Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Рина, Нэл, Nati  
Форум » Всё о слингах » Общение слингомамочек и слингопапочек » Слингомамство и общественное мнение. (Слингомамы, а как на вас реагируют окружающие?)
Слингомамство и общественное мнение.
natashaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:49 | Сообщение # 1
Школьник (7-16 лет)
Награды: 7
Статус: Offline
Перенесено с прежнего форума.

кем ЗвезДОЧКИ в Пт 5 Дек 2008 - 14:19

Девочки, а как на вас со слингами реагируют на улицах ЙО. И как в ответ реагируете вы?

Мы вроде, ничего там, прилично гуляем. когда только засовываю её спящую под пальто - торчит только макушка., меня часто спрашивают: а кто у вас там? Я говорю: котёнок!
- ух.. а я уж было подумала, что ребеночек - сказала мне одна бабушка..

А в основном нормально реагируют.
мне только один раз в Доме быта сказали: ах, бедненький и удобно ему там?

кем Bellflower в Пт 5 Дек 2008 - 16:40

Как раз сейчас гуляла с малышом (первый раз в слинге-шарфе) - шла и думала - дойду, напишу, как на меня прохожие косились!

Смотрели как на невидаль какую, бабушки перешептывались... Знакомая девочка спросила "Чего это я навязала? Сама придумала?". Пришлось ей вкратце рассказать о слингах...
Продавщица в магазине долго посматривала, а потом-таки спросила:"И удобно ему?". Я говорю - "ведь не пищит, значит удобно".
И все норовят заглянуть...
Обратно шли, малыш уснул (вообще не ожидала от него!), я слинг повыше сделала, с ручками его укутала - он едет и спит, а меня мужчина обходит и почти через плечо заглядывает на малышню... Наверное разбирался - что это у меня там....

кем Рина в Пт 5 Дек 2008 - 16:49

Старшее поколение о таком ведь и не слышали. Кенгуру и то относительно недавно появились, не говоря уж о слингах. Я и сама узнала из журнала года полтора назад.

Не заставляй детей ронять слёзы слишком часто, иначе им будет нечего уронить над твоей могилой. Пифагор
кем Ек@терин@ в Пт 5 Дек 2008 - 18:49

У меня тоже пару раз доброжелатели сына жалели - что ж Вы девушка мучаете его так!!!

кем Волокитина Наталья в Пт 5 Дек 2008 - 22:30

Мы сегодня гуляли в центре в слингокуртках вдвоём с подружкой (жаль что встреча не вчера была ( погода сегодня была супер!) на нас с интересом посматривали, у нас ещё маленькие так что несовсем понятно было кто там и почему мы такие большие идём к магазине женщина одна рчень удивилась

natashaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 13:50 | Сообщение # 2
Школьник (7-16 лет)
Награды: 7
кем Любовь в Вс 7 Дек 2008 - 3:32

Bellflower пишет:
Как раз сейчас гуляла с малышом (первый раз в слинге-шарфе) - шла и думала - дойду, напишу, как на меня прохожие косились!

...Обратно шли, малыш уснул (вообще не ожидала от него!), я слинг повыше сделала, с ручками его укутала - он едет и спит.

Урра! Заработало Значит все нормально у вас с шарфиком я очень рада А вы сомневались, что можно начать слингоношение в столь "почтенном" возрасте. Этот шарфик кстати еще и вполне бюджетный, не считая того, что правильный не Дидимос конечно, но держит нисколько не хуже.

кем Любовь в Вс 7 Дек 2008 - 3:38

могу сказать, что в Й-Оле на меня реагируют очень спокойно и доброжелательно (наверно вид у меня суровый, гадости говорит боятся)) в Казани тоже нормально было. За 4,5 месяца "бедный ребенок!" слышала всего 4 раза, причем 2 из них - шипение в спину. Если говорят прямо в лицо, я предлагаю сравнить "бедность" ребенка, который на маме, под курткой, рядом с едой, с погремухой в руке (бусами) и того, который лежит "на ровненьком" строго на уровне выхлопной трубы и смотрит в капюшон (не знаю даже как правильно, может "тент" или потолок) коляски. Обычно соглашаются, что моему приятнее
кем Любовь в Пн 8 Дек 2008 - 21:29

а в слингокуртке меня "кенгурой" обзывают. Причем раза 4 уже за последние 2 дня. Дескать, похоже. Я обычно не вдаюсь в подробности, радостно улыбаюсь и подтверждаю, да, мол, натуральная кенгуру.

ТатьянкаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:37 | Сообщение # 3
Совершеннолетний !!!
Награды: 67
У нас конечно мизерный стаж ношения дитя в слинге, но гардеробщица в поликлинике очень заинтересовано смотрела, "как это у меня получится примотать к себе ребенка этой длинной тряпочкой"(мне кажется именно такие у нее в голове проносились мысли)

Пеку тортики на заказ

ЛисицаДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:21 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 21
Както мы с мужем, гдето год назад, по рынку ходили, мясо, продукты покупали. Мелкий ездил на папе в кольчатом слинге. Нас раз 10 спросили что, да как, удобно ли и где взяли. biggrin

Пусть всем будет хорошо!

ТатьянкаДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:15 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Сегодня воспиталки в садике у Саши были в восторге от нашей слингокурточки, мы ее сегодня так сказать обкатывали, так они сперва не поняли, что там ребенок, потом сказали, чтоя как кенгуренок. одна спросила - он у вас там в кенгуру, ну я не стала ее просвящать, сказала - да, что то вроде кенгуру. И бабулька какая то на остановке тоже очень одобрительно улыбалась нам

Пеку тортики на заказ

NatiДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:35 | Сообщение # 6
Школьник (7-16 лет)
Награды: 15
мы сегодня троём в слингокуртках гуляли...народ так посматривал и перешоптывался :)))

б.Чавайна 15б, цокольный этаж, вход со стороны почты, первый подъезд (там же, где магазин Акконд) т. 430705
Советская 141 (напротив "Детского мира"-отдел Мамин хвостик) т. 430704
Maminhvostik.ru тел. 338348 Наталья

РинаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 13:31 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 66
Сегодня кто-нибудь из наших (форумовских) слингомам не забредал на Прохорова 38? rolleyes

Женское счастье - муж в командировке,
Хомячок и дети у свекро-о-вки
Женское счастье

ТатьянкаДата: Пятница, 29.05.2009, 23:18 | Сообщение # 8
Совершеннолетний !!!
Сегодня у нас в тарханово замечательный флешмобчик получился, 4 дамочки с примотанными к себе разными способами детьми, нагло заполнили всю дорогоу. народ, мягко сказать, офигел, у нас тут к такому не привыкшие. Спросили, не цыгане ли мы, и вообще, где столько детей набрали. воть так воть!!

Пеку тортики на заказ

ЖеневьеваДата: Пятница, 29.05.2009, 23:23 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Награды: 115
Татьянка, веселенькая прогулочка наверное получилась!
А мы вчера с подругой в рюкзаках гуляли по бульвару, так за спиной услышали шепот "... кенгурятники..." angry Хотелось им обяснить во-первых о том, что такое кегурятник вообще, во-вторых, о том, ЧТО на нас надело, и, в-третьих, чтоб ходили молча...

А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..
НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

РинаДата: Пятница, 29.05.2009, 23:27 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
Награды: 66
Quote (Женевьева)
в рюкзаках гуляли по бульвару, так за спиной услышали шепот "... кенгурятники..."

Для просвещения общественности, на рюкзачки повесьте надпись "Это не кенгуру" smile

Женское счастье - муж в командировке,
Хомячок и дети у свекро-о-вки
Женское счастье

ТатьянкаДата: Пятница, 29.05.2009, 23:41 | Сообщение # 11
Совершеннолетний !!!
А мне до фанаря, пусть думают что кенгуру, наши воспиталки в садике, когда я приходила в куртке с дитем под ней, тоже чувствовали себя очень просвещенными,"У вас там он в кенгуру, да?" А тогда он был в шарфе, но я им "да-да, что то типа кенгуру". Да и на улице нас с Марусей нет-нет да назовут, однажды мы были кенгуру на выпасе biggrin

Пеку тортики на заказ

helenДата: Пятница, 29.05.2009, 23:59 | Сообщение # 12
Яселька (3 года)
Награды: 4
А мне на днях шла навстречу миловидная такая женщина, лет 60, поровнявшись говорит, что типо "Не боитесь ли вы спинку ребенку изуродовать?" Я говорю "Нет" и иду себе дальше. Дак она мне в догонку вякнула, что "Он у вас ведь карликом будет". Тааак взбесила меня! Хотела было догнать и объяснить, да не стала времени своего терять на просвещение такой "темной" старушенции. Все равно не поймет. cranky
А так, в целом, народ очень благоприятно реагирует, в основном слышу типа "Как удобно там лялечке, рядом с мамой"

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

ЖеневьеваДата: Суббота, 30.05.2009, 16:10 | Сообщение # 13
Совершеннолетний !!!
Награды: 115
Quote (Рина)
"Это не кенгуру"

Вот кстати эта мысль первой пришла мне в голову biggrin
Quote (helen)
"Не боитесь ли вы спинку ребенку изуродовать?"

Это было первым, что сказала моя маман, увидев на мне Ре в рюкзаке. Но после тщательного ликбеза, прочтения подсунутого мною буклета и журналов, быстро поменяла свое мнение на
Quote (helen)
"Как удобно там лялечке, рядом с мамой"
biggrin biggrin biggrin

Так что это все от отсутствия информации...

А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..
НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

ТатьянкаДата: Суббота, 30.05.2009, 22:58 | Сообщение # 14
Совершеннолетний !!!
Женевьева, я думаю вы очень близко к сердцу принимаете высказывания в ваш адрес. да наплюйте, вы ж знаете, что вам и малышу хорошо, а как это называется и что об этом думают другие нас колыхать вообще не должно.

Пеку тортики на заказ

муррмеладДата: Среда, 23.09.2009, 17:41 | Сообщение # 15
Совершеннолетний !!!
Награды: 51
Вчера топала по своей родной пролетарке в слинге)))))) Люди то у нас дикие оказывается biggrin Говорить не говорили, видимо у меня настолько счастливое и увернное лицо было, что все сразу понимали, что ЭТО так и надо...
но что то у меня намотка не получается((((( спина моя заболела черз 40 минут........ надо мне выкроить время для слинговстречи.... только вот Софи капризничает, будет сложно.. но нужно!

А чё я? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё...

Форум » Всё о слингах » Общение слингомамочек и слингопапочек » Слингомамство и общественное мнение. (Слингомамы, а как на вас реагируют окружающие?)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb