Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Хозяйке на заметку » Кулинария » Как вкусно приготовить шашлык?
Как вкусно приготовить шашлык?
ВалерияФДата: Суббота, 14.01.2017, 17:57 | Сообщение # 1
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Статус: Offline
Есть ли секреты вкусного приготовления шашлыка на мангале?

DinarochkaДата: Суббота, 14.01.2017, 18:06 | Сообщение # 2
Лепетушечка (9-12 мес.)
Помимо рецепта, нужно еще правильно его жарить на древесных углях. Надо постоянно переворачивать и брызгать водой на угли, чтобы огонь не разгорался. У меня муж очень умело орудует над мангалом, получается вкуснятина.

Виктория01Дата: Суббота, 14.01.2017, 18:33 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
Многое зависит от качества дров. Лучше всего подходит готовый древесный уголь, который продается в мешках https://goo.gl/e1RpKS ,. Шашлык получается вкусным за счет того, что все вредные вещества, которые выделяются при горении обычных дров, в древесном угле уже отсутствуют. А главный секрет - это свежее мясо, удачно замаринованное.

ВарвараДата: Суббота, 14.01.2017, 18:37 | Сообщение # 4
Лепетушечка (9-12 мес.)
Как правило, хорошие повара свои секреты держат при себе)). Лично я по запаху могу определить хороший будет шашлык или подгорелый)).

wolferaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:56 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Больше года готовим вкуснейший шашлык на электрошашлычнице REDMOND RBQ-0251 которую если кому интересно, можно купить в фирменных магазинах Redmond http://multivarka.pro/catalog/elektroshashlychnitsy/ как собственно мы и сделали. Шашлык из нее получается просто вкуснейший и никаких тонкостей приготовления на самом деле нет. Ниже от меня мини-рецепт классического шашлыка для электрической шашлычницы и фото такого аппарата как у нас.

Вот такая электрошашлычница у нас:

Мини-рецепт:

Маринуем шашлык как обычно – режем лук, немного его мнем руками, чтобы выпустил сок. Добавляем мясо, соль, специи, майонез, тщательно перемешиваем. Оставляем на несколько часов (можно и на ночь).

Нанизываем на каждый шампур по 5 кусочков. Мясо мы не просто протыкаем шампуром, а как бы “прошиваем” в нескольких местах, стараясь нанизать как можно крепче. Смысл в том, чтобы шашлык под своим весом не опустился вниз, а остался “сидеть” на шампуре так, как нам надо.

Шампуры с мясом “вешаем” на шашлычницу, острый край шампура ставим в чашечку, куда будет стекать жир.Накрываем электрошашлычницу “колпаком”, вставляем в розетку, процесс пошел.

Лампа разогревается, шампуры медленно крутятся, мяско равномерно прожаривается. Следите, чтобы мясо не задевало лампу и все шампуры вертелись. Через 15 минут снимаем “колпак”, достаем шашлык, сервируем зеленью.

Сообщение отредактировал wolfera - Воскресенье, 26.02.2017, 00:56

annafoxДата: Вторник, 28.02.2017, 13:31 | Сообщение # 6
Детсадовец (4-7 лет)
Мне мясо больше на гриле нравится

hekkerinoДата: Вторник, 28.02.2017, 14:15 | Сообщение # 7
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 1
Цитата annafox ()
Мне мясо больше на гриле нравится
Мне тоже, уже жду не дождусь когда весной снова будем ездить на дачу и готовить мясо на нашем угольном гриле http://americangrill.ru/charcoal/. Кто ещё им не обзавёлся, рекомендую приобрести пока ещё нормальные цены.

МилаяЛюдямДата: Четверг, 02.03.2017, 00:06 | Сообщение # 8
Непоседа (2 года)
Главное мариновать мясо самим и тогда шашлыки получаются просто объедение.

cacahoroshaДата: Вторник, 28.03.2017, 11:49 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата МилаяЛюдям ()
Главное мариновать мясо самим и тогда шашлыки получаются просто объедение.

Согласна, что все зависит от маринада. Лично я мариную шашлык в томатном соке, и он получается очень сочный, мягкий и вкусный. А еще, если надо срочно замариновать мясо, то использую киви, и тогда мясо готово через полчаса и тоже получается очень мягкое. Вот тут шашлыки рецепты самые разные есть https://1000.menu/catalog/shashljki

Сообщение отредактировал cacahorosha - Вторник, 28.03.2017, 11:49

SovyshkaДата: Вторник, 11.04.2017, 14:35 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Муж маринует в газировке, получается просто невероятно вкусно!

БутонДата: Четверг, 22.06.2017, 13:42 | Сообщение # 11
Годовасик (1 год)
Я точно  знаю что вкус зависит от маринада и самого мяса. Нужно брать шею если он из свинины, тогда мясо сочное. Конечно еще и решает прожарка, нужно его не пересушить. Я сама готовить вкусный шашлык не умею, этим занимается мой муж. Еще мы иногда заказываем шашлык в Уфа в Фарфоре, он там мастерски приготовлен. Кстати, они не только вкусно готовят но и интересные мероприятия спонсируют, вот здесь https://vk.com/wall-122711751_3361 посмотрите кому интересно.

ЕленаХохонинаДата: Четверг, 22.06.2017, 22:41 | Сообщение # 12
Непоседа (2 года)
Мой отец всегда добавляет красное сухое вино и минералку. Получается просто бесподобно!

КапитольДата: Вторник, 12.09.2017, 15:48 | Сообщение # 13
Грудничок (3-6 мес.)
Эти секреты есть в каждой семье. Свои уникальные рецепты.

Ольга_СувороваДата: Среда, 03.04.2019, 13:47 | Сообщение # 14
Ползунок (6-9 мес.)
Насчет секретов да) А у нас тут негде жарить шашлык, на природу еще не ездили - холодно. Заказываем теперь шашлыки на https://sterlitamak.chibbis.ru/ Очень вкусный привозят

ira19840Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 10:18 | Сообщение # 15
Непоседа (2 года)
У меня не особо получается готовить вкусный шашлык, поэтому мы ходим его кушать в кафе в Митино "Мир шашлыков" https://mitino-mir-shashlikov.ru там всегда очень сочное и вкусное мясо, плюс приятная атмосфера для отдыха.

Форум » Хозяйке на заметку » Кулинария » Как вкусно приготовить шашлык?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb