Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Хозяйке на заметку » Кулинария » Домашняя колбаса
Домашняя колбаса
LubimochkaДата: Понедельник, 02.07.2018, 17:20 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Хозяюшки, у кого в семье любят домашнюю колбасу? Вы сами готовите или покупаете уже готовую? Может у кого-то есть проверенные рецепты этой вкуснятины? Стыдно признаться, но я никогда не готовила ее сама, а тут муж попросил и решила научиться. Рецептов так много, но хочется чтоб получилось с первого раза вкусно, а не экспериментировать.

ElisДата: Понедельник, 02.07.2018, 17:25 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Ну а зачем обязательно самой готовить? Купите готовую вкусную колбаску и пусть муж кушает. С ней же столько мороки, кишки почистить, фарш приготовить, наполнить, сварить, запечь. Целая наука)

MammyДата: Понедельник, 02.07.2018, 17:46 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
Мне кажется не так много людей, которые не любят домашнюю колбасу, но вот готовят самостоятельно действительно не многие. Я кстати тоже бывает и готовую покупаю, когда нет времени на готовку, а нужно быстренько накрыть на стол что-нибудь вкусненькое. А готовка в принципе и не сложная, раз попробуешь и уже научился. Вот один из самых простых рецептов домашней колбасы, никаких особенных ингредиентов, правда готовят здесь в тандыре, я не пробовала так, обычно обхожусь духовкой.

MilashechkaДата: Понедельник, 02.07.2018, 17:59 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
А что такое тандыр, как на нем готовят? Я раньше не слышала такого, у меня всегда домашняя колбаса ассоциируется с духовым шкафом или печью, как бабушка еще моя готовила. Она сначала отваривала колбаски, а потом запекала до красивой корочки, вкусненько было, до сих пор помню.

KatyshaДата: Понедельник, 02.07.2018, 18:33 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Milashechka ()
А что такое тандыр, как на нем готовят? Я раньше не слышала такого, у меня всегда домашняя колбаса ассоциируется с духовым шкафом или печью, как бабушка еще моя готовила. Она сначала отваривала колбаски, а потом запекала до красивой корочки, вкусненько было, до сих пор помню.
Тандыр это такая печь-жаровня, наподобие мангала только кувшинообразного или шарообразного вида для приготовления различных блюд у народов Азии. Здесь вот можете посмотреть и почитать что он из себя представляет. Хочу отметить шашлык там получается невероятно вкусным, я когда была в Армении, пробовала шашлык приготовленный в тандыре. Я бы с удовольствием себе приобрела на дачу, но удовольствие не дешевое, так что пока в планах.

PlutoHero10Дата: Четверг, 05.07.2018, 00:19 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Тандыр печка такая, круглая и глубокая, у нас возле дома лепёшки делают из тандыра, они такие хрустящие получаются, хрусь, хрусь, у меня дети писчат от удовольствия, хотя конечно не очень полезная пища получается

Форум » Хозяйке на заметку » Кулинария » Домашняя колбаса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb