.

RoktriДата: Суббота, 15.06.2013, 11:16 | Сообщение # 251
Школьник (7-16 лет)
А я наконец-то вышла в слинге надолго, так только по дому иногда ходила,  немного приучала дитенка. А тут поехала к маме в Мари-Турек, а там праздник Пеледыш пайрем, а старшая ну очень погулять хочет. Вот значит примотала я свою младшую, и поперлась в люди. Ходили два часа, моей спине хоть бы что, только ноги устали (отвыкла долго ходить, в этом минус наличия машины)))) Старшая погуляла, младшая в слинге вертела головой туда-сюда, всем улыбалась, потом тихонечко на тите повисла и уснула. Пришли домой, ее тихонечко отмотала и спать на кровать уложила. Слингошарф это все-таки вещь. Единственный минус, но это чисто в моем шарфе, так как плотный очень - нам было  жарковато.

Мой Бог меня рабом не кличет!

RoktriДата: Суббота, 15.06.2013, 11:17 | Сообщение # 252
Школьник (7-16 лет)
А забыла написать, дитенку младшему сейчас 8 месяцев и весит 10 кг))

RoktriДата: Суббота, 15.06.2013, 12:13 | Сообщение # 253
Школьник (7-16 лет)
Цитата (Fi@alka)
А мы слинги не использовали и с полутора лет ходим ногами

МОя старшая тоже без слинга, и пешком ходим с 11 месяцев. Как только начали пешком хорошо ходить, так коляску сестре отдали (она как раз родила). Младшая пока только ползать начала, когда ходить начнем неизвестно, а а в люди выходить хотя бы иногда хочется.

SammiДата: Понедельник, 16.07.2018, 11:35 | Сообщение # 254
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
[quote=chardis;457919]Дамы, че вы на девушку накинулись :)) лично ей не нравится - она не носит. Вам нравится - вы носите. В чем предмет спора? Коляска+каблуки = эстетичный внешний вид?спасибо, поржала biggrin biggrin biggrin
еще стразы и блестки забыли, чтоб гламурненько....
Хороший вариант слинг купить в Москве http://www.loveandcarry.ru/products/sling-sharfy]loveandcarry.ru от Love&Carry.
у меня тут на днях случай был: стою в магазине на кассе, расплатилась, пока считают сдачу, сунулась в ячейку за авоськой. Заходит в магаз толстый (130-140кг при росте ок. 170 см) дядька, чето кладет в соседнюю ячейку. О, говорит, глядя на меня,как в Индии. Да, отвечаю. И в Африке тоже.
Дядька: так ведь они там на плантациях работают, им деваться некуда, а в наших условиях, Я СЧИТАЮ, можно коляску по асфальту покатать.
Я: мда? а Вы пробовали с 6 этажа ее вытащить? у меня вот лифт часто ломается.... *не стала лирически отступать на предмет кривого асфальта везде кроме бульвара*
Дядька: всегда найдется кому помочь! и ведь Вы свой позвоночник калечите...
Я: 8 кг ребенка для моего позвоночника не так вредны, как 40 лишнего веса для Вашего.
Занавес.
Мужика так-то никто за язык не тянул.... [/quote]

а какое ваше мнение о слингах Love&Carry?

Сообщение отредактировал Sammi - Понедельник, 16.07.2018, 11:36

Форум » Всё о слингах » Общение слингомамочек и слингопапочек » Аргументы против слингов (Доводы противников, возражения сторонников)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb