Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Дом » Ремонт, дизайн » Симфония в каждой комнате %) (музыкальный пол :()
Симфония в каждой комнате %)
lutikДата: Пятница, 25.11.2011, 02:53 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 20
Статус: Offline
Прочитала тут объявление. Думала как у нас история biggrin
Кто сталкивался с проблемой скрипучих полов и как её решал? Какой из способов более эффективный и наименее затратный по деньгам и времени?

Обнимайте малышей под любым предлогом! ...ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом.

BolaNДата: Пятница, 25.11.2011, 07:31 | Сообщение # 2
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 3
немного непоняла ссылку, ну да ладно...у меня скрипучих полов не было, но с недавнего времени юзаю ламинат и пробку...пробка - вещь!!! ламинат шумный, даже когда на цыпочках идешь, а если ре со скоростью катает машину wacko , а если к ре приходят гости и их много начинают катать машины - не слышно даже саму себя...

lutikДата: Пятница, 25.11.2011, 10:05 | Сообщение # 3
Совершеннолетний !!!
BolaN, ccылка совсем не в тему, просто попалось на глаза объявление пока квартиру искали, вот и вставила. Сомнительно что в квартире за 6 лямов будет симфония для бедных wink
Мы на нынешней квартире тоже весь пол переделывали: кухня-прихожая - керамзит, стяжка, ленолеум, комната - переложенный паркет "побрили" и лаком покрыли. Так вот паркет тоже громыхает, тем более сейчас старшему ортопед назначил дома хождение в сандалях и он специально по нему марширует погромче.
В покупаемой квартире сейчас на лагах лежит ДСП скрипучая. Хотела по жилым комнатам толстую фанеру кинуть, сверху ламинат, но если гремит как паркет, то нафиг-нафит. angry В прихожке и на кухне - керамзит из-за плитки, между ними тёплый пол. Она хоть тихая будет?
BolaN, в каких комнатах у вас пробка? Она не проминается?

Обнимайте малышей под любым предлогом! ...ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом.

ЖеневьеваДата: Пятница, 25.11.2011, 10:31 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 115
Quote (lutik)
на лагах лежит ДСП скрипучая

у нас та же фигня(( Лаги укрепляем, стягиваем, на них вроде ОСБ будут класть, потом уплотнитель, потом линолеум вроде как. В идеале заливать надо, но ждать некогда..

А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..
НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

lutikДата: Пятница, 25.11.2011, 10:40 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Женевьева, что такое ОСБ? Без заливки весь труд бесполезный будет, ИМХО. Мы сначала тоже так делали - заскрипел, но мы ещё перед включением отопления это делали, может поэтому так случилось sad . Я уже рисковать боюсь, а вот знакомый сантиметровую фанеру положил, вроде не скрипит.

ЖеневьеваДата: Пятница, 25.11.2011, 10:52 | Сообщение # 6
Совершеннолетний !!!
Quote (lutik)
Без заливки весь труд бесполезный будет, ИМХО

да, знаю. Не на долго это все..

ОСБ

А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..
НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

lutikДата: Пятница, 25.11.2011, 11:06 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Quote (Женевьева)
Лаги укрепляем, стягиваем, на них вроде ОСБ будут класть, потом уплотнитель, потом линолеум

Не слишком толстый бутерброд получается, если только ОСП (гугл мне сначала "отдел собственной безопасности" и "отделение СберБанка" выдал biggrin) примерно 1 см толщиной?

ЖеневьеваДата: Пятница, 25.11.2011, 11:14 | Сообщение # 8
Совершеннолетний !!!
lutik, по ссылке почитай, там разница есть какая-то о нас оэсби если по русски)) про бутерброд не знаю, там мастера опытные, сделают как надо. под ламинат подложка нужна, под линолеум не знаю. У меня и без этих тонкостей крыша скоро съедет wacko
у меня яндекс тренированный)) осб

НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

lutikДата: Пятница, 25.11.2011, 11:31 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Здесь написано что подложка под ленолеум не нужна и почему. Но я думаю это дело хозяйское: у нас и ДВП под ним осталось после перекладки, и к полу мы его не приклеивали никогда, только стыки.

SchiavonaДата: Пятница, 25.11.2011, 12:13 | Сообщение # 10
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 4
Quote (BolaN)
пробка - вещь!!!

ага, пробка хорошая штука, тихая, тёплая. Она не подходит только если есть когтистые домашние животные.
И мне вот ещё интересно - на неё жидкости лить безнаказанно можно? У меня дочка часто голопопая ползает, ну и лужицы иногда делает. Как насчет этого?

BolaNДата: Пятница, 25.11.2011, 19:11 | Сообщение # 11
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 3
Quote (lutik)
керамзит, стяжка,

Quote (lutik)
на лагах лежит ДСП скрипучая

Quote (lutik)
Хотела по жилым комнатам толстую фанеру кинуть, сверху ламинат, но если гремит как паркет, то нафиг-нафит. В прихожке и на кухне - керамзит из-за плитки, между ними тёплый пол.

lutik, сколько для меня непонятных слов)))))

пробка лежит только в спальной, она же детская (на 2 под-комнаты разделили одну большую), на счет проминки..как бы вам сказать...она вдавливается если долго будет стоять, но производитель обещает если типа намочить то она примет свою форму обратно (пока не экспериментировала)...мне это ничем не мешает...где кровать стоит там она и стоять будет...поэтому промятины и не видно будет....

Quote (Schiavona)
пробка хорошая штука, тихая, тёплая. Она не подходит только если есть когтистые домашние животные.

ну она вроде как ламинат сверху покрыта же чем то...не 60 же кг весят животные..может и ничего если собачка размером с кошку))))) (а вот я как то на каблуках прошлась по пробке - наслушалась "прелестей" от мужа...естественно дырок как в асфальте не осталось, но все равно попало)
Quote (Schiavona)
ну и лужицы иногда делает. Как насчет этого?

не знаю, юзаю не так долго, стараюсь конечно не мочить сильно, пока берегу, да если сразу вытереть ниче ей не будет

ХозяюшкаДата: Среда, 30.11.2011, 05:13 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
А мы из ситуации в доме выбрались так - на пол настелили плиты, сверху них - специальную подложку, которая сглаживает неровности и утепляет, брали в рулонах (так удобнее), а сверху всего этого - ковролин. Получилось очень классно, главное - тепло. И скрипучесть за счет размера плит ушла полностью. Но откровенно признаюсь - полы скрипели не сильно. При более сильной "музыкальности" полов я даже не знаю, что делать.

ЖеневьеваДата: Среда, 30.11.2011, 07:15 | Сообщение # 13
Совершеннолетний !!!
Хозяюшка, я вот против ковролина.. так что не мой вариант..

НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

katerinkaДата: Среда, 30.11.2011, 07:56 | Сообщение # 14
Яселька (3 года)
Награды: 1
у нас ламинат почти везде. кроме ванны, прихожей и балкона. не замечала, что скрипит. вернее он в самом начале немного скрипел, а сейчас вроде нет.

Добавлено (30.11.2011, 07:56)
---------------------------------------------
у нас ламинат почти везде. кроме ванны, прихожей и балкона. не замечала, что скрипит. вернее он в самом начале немного скрипел, а сейчас вроде нет.

LeraLeraДата: Четверг, 12.04.2018, 22:20 | Сообщение # 15
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
у нас ламинат почти везде. кроме ванны, прихожей и балкона. не замечала, что скрипит

Сообщение отредактировал LeraLera - Четверг, 12.04.2018, 22:21

Форум » Дом » Ремонт, дизайн » Симфония в каждой комнате %) (музыкальный пол :()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb