Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Хозяйке на заметку » Хозяйкины хитрости » Делаем кефир сами! (Приручаем кефирный, молочный гриб)
Делаем кефир сами!
ЛандышДата: Вторник, 07.07.2009, 08:24 | Сообщение # 16
Школьник (7-16 лет)
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (домовёночка)
а сыворотку выливаю в раковину.

Quote (домовёночка)
Хотя я знаю,что очень много полезности содержится именно в сыворотке

говорят там больше, чем во всех молочных продуктах, кальция... кстати его тоже пить можно.... вон, в магазинах сейчас сывороточные напитки продают....

ПОМОГИТЕ ДОБРАТЬ РЯД!!!

домовёночкаДата: Вторник, 07.07.2009, 08:47 | Сообщение # 17
Годовасик (1 год)
Награды: 1
А я уже переосмыслила это biggrin . Теперь даже если сыворотка отделится, то всё равно перемешиваю до однородной массы,добавляю сахарку маненько и все кроме мужа лопаем эту вкусность на ночь. Муж кефир пьёт, но только магазинный.Ему не понравился внешний вид грибка happy .

домовёночкаДата: Вторник, 07.07.2009, 08:49 | Сообщение # 18
Годовасик (1 год)
Женевьева, наздоровье! Пейте, не болейте, растите большими и умненькими!!! smile

NadinДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:06 | Сообщение # 19
Совершеннолетний !!!
Награды: 9
Наткнулась в Одноклассниках в какой-то группе на такое сообщение:
Мне 54. Не люблю изнурять себя диетами и физическими нагрузками, но прибавка в весе нежелательна!!! Два месяца назад узнала про "тибетский гриб"- это грибок кефира. Пью один раз в день на ночь, очень хорошее средство для очищения организма, как следствие уходят болезни. Но немаловажно, что каждый вечер накладываю этот кефир на лицо и зону декольте и отказалась совсем от кремов- эффект поразительный и никакой химии.

АссольДата: Суббота, 18.07.2009, 23:38 | Сообщение # 20
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 2
Домовеночка, огромное спасибо, что поделилась с нами грибочком, прям вот совсем крохотулечку себе оставила happy , остальное нам отдала smile Спасибо еще раз!

Только вот у меня младшая (11 месяцев) на него так бурно отреагировала :'( Минут через 10-15 после выпивания кефирчика у нее лицо стало покрываться волдыриками, как при ожоге крапивой :'( А мы в деревне, время 22:00, антигистаминных я с собой не взяла :'( :'( :'( Хорошо, мама - медсестра, димедрол нашелся, и посерьезнее лекарство на всякий случай было. Я, конечно, тоже хороша, новый продукт вводить на ночь глядя fool Но кефир и биолакт с молочки мы пьем, творожок кушаем, т.е. вроде и не совсем новый продукт, и тем не менее sad Где-то через полчаса волдырики эти исчезли, без всяких следов (думаю, димедрол помог, а может "рассосалось") Вот теперь и гадаю, что это? Индивидуальная непереносимость? (скорее всего) А может, малышам нельзя такой кефирчик в чистом виде, может, его обрабатывать как-то надо? help

домовёночкаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 08:34 | Сообщение # 21
Годовасик (1 год)
Нет,у меня у подруги полугодовалый пьёт кефир с удовольствием, правда мама туда некрепкий сладкий сиропчик бобавляет.И нет никакой реакции подобного рода.Конечно лучше было чайную ложечку попробовать.Я в недоумении если честно.Я прям теперь себя виноватой чувствую :'( .Может вам стоит с педиатором на эту тему поговорить или с диетологом хотя бы по телефону. А может вы цельное молоко использовали прям из под коровы для кефира? А в молочке интересно какое молоко для сквашивания используют:пастеризованное из магазина или может жирное,но кипячёное? Я делаю из магазинного некипячёного,но оно ведь пастеризованное.
Граждане, а у гого-нить ещё есть детки малые,пьющие этот кефир? Просто мои лапочки уже после года возраст и отлично всё переносят

Сообщение отредактировал домовёночка - Воскресенье, 19.07.2009, 08:39

АссольДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:12 | Сообщение # 22
Детсадовец (4-7 лет)
Quote (домовёночка)
Я прям теперь себя виноватой чувствую

Домовеночка, ни в коем случае! Я сама виновата, что не дала сначала попробовать. И написала я про нашу реакцию только для того чтобы другие мамочки имели ввиду, что бывает и такое, поэтому лучше начинать с малого количества. Кстати, накануне такой реакции я делала из этого кефира (правда, пополам с кефиром с молочки) творожок, и ничего подобного не было. Молоко я тоже брала магазинное, пастеризованное.

NadinДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:58 | Сообщение # 23
Совершеннолетний !!!
Ассоль, а может ещё что-то было новое в рационе? Ягодка какая-то или ещё что-то?

АссольДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:24 | Сообщение # 24
Детсадовец (4-7 лет)
Quote (Nadin)
Ассоль, а может ещё что-то было новое в рационе?

Нет, однозначно реакция была на кефир.

Порылась на форумах - мнения разные. Кто-то категорически не рекомендует детям до 3-5 лет (причем это специалисты - микробиологи), а другие пишут, что дети пьют и все нормально.

домовёночкаДата: Понедельник, 20.07.2009, 08:38 | Сообщение # 25
Годовасик (1 год)
Интересно то,что кефир на молочка делают тоже грибом.Я когда было доче полгода подходила к тёте-раздадчице в сомбатхейской молочке с просьбой дать маненько гриба.Она сказала,что я не смогу за ним ухаживать,что нужны какие-то особые супер-пупер условия.Но факт:в молочке кефир делают тоже на грибе.Вот поэтому я и уверенно даю его своим деткам и другим предлагаю (конечно ещё инфу собирала).
Вот нашла на форуме. "...Для детей от 8 мес до 3х лет рекомендуется для сквашивания кефира использовать свежее молоко, 12-15ти часовой закваски."
Странно,но у знакомой и в 6 месяцев нет реакции.Щас вот племянник подрастает скоро 6 месяцев,тоже предложила,но теперь конецно сообщу,что надо ещё пару месяцев подождать и пробовать сначало чайную ложку.А там уж пусть мама сама решает.
Правда гриб у меня видимо обиделся,что так стремительно "похудел" - квасит,но расти не хочет,так и остался с полчайной ложечки.Ничегооооо,я его уговорюююююю happy

NadinДата: Пятница, 31.07.2009, 16:01 | Сообщение # 26
Совершеннолетний !!!
Quote (домовёночка)
Теперь мы с Nadin будем в две банки

Да я уже готова делиться smile
Обращайтесь yes

ЛандышДата: Суббота, 01.08.2009, 15:13 | Сообщение # 27
Школьник (7-16 лет)
Награды: 6
Quote (домовёночка)
Интересно то,что кефир на молочка делают тоже грибом

я брала на гомзовско й молочке именно закваску а не гриб........про гриб они ничего и не говорили.......та ки говорили "закваску привозят в понедельник и четверг"....

ПОМОГИТЕ ДОБРАТЬ РЯД!!!

NatusikДата: Вторник, 04.08.2009, 10:15 | Сообщение # 28
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Quote (Nadin)
Да я уже готова делиться Обращайтесь

Мне бы тоже хотелось такой гриб! Поделитесь? Напишите как можно с вами связаться smile

Подработка http://www.newspost.pro/ref/10512b0333c533aca938665c809c8735

NadinДата: Вторник, 04.08.2009, 12:09 | Сообщение # 29
Совершеннолетний !!!
Quote (Natusik)
Напишите как можно с вами связаться

Natusik, пишите в личные сообщения.
Живу в районе магазина "Самсунг", ж/д вокзал рядом, Юбилейка smile

Только вчера полгриба выкинула sad НО для Вас отделю от оставшегося smile

NatusikДата: Суббота, 08.08.2009, 16:03 | Сообщение # 30
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Вот и у меня есть молочный грибок! smile могу поделиться. Я живу напротив Византии, около Гомзовского кольца, обращайтесь smile

Подработка http://www.newspost.pro/ref/10512b0333c533aca938665c809c8735

Форум » Хозяйке на заметку » Хозяйкины хитрости » Делаем кефир сами! (Приручаем кефирный, молочный гриб)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb