Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рина, Nadin 
Форум » Хозяйке на заметку » Кулинария » Чай пуэр: какой он бывает?
Чай пуэр: какой он бывает?
ПодснежникДата: Пятница, 14.04.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 0
Статус: Offline
Всегда пила пуэр с таким сладковатым немного привкусом. А вчера была у подруги, она угостила совсем другим чаем, утверждает, что это тоже пуэр. Она ошибается или их несколько разновидностей?

АнакондаДата: Пятница, 14.04.2017, 09:38 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Я как минимум два знаю. Очень отличаются. Так что возможно ваша подруга права - это разновидность пуэра.

ЮлишаДата: Пятница, 14.04.2017, 09:54 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Награды: 1
Ой, их достаточно много. Это мой любимый чай, поэтому знаю, что говорю. Я в основном покупаю прессованный пуэр в виде кирпичика, иногда рассыпной. А вообще вот тут можно информацию о нем прочитать - https://chainiy-dom.ru/vsjo-o-....er.html - достоверно и доступно описан чай. Особенно нравится Шен Пуэр - легкий и мягкий вкус. Главное - не слишком долго его заваривать.

КрасоткаДата: Пятница, 14.04.2017, 10:02 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Это чай с таким землистым немного вкусом, чуть дымом отдает - я такой пила. Но его действительно много разновидностей видимо. Надо будет попробовать Шен Пуэр.

MelindaWДата: Среда, 26.04.2017, 08:22 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Все правильно, есть Шу пуэр, а есть Шен пуэр. Они отличаются между собой и по вкусу, и по цвету, и по аромату. Шен пуэр - светлый, а Шу пуэр - темный. И по вкусу они совершенно разные. Со сладковатым привкусом вы скорее всего пробовали Шен пуэр. А у шу пуэра нет сладости, у него вкус немного тяжелее, скорее с ореховыми нотками. Но мне нравится и тот, и тот чай. Еще недавно прочитала про свойства смолы пуэра http://smola-puera.ru/pages/4 Оказывается, она полезная. Очень интересно было бы тоже попробовать

IndiannaДата: Среда, 17.05.2017, 22:14 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
мне пуэр не нравится, он мне слишком горький (( я больше люблю вот такой ройбуш https://www.rusteaco.ru/shop....ojbushi он тоже есть разного типа, но мне практически все разновидности подходят. Люблю чай и пью его много, около 6 чашек на день.

FransiДата: Четверг, 29.06.2017, 16:39 | Сообщение # 7
Годовасик (1 год)
Пуэр делится на две совершенно разные категории Шу Пуэр и Шен Пуэр. Шу пуэр (черный, готовый), а Шен – (зеленый или сырой).

KaralekДата: Четверг, 29.06.2017, 16:39 | Сообщение # 8
Годовасик (1 год)
Шен пуэр имеет очень длинную историю, восходящую к Древнему Чайному Пути. Именно Шен Пуэр с энтузиазмом коллекционируют настоящие чайные гурманы. Что касается Шу Пуэра, то технология его создания была разработана не так давно в 1974 году.

MargaritaRitaДата: Четверг, 29.06.2017, 18:57 | Сообщение # 9
Годовасик (1 год)
Мне очень нравится Пуэр! Случайно его купили, попалась статья, какие чаи полезны при определенных заболеваниях. А у меня был гастрит , и в ней как раз советовали пуэр для нормализации работы системы пищенварения. Решила заказать! И очень понравился! с тех пор постоянно покупаю. Конечно важно купить качественный чай, не все хорошие. Много где и подделки прожают! Я вот сейчас здесь  беру https://teacompany1.ru/chay-ays-lend-puer-20-let/ , мужу любимый кофек, а себе пуэр!

Форум » Хозяйке на заметку » Кулинария » Чай пуэр: какой он бывает?
Страница 1 из 11
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb