Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Хозяйке на заметку » Кулинария » Рецепты
Рецепты
Лолита647Дата: Пятница, 18.05.2018, 02:01 | Сообщение # 31
Непоседа (2 года)
Награды: 1
Статус: Offline
Сейчас же в интернете очень много разных пабликов об этом

RumbaQeДата: Пятница, 18.05.2018, 14:43 | Сообщение # 32
Непоседа (2 года)
Награды: 0
Всегда по разному, так как действительно ресурсов сейчас предостаточно и я думаю, что особых проблем с поиском - возникать не должно, но вот кстати с недавних пор я очень часто смотрю как и рецепты, так и вообще различные рекомендации и советы на портале 100 советов, вот недавно у них подсмотрела рецепт приготовления чиабатты, вот он https://1000sovetov.ru/article_chiabatta-recept-prigotovleniya-blyuda - моя семья была в восторге, у них просто очень легко все расписывается и на самом доступном языке - который вообще можно придумать))

MelindaWДата: Пятница, 25.05.2018, 18:19 | Сообщение # 33
Лепетушечка (9-12 мес.)
Цитата fet33 ()
Я частенько на канале ютуб видеоролики смотрю. Есть даже любимые каналы, которые публикуют новые не заезженные рецепты приготовления разнообразных блюд.
А поделитесь, если не сложно, парочкой таких каналов. Просто захотелось чем-то вкусненьким побаловать домашних, уже надоело каждый день одно и то же. В интернете то рецептов много, но как начнешь читать, то какие-то ингредиенты нужны, о которых я даже и не слышала, а хочется найти сайт в рецептами на каждый день

детки-конфеткиДата: Пятница, 25.05.2018, 18:28 | Сообщение # 34
Лепетушечка (9-12 мес.)
Цитата claustrofobia ()
А я стараюсь узнавать рецепты в кафе и ресторанах, правда очень редко это получается, так как они строго их держат в секрете)) А вот рецептам с интернета я не доверяю, особенно тем, где много различных ингредиентов, которые непонятно как будут вместе сочетаться. Вот недавно я читала рецепт с блюдами из креветок, состав: креветки, кокосовое молоко, паприка и лук. Вот как вы думаете, что из этого может получиться?

Я бы сказала, что это все на любителя, кому-то может такое блюдо наоборот понравится, мы ведь с вами не пробовали, может это и вкусно получается) Я обычно новые рецепты ищу на edimdoma.ru, gastronom.ru. Еще хочу попробовать приготовить что-то из испанской кухни, вот тут нашла много рецептов http://grandkulinar.ru/kukhni-....-kuxnya изучаю их пока.

kurusya83Дата: Среда, 13.06.2018, 19:50 | Сообщение # 35
Новорожденный (0-3 мес.)
Густое яблочное повидло (для выпечки)

Почитала разные рецепты и нашла свой оптимальный вариант.

Понадобится:
яблоки - 1 кг
сахар -1 ст.
Приготовление:

Яблоки нужны местные, а не импортные.

Яблоки помыть, разрезать на 4 части, очистить от кожуры и семенных коробочек

Натереть на терке

Положить в кастрюльку с антипригарным покрытием (у меня яблоки чуть окислились, т.к. я уходила на пол часа)

Яблоки варить БЕЗ воды до мягкости (минут 15-20)

Затем пюрировать блендером (я переложила яблоки в миску, чтобы не испортить кастрюлю)

Засыпать яблоки сахаром

И варить до загустения на медленном огне минут 40, постоянно помешивая. Проверить готовность можно положив немного на тарелку. Если не стекает - готово. Но можно так и не делать - и без тарелки видно, что повидло уже густое, с ложки, если перевернуть, не падает

Вот такое замечательное густое повидло получилось!

И с перевернутой ложки не падает. Значит из трубочек вытекать не должно...

Надеюсь, рецептик вам пригодится!

Успешной вам выпечки!

LaraMishaДата: Пятница, 29.06.2018, 19:00 | Сообщение # 36
Непоседа (2 года)
У меня бабушка вкусно готовит, я стараюсь за ней записывать все пошагово, когда есть возможность. Но, она кладет во все блюда большое количество масла, а я сейчас хочу похудеть, стараюсь считать калории, поэтому ищу рецепты в интернете.  Сейчас нашла на этом сайте рецепт салата с картофелем, хочу попробовать приготовить. Все ингредиенты в нем диетические, можно кушать даже вечером, после работы.

МалышкаДата: Среда, 18.07.2018, 19:08 | Сообщение # 37
Новорожденный (0-3 мес.)
В интернете сейчас чего только нет. Вот на одном из ваших форумов наткнулась на сайт про коктейли: https://cocktailes.ru. Неплохой такой сайт. Много чего интересного можно найти. Недавно с зятем сумерничали, я ему сделала коктейль с амаретто "Миндальное наслаждение". Зять мой пришел в полный восторг. И мне самой тоже понравилось. Хоть там на сайте какие-то зимние стихи в эпиграфе, но летним вечером этот коктейль отлично освежает. Рекомендую, вот ссылка на страничку: https://cocktailes.ru/?attachment_id=4068 biggrin

RybkaДата: Воскресенье, 29.07.2018, 18:40 | Сообщение # 38
Годовасик (1 год)
Я тоже очень готовить люблю)

RybkaДата: Воскресенье, 29.07.2018, 18:40 | Сообщение # 39
Годовасик (1 год)
Особенно домашние разные блюда с сыром обожают.

FORRAДата: Воскресенье, 29.07.2018, 18:41 | Сообщение # 40
Годовасик (1 год)
Цитата Rybka ()
Особенно домашние разные блюда с сыром обожают.

Вот и у нас также. Как раз поиском нового сырного рецепта сейчас занимаюсь.

ANUSHKAДата: Воскресенье, 29.07.2018, 20:31 | Сообщение # 41
Годовасик (1 год)
Цитата FORRA ()
Вот и у нас также. Как раз поиском нового сырного рецепта сейчас занимаюсь.

Сыр наверное в каждой семье любят)) По крайней мере в моей точно) Могу вам отличный рецепт рагу с сыром описание дать. Готовится блюдо минут 30-40 и особых сложностей в нём нет. Следуйте инструкции. Рагу можно кушать как горячим, так и холодным. Вкус у него отменный))

Nastya18Дата: Суббота, 18.08.2018, 15:21 | Сообщение # 42
Грудничок (3-6 мес.)
Я беру рецепты в интернете. Там можно быстро выбрать нужный рецепт и это меня очень радует. Вот недавно нашла там
рецепт приготовления салата из  соленой рыбы  . Рыбу я заказала в интернете по цене без наценок. Приготовила из этой рыбы несколько вкусных блюд. Эти блюда понравились не только моему мужу, но и моей сестре. Также готовлю различные
мясные блюда. Продукты для этого я заказываюв интернете и потом готовлю из них вкусные и оригинальные блюда. Сейчас в моей
семье пользуется большой популярностью различные блюда из филе окорочка. Эти блюда я тоже нашла в интернете. То есть рецепт их приготовления.

Сообщение отредактировал Nastya18 - Суббота, 18.08.2018, 15:22

Рина_ГоловинаДата: Понедельник, 10.09.2018, 20:54 | Сообщение # 43
Лепетушечка (9-12 мес.)
Я беру рецепты из разных источников: журналов, кулинарных передач, сайтов и т.п. Самые удачные записываю себе в кулинарную книгу на https://cookkeeper.ru/. На этом сервисе удобно хранить рецепты. Я люблю, когда всё в одном месте smile

Kate92Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 20:44 | Сообщение # 44
Грудничок (3-6 мес.)
Я в интернете нахожу разные рецепты

Kate92Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 20:44 | Сообщение # 45
Грудничок (3-6 мес.)
Еще люблю на ютубе находить рецепты

Форум » Хозяйке на заметку » Кулинария » Рецепты
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb