Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Рина, Нэл, Nati  
Форум » Всё о слингах » Справочная информация » С какого слинга лучше начинать?
С какого слинга лучше начинать?
natashaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 16:04 | Сообщение # 1
Школьник (7-16 лет)
Награды: 7
Статус: Offline
Перенесено с прежнего форума.

кем ЗвезДОЧКИ в Пт 5 Дек 2008 - 14:38

Предлагаю открыть тему для новичков.
Каково ваше мнение?

Слышала, что для новорожденных лучше начинать с ССК или трикотажного слинга-шарфа.

кем Bellflower в Пт 5 Дек 2008 - 16:26

Я начинала с сск, но у меня ничего не вышло... Только вчера девочки подсказали в чем была моя ошибка...
Теперь осваиваю слинг-шарф, и он нам больше нравится, хотя моему слинго-детке уже почти годик...

кем Волокитина Наталья в Пт 5 Дек 2008 - 22:23

мы со слинго-шарфа начали, ОЧЕНЬ удобно мы ещё совсем козявочки скоро 4 мес., так что нам ещё и полежать иногда охото, а в шарфе эт удобнее да и под куртку намного удобней носить.

кем Любовь в Сб 6 Дек 2008 - 19:46

я начинала со слинга с кольцами. Неправильного. Если б не железное здоровье и воля к победе, не быть мне слингомамой. Ибо в слинге с кольцами должны быть правильны 3 вещи: диаметр колец (внутренний не менее 7 см), плечо (оно должно в надетом состоянии располагаться на плече, а не на шее) и регулировка бортиков (бортики должны регулироваться отдельно друг от друга, достаточно свободно, но и проскальзывать в кольца ткань не должна). Это я сейчас по прошествии 4 месяцев слингоношения, вооружившись выкройкой слингоконсультант.ру, соорудила себе нормальный слинг, а начинала с ужас-ужас чего.
А, еще очень жалею, что не поносила в трикотажном шарфе. Для второго ребенка наверно куплю

кем Ек@терин@ в Сб 6 Дек 2008 - 21:24

мы со слинго-шарфа начали, ОЧЕНЬ удобно

А можно на Ваш шарф вживую посмотреть? Очень интересно

кем Волокитина Наталья в Сб 6 Дек 2008 - 22:24

конечно можно, он у меня самодельный из детского трикотажа, посмотрите раздел "Рукоделие" купля-продажа наших творений, там есть фото со слингом (у меня там малышка сидит

кем Ек@терин@ в Сб 6 Дек 2008 - 22:59

Я не про фото, я его на деле посмотреть хочу Фото и в инете много

кем Волокитина Наталья в Сб 6 Дек 2008 - 23:05

можно конечно, я в сомбатхее живу, можно встретиться, или на слинговстрече он у меня самодельный из детского трикотажа

ХохотушкаДата: Среда, 19.08.2009, 23:09 | Сообщение # 2
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 0
я и тут немного наслежу... biggrin У меня вот столько вопросов по слингу,рожаю второго ребенка в конце октября,а первому всего 1,5 года,с коляской уже наверное не смогу управляться с двумя такими крохами,вот и подумала о слинге,только вот поздней осенью и зимой опять же как носить ребенка в слинге,надо какой-то специальный покупать,или шить,или вот вообще комплект для мамы и малыша,куртка там +слинг,видела однажды такое чудо у нас в городе. И сколько это стоить будет примерно хоть. И начинать как я поняла надо со слинга с кольцами,да,для новорожденного? И еще хотелось бы успеть поучиться одевать слинг и ребенка туда укладывать,пока не родила,а то сама боюсь не разберусь,поэтому наверное напрошусь к Вам Слингомамы на встречу-консультацию,можно? biggrin

OrlyДата: Среда, 19.08.2009, 23:29 | Сообщение # 3
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 3
Хохотушка, у нас конечно тут намного опытнее люди имеются, но коли я первая... smile да я и коротко...
однозначно слинг конечно, слинг! попробуете, сами убедитесь, тем более что можно взять напрокат, только что прочитала у Наташи... но по-моему проще сразу купить себе, чего тут думать smile
начинать конечно с колец думаю надо, а для холодов есть слинговставки (вставка съемная в любую вашу одежду, ребенок в слинге под ней, вставки снимается, внешний вид одежды не портит, слинг специальный не надо), девчонки тут подробнее напишут, но по-моему на форуме и фоток и обсуждений этого навалом уже, почитайте... а вообще просто приходите на одну из слинговстреч, можно даже и не напрашиваться, мы всем рады, там и слингоконсультанты будут и слинги разные в большом кол-ве, все потрогаете, спросите smile ну или предупредите что хотите придти, чтобы слинги принесли померять вам... у нас вот уже Настя так (FortNox) общалась беременная с нами и родивши месяц назад уже и при слинге была и не нарадуется сейчас smile так что давайте, пока тепло мы и встречаемся чаще и меряться удобнее! smile

ХохотушкаДата: Среда, 19.08.2009, 23:39 | Сообщение # 4
Лепетушечка (9-12 мес.)
О,как здорово,а где вы встречаетесь и как часто? а то я пока не в городе живу,сюда только на консультации врачей приезжаю,поэтому и спрашиваю. У меня вот еще подружка тока-тока родила,у нее такая же ситуация с детками и я ее тоже уговорила слинг купить,она мне заказала,только вот как размерчик выбирать,пока не знаю,но разберусь. а вот еще вопрос,я малость крупновата стала после родов,слинги всем подходят или все же ограничения в размерах мам имеется? а то для первой дочки хотели купить в магазине однажды слинг,правда он не на кольцах был, а похож на гамак больше,уж не знаю как он правильно называется,но мне так неудобно в нем было из-за комплекции моей как раз,да и ребенку совсем мало места,что отказались от покупки.

ТатьянкаДата: Среда, 19.08.2009, 23:45 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 67
Это наверное слинг карман...а в каком магазине одежды, стесняюсь спросить? В Еве?
Карманы шьются по фигуре, а остальные слинги подходят всем. Если надумаете в будущем брать шарф, то заказать лучше длину макси - 5м40см, рюкзаки девочки у нас шьют сами, померяют вас и сошьют, если что, такой какой нужно. Слинг с кольцами тоже можно пошить на заказ, тоже по вашим меркам.
Встречи у нас обговариваются на этом форуме, где и когда можно узнать в теме слинговстречи http://marimama.ru/forum/124-324-35

Пеку тортики на заказ

NatiДата: Четверг, 20.08.2009, 13:54 | Сообщение # 6
Школьник (7-16 лет)
Награды: 15
Хохотушка, могу помось вам со слингом smile вот мой сайт sling.marimama.ru можно прийти ко мне домой и посмотреть всё в живую smile и слингокуртку и слинг с кольцами и эргономичный рюкзачок, и всякости для зимнего слингоношения...:) я даже не представляю как бы я пережила эту зиму если бы не слинг! ( у меня разница м/д дочками 2,6...) вот мой телефон 210602 89177028197. Только если можете то лучше прийти в августе...у нас тут преезд намечатся, поэтому потом будет полный бардак...

б.Чавайна 15б, цокольный этаж, вход со стороны почты, первый подъезд (там же, где магазин Акконд) т. 430705
Советская 141 (напротив "Детского мира"-отдел Мамин хвостик) т. 430704
Maminhvostik.ru тел. 338348 Наталья

ХохотушкаДата: Четверг, 20.08.2009, 22:49 | Сообщение # 7
Лепетушечка (9-12 мес.)
Nati,спасибо за ответ и приглашение,обязательно выберу время и позвоню вам,я уже на всех ваших страничках побывала,все посмотрела,так что приду заказывать слинг обязательно,постараюсь не затягивать,вот муж будет отдыхать,а то не с кем оставить малую,а с собой таскать тяжко уже.
Татьянка,а тот слинг мы увидели однажды в Бегемоте,там "кенгуру" всякие были и вот такой вот вариант слинга,стоил он 2000 р,поэтому я его решила померить,заставила распаковать продавца,чтоб наобум не брать,и правильно сделала,а то купила бы и носить не смогла потом. Купили мы тогда "кенгуру",самый простой,и я с 4 месяцев была свободна от коляски,ходила куда хотела с ребенком,пока она сама ходить не начала. А коляска дома стояла на балконе,малая в ней спала иногда,когда нагуляемся и ее срубало,принесу домой в коляску положу и дрыхнет. biggrin Жаль, что я поздно про слинги узнала,а то таскалась с тяжеленной коляской каждый день,кошмар,как вспомню,4 этажа почти 25кг нести,да еще носишься сначала коляску принесешь,потом за ребенком беги,который дома уже надрывается,что мамка бросила.

ЕленkаДата: Пятница, 21.08.2009, 10:03 | Сообщение # 8
Детсадовец (4-7 лет)
Хохотушка, с чего начинать это вопрос индивидуальный... Если слинг для дома , то тут конечно кольца. А если под куртку на улицу, то тут уже лучше трикотажный шарф, потому что горизонтально под куртку сложновато кольца одевать. С размерами все просто: если шарф то макси (т. е. длинее 5 метров), если карман, то тут уже мерки снимать снимать надо.
Насчет консультации - звоните, договоримся. тел.65-65-15 Покажем, расскажем, научим.:) А дальше сами решите, что вам надо.

ХохотушкаДата: Суббота, 22.08.2009, 16:47 | Сообщение # 9
Лепетушечка (9-12 мес.)
мне слинг нужен только гулять,дома я справлюсь с двумя,а на улице вот уже сложнее будет,поэтому и необходимость появилась покупать с 0 чтоб подходил,а когда вырастет так мы снова в кенгуру сядем. так что вот примерно на 4-5 месяцев нужен-то,и это как раз зима на улице будет,так что вот и столько вопросов возникает. и вообще девочки,спасибо,что вы так все оперативно откликнулись и столько вот рассказали мне,все готовы помочь,прям даже не знаю теперь,придется к вам ко всем сходить и выбирать уже,действительно, что подойдет мне. вот приеду в город и начну по гостям ходить. biggrin

ЖеневьеваДата: Суббота, 22.08.2009, 16:54 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
Награды: 115
Quote (Хохотушка)
покупать с 0 чтоб подходил,а когда вырастет так мы снова в кенгуру сядем

Ха-ха! После слинга в кенгуру! Жжете!
Плохо Вы читали форум видимо!

А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..
НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

ТатьянкаДата: Суббота, 22.08.2009, 17:19 | Сообщение # 11
Совершеннолетний !!!
Хохотушка, скорее всего попробовав слинг, вы уже не сядете в кенгуру. Поверьте маме испытавшей и то и другое. В кенгуру вы прогосите ребенка ну до полугода, потом спина скажет, что ей тяжело. В слинге так не будет. В нем носят и двухлеток и даже трех. Вы видели годовасика в кенгуру? А ведь он тоже любит ездить на ручках. И не просто любит, а очень много ездит. Да и дома частенько выручает. Мой сын когда болеет, спит только на руках, если бы не слинг, руки бы у меня висели уже ниже колен. Лучше пошьем с вами эргономичный рюкзак, и выглядит почти как кенгуру.

Пеку тортики на заказ

ЕленkаДата: Суббота, 22.08.2009, 20:53 | Сообщение # 12
Детсадовец (4-7 лет)
Хохотушка, даже писать ничего не буду....А кенгуру... звоните, заходите и этого зверя "покажу и расскажу" devil

ТатьянкаДата: Суббота, 22.08.2009, 21:13 | Сообщение # 13
Совершеннолетний !!!
Еленkа, так они видели и ползовались.

Пеку тортики на заказ

ЖеневьеваДата: Суббота, 22.08.2009, 21:18 | Сообщение # 14
Совершеннолетний !!!
Награды: 115
Надо в сравнении смотреть. Я думаю, ни одна мамашка, попробовав слинг никогда кунгуруху больше даже в руки не возьмет.
Эх, Хохотушка, учите мат часть biggrin Тут не в возрасте ребенка дело.

А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..
НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

ЕленkаДата: Суббота, 22.08.2009, 21:37 | Сообщение # 15
Детсадовец (4-7 лет)
Татьянка, так я ж с нужного ракурса расскажу)))) так что бы пользоваться не захотелось больше))))

Форум » Всё о слингах » Справочная информация » С какого слинга лучше начинать?
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb