Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 651
  • 1
  • 2
  • 3
  • 650
  • 651
  • »
Модератор форума: Рина, гуралена, Сказка  
Форум » Рукоделие » Выставка-продажа наших творений » Народная обережная и игровая кукла. (На заказ.)
Народная обережная и игровая кукла.
НэлДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:14 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 14
Статус: Offline
Я наконец-то решилась.
Итак.
Народная обережная, обрядовая и игровая кукла - на заказ.
Предупреждаю сразу - делаю я долго и "по вдохновению", поэтому просьба, если нужно к какому-то времени - заказывать сильно заранее.
Цена зависит от куклы и от пожеланий заказчика - то есть я могу использовать тесьму магазинную (например), а могу - ткать сама. Во втором случае цена будет, естественно, выше.
Кроме того, цена зависит от того, "настраиваю" ли я куклу на Вас. В треде цены - без настройки, если она Вам нужна, если хотите куклу "под себя" - добавляйте 150 рублей, плюс мне понадобится фото и что-то текстовое - песня, стихотворение, отрывок прозы, которые - "очень Ваши", очень отзываются внутри...
И - возможно, будьте готовы к изменениям в жизни, которые кукла принесет с собой. Не факт, что они будут, но факт - что могут быть. smile

Каталог кукол буду постепенно дополнять, сейчас у меня уже есть, чем.
Поехали.

Богач.
Делался в Осенины, перед праздником урожая, то есть как раз с 22 по 26 сентября, когда делали - благодарили предков и Род, благодарили землю за урожай, ставили четкую задачу: благосостояние на следующий год, сохранение того, что есть, наполнение силой тех сторон жизни, которые в этом нуждаются, помощь и собственно оберег в том, что касается имущества...
По сути - это мешочек с зерном нового урожая, которое весной обязательно нужно было отдать земле. Если год был хорошим - то осенью этого же куклака наполняли новым зерном и рядили в ту же одежду, а если плохим - то ткань, из которой делался куклак, сжигали, и осенью все делали заново... вот. smile
Богач-мешочек путешествует по дому и находит себе место сам - говорят, он после того, как нашел себе место, становится "невидимым", перестает замечаться. А Богач-мужичок ставился на кухонный стол (или поблизости) рядом с Крупеничкой-Зерновушкой (женская кукла с тем же смыслом).

Я чай пью с морошкою, мне так ягода нравится, а в сердце - любимое из морей - море Баренцево...
(с) Е.Ваенга

Консультант по грудному вскармливанию
89033261116

НэлДата: Пятница, 16.10.2009, 00:06 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Тульско-Калужский мужик. Предназначение утеряно.

А это - Калужский бойцовый мужик. Куклак игровой, делался для мальчиков, которые по возрасту еще не могли участвовать в настоящих кулачных боях - и потому бились на таких вот куклаках (в кулачках у них камешки небольшие).
У меня нарушены пропорции (в руководстве по изготовлению Мастер сразу их не оговорила sad ), поэтому он такой стройный и длинный и не-боевой вышел. biggrin

Я чай пью с морошкою, мне так ягода нравится, а в сердце - любимое из морей - море Баренцево...
(с) Е.Ваенга

89033261116

НэлДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:50 | Сообщение # 3
Совершеннолетний !!!
Давно ничего не показывала. smile
Архангельский свадебный куклак. Игровой. Делался для игры в свадьбу, в зависимости от одежки (то есть как нарядишь) - парень, жених, мужик.

(с) Е.Ваенга

89033261116

НэлДата: Суббота, 21.11.2009, 22:31 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Новый куклак. smile
Делался/делается девушками/женщинами, если они хотят привлечь в свою жизнь мужчину. Изготовление сопровождается целым ритуалом. smile
Я очень долго не могла взяться, пока не объяснила себе, что куклак уйдет сестре двоюродной. Но - товарищ получился такой же, как и адресат - то рубашка ему не такая, то шапку поменяй, то тесьму другой стороной и вообще вот эту, а не ту... в общем, в итоге вышел такой вот. :))) Сейчас еще у нас, ждет, когда адресат появится, чтобы (если она его захочет забрать вообще) переселиться к ней. smile

(с) Е.Ваенга

89033261116

chardisДата: Пятница, 04.12.2009, 16:19 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 30
Филипповка
это мы сегодня с mama_ezh развлекались у Нэл дома:) свою она попозже наверно сама покажет:)

Слингоконсультант. Тел. 8-906-138-25-20.

Сообщение отредактировал chardis - Пятница, 04.12.2009, 16:20

mama_ezhДата: Пятница, 04.12.2009, 16:23 | Сообщение # 6
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 2
Не однозначно классные бабы получились. щас нам наверное такое щастье будет по хозяйству!!!!

РеальностьДата: Пятница, 04.12.2009, 22:03 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 15
класнючие какие)))) smile

эх...пошла кукушку делать...

НэлДата: Пятница, 04.12.2009, 23:10 | Сообщение # 8
Совершеннолетний !!!
Реальность, делись потом! :)))

(с) Е.Ваенга

89033261116

chardisДата: Суббота, 05.12.2009, 07:18 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Quote (Реальность)
пошла кукушку делать...

я на Троицу делать буду:) с соответствующими шаманскими действиями:)

chardisДата: Суббота, 05.12.2009, 07:20 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
Женевьева, аха... а КАК она меня вчера приложила... эххх... Я ж по дому веником летала... С перепугу уборку сделала на ночь глядя... Седни вот с утра уже горы свернула практически.... *правда сейчас на все забила, сижу, предаюсь праздности - вяжу бусья:))*

НэлДата: Суббота, 05.12.2009, 23:18 | Сообщение # 11
Совершеннолетний !!!
chardis, гы... какая праздность, если бусы??? Она ж и в рукоделии помогает, и руки бережет от уколоться-порезаться-т.д... :)))

Upd: Я Филипповку закончила-а! :))) Хвастаться завтра буду. Готовьтесь. tongue

(с) Е.Ваенга

89033261116

НэлДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:18 | Сообщение # 12
Совершеннолетний !!!
Ну, в общем, вот. smile Платок по формальным признакам и правилам великоват, но мне нра, поэтому так пока что и будет. smile

(с) Е.Ваенга

89033261116

mama_ezhДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:53 | Сообщение # 13
Детсадовец (4-7 лет)
Нэл, эк тебя поперло, мать!
А вот кстати несмотря на то как все начиналось)))))))))она не выглядит у тебя сильно основательной. Но очень красивая!

НэлДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:57 | Сообщение # 14
Совершеннолетний !!!
mama_ezh, и не говори! Сама диву даюсь... Началось-то все с повойника - "мол, мне бы вот на эту тряпочку вот эту тесемочку..." потом - "и фартучек бы мне вышитый... и пояс с кистями, да! Ну, и лакомники вышей..." пришлось пойти навстречу. smile
*потерев лоб* Она вообще стройная вышла, не поверишь... :))) Ну, то есть нормальная такая - ничего лишнего и убавить нечего вроде... *смеюсь*
...пасиба тебе, вот. И за то, что мы их скрутили вообще, и за отзыв, вот.

(с) Е.Ваенга

89033261116

mama_ezhДата: Вторник, 08.12.2009, 13:30 | Сообщение # 15
Детсадовец (4-7 лет)
Quote (Нэл)
...пасиба тебе, вот. И за то, что мы их скрутили вообще, и за отзыв, вот.

я всегда пажалста, обращайтеся))))))))))

Форум » Рукоделие » Выставка-продажа наших творений » Народная обережная и игровая кукла. (На заказ.)
  • Страница 1 из 651
  • 1
  • 2
  • 3
  • 650
  • 651
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb