Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Дом » Жилищные проблемы » Покупка квартиры, какие действия новичков?
Покупка квартиры, какие действия новичков?
qulahДата: Пятница, 03.07.2020, 14:11 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Если покупка недвижимости будет первый раз в жизни, с чего начать новичку в этом деле, обратиться в агентство недвижимости или найти риэлтора и т.д.

AsianneДата: Понедельник, 06.07.2020, 13:57 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
Можно и без агентства обойтись.Все документы для продажи готовит Продавец, от вас только паспорт и деньги. Самое затруднительное для вас как Покупателя - это проверка: кто, когда был прописан и на каком основании выписался из квартиры. Пример : ребенок выписан на время учебы в другом городе или муж выписан во время отбывания наказания, за ними сохраняется право пользования жилплощадью, а у мужа может и право собственности(это уже нотариус обязан проверить) . "Народ" может вернуться и подать в суд на признание сделки недействительной.

А если связываетесь с агентством, то обратите внимание прописано ли в вашем договоре, что агентство обязано нести ответственность и возместить вам убытки в случае если в суде всплывет вышеуказанный факт.Считается , что агентство проводит тщательную проверку документов перед продажей.

SonneyДата: Понедельник, 06.07.2020, 14:03 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
Нынче времена другие, чтобы самостоятельно принимать самые важные решения без знания вопроса. Поэтому мой совет, обратитесь к проверенному специалисту по недвижимости, знаю точно что на сайте https://dominfo.ru/ есть услуга проверки недвижимости перед покупкой, стоит не очень дорого.

Девочка-ЛетоДата: Понедельник, 06.07.2020, 14:11 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Если вы не хотите переплачивать, то риэлтор вам не понадобиться, потому что придется заплатить лишние деньги специалисту. Лучше искать квартиру напрямую, если вторичное жилье , то у собственников.

Для этого нужно смотреть все объявления по вашему городу на сайтах, есть очень хорошие специализированные, там все описывают и всегда указана цена и контактные данные.

Можно выбрать несколько вариантов, которые вам понравятся и обойти данные продаваемые объекты, если что то сильно понравится, то и поторговаться можно, ведь это всегда уместно.

Зачем вам третьи люди в таком вопросе. Главное проверить изначально все данные об этой квартире в жилищной компании и узнать нет ли там подводных камней( прописка).

AbarerithДата: Пятница, 17.07.2020, 17:43 | Сообщение # 5
Детсадовец (4-7 лет)
Статус: Online
Мои лучшие друзья недавно переехали в жилой комплекс «Пресня Сити» https://presnya.city/. Я у них недавно была на новоселье, это не комплекс, а просто сказка. Смотрится он просто великолепно, такое ощущение, что ты в Нью-Йорке, в общем красота кругом. У них такой обзор из окон, прекрасная панорама, огромные окна, мне это очень понравилось, квартиру они благоустроили тоже хорошо. Мне бы тоже хотелось сюда переехать, но пока не судьба, но я честно говоря, очень серьезно задумаюсь над этим вопросом.

Tanyai11Дата: Вторник, 21.07.2020, 22:41 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Своих денег вряд ли вам хватит. Лучше заранее продумать, где брать надежную ипотеку

arcric21Дата: Понедельник, 27.07.2020, 19:29 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Ипотеку надо брать только в проверенных местах

Tanyai11Дата: Вторник, 28.07.2020, 00:52 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Могу рекомендовать http://yakutsk.domclick.ru Сами там оформляли, все чисто и надежно

Форум » Дом » Жилищные проблемы » Покупка квартиры, какие действия новичков?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb