Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Дом » Прочее » Нужен ли вообще сетевой фильтр?
Нужен ли вообще сетевой фильтр?
РапсДата: Вторник, 05.06.2018, 10:50 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Сегодня приходил электрик, были проблемы с проводкой дома. Посоветовал купить сетевой фильтр вместо обычно удлинителя для ПК и прочей техники, от скачков напряжения сети. Подскажите, нужная ли это вещь и поможет ли? И сколько вообще хороший стоит? Мне получается нужен розеток на 6 минимум, такие бывают?

NikaNiДата: Вторник, 05.06.2018, 19:12 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Проблемы с проводкой вы сетевым фильтром не решите, увы. Тут надо её сами восстанавливать. Но сетвоф фильтр в принципе полезная вещь. У нас почти всё через них подключается- и комп, и аквариум, и серьёзная техника. От небольших перепадов и КЗ в сети точно спасёт. Бывают и на 10 розеток, всё дело в цене.

РапсДата: Среда, 06.06.2018, 10:22 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Проблемы с проводной уже решили. Просто он сделал замечание, что лучше купить сетевой фильтр, вместо обычного удлинителя. Так вот все ли фильтры имеют одинаковую защиту, и какой в таком случае лучше купить?

NikaNiДата: Среда, 06.06.2018, 20:40 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
есть ненкоторые отличия, но если рассматривать недорогие, то они примерно все одинаковые, я думаю. Вот тут почитайте:
http://kakvybrat.info/setevoi_filtr_udlinitel/
там есть внизу и рекомендации по производителям, но из перечисленных я знаю только Sven у них нормальное качество.

KsiutaДата: Четверг, 07.06.2018, 11:56 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Я вообще не думала что сетевые фильтры чем то отличаются, защитами там разными, качеством. У меня он как большой тройник, только на 5 розеток, их кстати мне не хватает. Теперь вы меня напугали и я начала смотреть какие бывают, думаю надо менять. Так полистала на сайтах магазинов и нашла вот такой вариант от  свена что вы говорили они не плохого качества, Optima Pro на 8 розеток аж, что скажите про него?

Text-transformДата: Пятница, 08.06.2018, 00:07 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Конечно, с нашими то перепадами напряжений.

РапсДата: Пятница, 08.06.2018, 14:29 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Тот что на фото мне понравился, такой и взял бы, в принципе пусть будут две розетки свободные, мало ли что. А подскажите, можно ли в него одновременно все розетки подключать, или зависит от того, что подключаешь?

NikaNiДата: Понедельник, 11.06.2018, 11:36 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
конечно надо учитывать потребляемую мощность приборов, которые вы подключаете. В той ссылке, что я выше кидала, об этом и сказано. Лучше подключать по правилу:  сложите мощность всех приборов и добавьте к полученному результату 20-30 % запаса на случай внештатной ситуации. Не стоит рисковать, особенно если в доме дети.

РапсДата: Вторник, 12.06.2018, 11:41 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Спасибо, что объяснили. Купил Sven Optima Pro на 8  розеток. Собран качественно, очень удобно что есть выключатель всего фильтра. Розетки подключаются не туго, с этим все ок. Максимальная мощность 2.2 кВт, буду иметь ввиду.

KsiutaДата: Вторник, 19.06.2018, 16:42 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата Рапс ()
Максимальная мощность 2.2 кВт, буду иметь ввиду.
Ну так отлично, особенно для использования в пк и подключения к нему рядом стоящих электроприборов( настольная лампа, модем, телефон и т.д). Что там у него с длинной шнура, и пробовали его использовать со всеми занятыми розетками, сильно ли греется так?

РапсДата: Среда, 20.06.2018, 10:30 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
Вообще не греется фильтр на ощупь, разбирать его я конечно же не стал. Но в сети есть фотографии с тем, как внутри все выглядит, если интересно вот ссылка
http://www.sven.fi/ru/press/publications/detail.php?id=16405&sphrase_id=1408358

SimplezДата: Четверг, 28.06.2018, 13:52 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
Он греться будет только в том случае если суммарная мощность обрудования в него подключенного будет большем чем он может выдержать, а если нет, то соответвенно и все нормально будет с ним 
Цитата
есть фотографии с тем, как внутри все выглядит
а не знаю кто как, но лезть внутрь все равно считаю ни кто не будет, на фото все аккуратно вроде, видно что не в подвале собирали

Форум » Дом » Прочее » Нужен ли вообще сетевой фильтр?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb