Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рина, Nadin 
Форум » Дом » Прочее » Печь для бани
Печь для бани
Матвей_КДата: Пятница, 21.04.2017, 22:54 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
На форуме люди пишут о том, создать бани. Так как баня есть у моего деда (и её строили не мы), то мы решили построить.
Правда, есть много нюансов, которые ни мне, ни брату не известны. Во-первых, каким должен быть очаг? Во-вторых, куда должен выходить отрытый огонь? В-третьих, водичка как должна греться? В-четвёртых, как быть с камнями, которые нужны для пары?

Сергей_1980Дата: Пятница, 21.04.2017, 22:55 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Я лично придерживаюсь мнения, что печь в бане должна быть экологичной, т.е. и сама из натуральных материалов сделана и в ней, чтобы натуральные материалы использовались, проще говоря дрова.

Shasliviy_4elovekДата: Пятница, 21.04.2017, 22:57 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
Параметры печи и бани должны быть увязаны друг с другом. Кирпичная печь обеспечивает идеальный режим прогрева и, при правильном выполнении, исключает тяжелый пар в бане любого объема. Обратите внимание на печи в Saunapechi.ru , которые могут обеспечить достаточный уровень прогрева парной и смежных помещений для комфортного пребывания в этих местах.

inspirationДата: Вторник, 02.05.2017, 11:27 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
Цитата
На форуме люди пишут о том, создать бани. Так как баня есть у моего деда (и её строили не мы), то мы решили построить.
Правда, есть много нюансов, которые ни мне, ни брату не известны. Во-первых, каким должен быть очаг? Во-вторых, куда должен выходить отрытый огонь? В-третьих, водичка как должна греться? В-четвёртых, как быть с камнями, которые нужны для пары?

Исходя из личного опыта посоветовал бы печь Теплодар https://www.shulepov.ru/products/124/ такую установить. У неё высокая теплоотдача, да и дизайн отличный. По соотношению цены и качества это, пожалуй, идеальный вариант. А вы, кстати, традиционную русскую баню построить решили?

Форум » Дом » Прочее » Печь для бани
Страница 1 из 11
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb