Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Дом » Прочее » Инфракрасная сауна полезней или простая баня на дровах?
Инфракрасная сауна полезней или простая баня на дровах?
1987Екатерина1987Дата: Среда, 10.04.2019, 23:50 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Инфракрасная сауна полезней или простая баня на дровах?

AlinaSemenowaДата: Четверг, 11.04.2019, 00:31 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Первые научные данные о влиянии инфракрасного излучения на организм человека датированы 1960 годами. Автором исследований является японский врач Тадаши Ишикава. В ходе своих экспериментов ему удалось установить, что ИК-лучи имеют свойство проникать глубоко внутрь тела человека. При этом происходят процессы терморегуляции, сходные с реакцией на нахождение в сауне. Однако потоотделение начинается при более низкой температуре окружающего воздуха (она составляет порядка 50 °С), а прогревание внутренних органов происходит гораздо глубже. В ходе такого прогревания происходит усиление кровообращения, расширяются сосуды органов дыхания, подкожной клетчатки и кожи. Вместе с тем длительное воздействие инфракрасного излучения на человека способно вызвать тепловой удар, а сильное ИК-излучение приводит к появлению ожогов различной степени.

EcaterinaKolewaДата: Четверг, 11.04.2019, 11:40 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Всем приветик, девчонки!!! А я вот не знаю что да как в ней устроено! Но я могу сидеть в ней час пропотеть как собака и при этом не жарко, а просто тепло... Недавно брат мне такую подарил. Теперь греюсь на даче. Говорит, что приобрел тут: https://www.fitobanya.com/
biggrin

yulia163Дата: Вторник, 16.04.2019, 16:53 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 3
Мы тоже решали что лучше  - сауна или баня, но финская сауна показалась нам практичнее и безопаснее в эксплуатации. В русской бане может отсыреть дерево, и для здоровья сауна безопаснее. Тем более, если захочется попарится, на тен можно лить воду и аромамаслами и получать отличный пар, и веники можно замочить и парится ими. Поэтому мы выбрали именно сухую финскую сауну.

zxcv63Дата: Вторник, 16.04.2019, 20:00 | Сообщение # 5
Школьник (7-16 лет)
Здравствуйте, хочу вам посоветовать вот этот сервис https://sauna.ru/, мы часто там выбираем качественную сауну и всей семьёй ходим, качество обслуживание на высшем уровне и цены вас точно порадуют.

Форум » Дом » Прочее » Инфракрасная сауна полезней или простая баня на дровах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb