Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Рина, Нэл, Nati  
Форум » Всё о слингах » Ошибки ношения слинга » Ошибки в ношении слинга
Ошибки в ношении слинга
natashaДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Школьник (7-16 лет)
Награды: 7
Статус: Offline
Перенесено с прежнего форума.
кем Любовь в Пн 8 Дек 2008 - 20:47
ПРО МАЙ-СЛИНГИ
на приведенных фото детки от года, поэтому лямки допустимо перекрестить под попой у ребенка. Если ребенок маленький, то лямки ДОЛЖНЫ перекрещиваться на спине, иначе они не обеспечат достаточной поддержки.

кем Bellflower в Вт 9 Дек 2008 - 13:38

Присмотрелась повнимательней к моему "неудавшемуся" сск.
Кольца - пластик 5 см. Подтянуть сложно , да просто невозможно, т.к паралоновые борта впритык к кольцам. Лёжа ещё туда-сюда, а вот на бедре подтянуть невозможно!!!
А так сшит на совесть - прочно, аккуратно! Только размерчик не мой...
Как бы его переделать? Это вообще реально???
Так не хочется в слепую делать - наворочу чего-нить, потом разбирайся...

кем АпрелИна в Вт 9 Дек 2008 - 14:52

Bellflower, конечно реально. Вытащить сантиметров 10-13 поролона из бортиков - это легко, и вручную можно сделать, если нет швейной машинки.

Вот у моего на заказ сшитого сск такая же беда с размерностью поначалу была. Мой размер одежды 40-42, а слинг был универсального размера, т. е. в нём и подушка (кот. от спины до колец) толстущая длиннющая (горб мне пририсовывала) ) и хвост длинный шибко.
Целый месяц с ним промучалась, но решилась потом позвонить девочке, которая его сшила, вот она и объяснила по телефону как это исправить. А так как она пока была занята, пришлось самой за это взяться. И нормально, справилась.
Так увлеклась, что втечение 1.5 лет (с помощью швейной машинки) его аж 5 раз усовершенствовала: сначала синтепон лишний из бортиков убрала (достаточное натяжение восстановила) , потом хвост суженный к низу распорола, расправила и сделала его в виде кармана (платочки, салфетки складывать) , а потом и до подушки добралась. Ещё не понравилось, что с плеча ткань на руку сползает, руку поднимать мешает, так и плечо присобрала. В общем ту часть слинга, где кольца крепятся полностью переделала под своё худое плечо.
Проще было конечно новый купить, но на "ещё один мешок " денег в то время уже бы никто не дал.

Так что смело отвечаю пределать реально!!! Кольца тоже можно заменить.
Можно спросить помощи у девочек, которые слинги шьют. А если просто выпороть поролон, то я могу помочь.

natashaДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:29 | Сообщение # 2
Школьник (7-16 лет)
кем АпрелИна в Вт 9 Дек 2008 - 14:52
Для случая, когда слинг узковат.
У моей подруги слинг на
кольцах "Лоскут", когда ребёнок подрос, купленный размер S стал узок
для ребёнка. Так как за счёт хвоста у "Лоскута" размер не получится
увеличить, то она вставила кусок ткани до колец.
Ну это я к тому, что всё возможно исправить)))

кем Любовь в Вт 9 Дек 2008 - 15:05

Bellflower пишет:
Присмотрелась повнимательней к моему "неудавшемуся" сск.
Кольца - пластик 5 см. Подтянуть сложно , да просто невозможно, т.к паралоновые борта впритык к кольцам. Лёжа ещё туда-сюда, а вот на бедре подтянуть невозможно!!!
А так сшит на совесть - прочно, аккуратно! Только размерчик не мой...
Как бы его переделать? Это вообще реально???
Так не хочется в слепую делать - наворочу чего-нить, потом разбирайся...

Кольца менять надо однозначно. Борта выпарывать. И вообще, приноси завтра на встречу, будем его посмотреть

кем Bellflower в Вт 9 Дек 2008 - 15:46

Да, да, обязательно принесу!

natashaДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:29 | Сообщение # 3
Школьник (7-16 лет)
кем Нэл в Ср 10 Дек 2008 - 11:24
По мне - так чем полностью переделывать имеющийся, проще бязи пару метров купить (или тика специфического узкого, как Люба нашла, да), кольца из старого выпороть и новый сделать. Благо там и вариантов сложения плеча море, и работы минимум... Это если что-то большее, чем просто выпарывание лишнего поролона из бортиков, требуется...

кем Bellflower в Ср 10 Дек 2008 - 13:23

Да нет, думаю что обойдусь только выпарыванием паролона... нравится мне этот слинг... Какой-то родной уже...
В общем посмотрите - посоветуете!

кем Любовь в Чт 11 Дек 2008 - 9:56

Bellflower пишет:
Да нет, думаю что обойдусь только выпарыванием паролона... нравится мне этот слинг... Какой-то родной уже...

я б его не трогала, а оставила как есть. Постирала, погладила и убрала в шкаф. Редкостного неудобия конструкция. Раритет можно сказать. Ты возьми себе пару колец из тех, что я дала и сшей чего попроще. В теме про шитье есть ссылка на варианты плеча, посмотри. Новый и правда лучше, чем кое-как переделанный старый.

кем Bellflower в Чт 11 Дек 2008 - 15:00

А мне почему то нравится... Наверное как и твой шарф Эстетика "ОН У МЕНЯ ПЕРВЫЙ!!!" Не могу с ним расстаться!!!
Паролон выпорола, малыш сел на бок вроде неплохо. Кольца, пожалуй позаимствую с удовольствием, перешью! А то на маленьких совершенно не подтягивается даже при отсутствии паролона...

А из сатина (если специалисты решат, что это возможно) сошью себе новенький, может даже не один на лето!!! Поподробнее потом с удовольствием почитаю! (Ну уж если сама не смогу, то есть у нас умельцы - закажу... )

natashaДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:30 | Сообщение # 4
Школьник (7-16 лет)
кем Любовь в Чт 11 Дек 2008 - 16:33
Bellflower пишет:
Наверное как и твой шарф Эстетика "ОН У МЕНЯ ПЕРВЫЙ!!!" Не могу с ним расстаться!!!

я его покрасить хотела, рука не поднялась) хотя красиво можно сделать... пусть уж будет в первозданном виде

кем Bellflower в Чт 11 Дек 2008 - 16:55

Читала статью девочки про покраску... И результат видела. Но шарфик по-моему и так неплох. Во всяком случае мне под одежду подходит...

кем Любовь в Чт 11 Дек 2008 - 17:06

Bellflower пишет:
Читала статью девочки про покраску... И результат видела. Но шарфик по-моему и так неплох. Во всяком случае мне под одежду подходит...

то тебе не, мне тоже есть с чем его носить, но хочется праздника) а денег до определенного момента было жалко. Красить хотела также, в 3 градации, но вместо красного - зеленый, а потом подумалось, что май у меня в этой гамме, на фиг надо. Так и передумала...

TryДата: Четверг, 18.06.2009, 08:53 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 69
Вот нигде не нашла такую тему - как и в каких слингах можно носить ребенка личиком вперед. У меня май-слинг, вижу, что это почти невозможно, а очень жаль, т.к. мы малышку когда на руках носили, держали как раз вперед моськой. Ей все очень интересно и любопытно. А теперь в слинге она постоянно вертит головой, ей не очень удобно, да и спинка у слинга высоковата, поэтому он ей поллица закрывает. Посоветуйте, что можно сделать? И еще при ношении Соня чуть-чуть совсем сползает вниз, хотя сидит очень крепко, вроде уже приноровилась... (простите, не знала, в какую тему писать)

Интерьерные куклы Тильда в наличии и на заказ!

mama_ezhДата: Четверг, 18.06.2009, 09:28 | Сообщение # 6
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 2
Try, лицом вперед в слинге носить не рекомендуют - ни в каком, потому что, во-первых, теряются все преимущества слинга в плане физиологичности позы - ведь в этом случае ножки ребенка висят в воздухе, а не обнимают маму, вес тела приходится на промежность. Во-вторых, ребенок при перегрузе впечатлениями не может спрятаться в маму - если висит лицом вперед, это вредно для нервной системы...Ну и грудью покормить уж никак не извернешься biggrin В Вашем случае можно порекомендовать следующее:
1. Освоить в май слинге позу на бедре - вот здесь посмотрите инструкцию, так лучше обзор для малыша, а по возрасту вам уже давно можно))): http://www.slingokonsultant.ru/instructions/mei-hip.php
2. Когда одеваете май, спинку можно подворачивать вокруг поясной лямки, чтобы она стала покороче. Тогда закрывать обзор не будет

TryДата: Четверг, 18.06.2009, 09:35 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
mama_ezh, спасибо большое! Буду учиться!

Интерьерные куклы Тильда в наличии и на заказ!

гураленаДата: Вторник, 22.09.2009, 12:10 | Сообщение # 8
Школьник (7-16 лет)
Награды: 26
В простом кресте это делать обязательно?

ЖеневьеваДата: Вторник, 22.09.2009, 13:08 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Награды: 115
я не делаю.

А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..
НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

chardisДата: Вторник, 22.09.2009, 13:43 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
Награды: 30
гуралена, не обязательно. Это делается для простоты регулировки плотности намотки. Чтобы не завязывать узел под попой у ребенка, а потом героически его развязывать/подтягивать:)

Слингоконсультант. Тел. 8-906-138-25-20.

ЖеневьеваДата: Вторник, 22.09.2009, 14:05 | Сообщение # 11
Совершеннолетний !!!
Награды: 115
Quote (chardis)
Это делается для простоты регулировки плотности намотки

А мне проще узел развязать)) Я когд атам протягиваю, у меня все путается.

А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..
НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

rozamira-87Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:56 | Сообщение # 12
Совершеннолетний !!!
Девочки! А подскажите, что нам делать. Моя дочка ужасная титешница. Сначала были в ССК, все сосали, там это не проблема. Теперь ходим в эрго рюкзаке, с августа. Титьку тоже доставать научились. Сейчас купила куртку со ставкой и манишку на зиму. НО! Если нам хочется спать, то нам надо обязательно титю (не соску, не бутылочку с чем-нибудь). Укачать получается редко. Так вот. Одела в первый раз я такую куртку, и в маршрутке моя малява захотела спать, подняла дикий ор! "Отдай титю" и все. Как же я перепотела, пока расстегивала куртку, манишку, рюкзак, потом еле-еле достала заветную титю (дабы я была в кофте кормилке).
Девочки! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Организация детских праздников, в личку или по тел-ну 401025

chardisДата: Четверг, 15.10.2009, 21:04 | Сообщение # 13
Совершеннолетний !!!
Награды: 30
rozamira-87, терпите и тренируйтесь. Нормально все у вас:) как у всех. Мой и сейчас исключительно с грудью засыпает и под курткой жил - постоянно меня грыз. Потом проще становится, правда. Спокойнее надо относиться к этому явлению, куртку в маршрутке я бы вообще по умолчанию расстегивала, тем более что не мороз на улице, че потеть-то зря? Через пару недель будете выдавать еду натренированным жестом фокусницы за пару секунд, вот увидите:))

Слингоконсультант. Тел. 8-906-138-25-20.

mama_ezhДата: Четверг, 15.10.2009, 21:20 | Сообщение # 14
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 2
+1 к Чардис. То же самое, так что пара тренировок - и вуаля. И куртка - она затем и придумана, чтоб в транспорте дитенка не перегреть

petrushkaДата: Четверг, 15.10.2009, 22:55 | Сообщение # 15
Совершеннолетний !!!
Награды: 25
Скажите-подскажите, пожалуйста! Если я долго ношу ребятенка своего в слинге(хоть в шарфе, хоть в рюкзачке), к вечеру плечи начинают болеть. Я неправильно надеваю? Или долго ношу(3-4 часа)?

Форум » Всё о слингах » Ошибки ношения слинга » Ошибки в ношении слинга
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb