Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Дом » Ремонт, дизайн » Строительство или готовый дом?
Строительство или готовый дом?
krashkrashДата: Понедельник, 14.09.2020, 09:57 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Дамы, кто в ближайшее время уточнял для себя вопрос с жильем? Интересует что выгоднее - покупка земли/ земли с какой-то завалюхой под снос + строительство бригадой дома или покупка новостроя дома (стены, крыша, подведен газ, электричество, без отделки).

Может кто интересовался ценником или воплотил в жизнь в ближайшее время какой-то из вариантов - подскажите по ценам, расскажите о сложностях, подводных камнях, будет полезна любая информация по делу.

devochkaolyaДата: Понедельник, 14.09.2020, 12:06 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Рынок сейчас таков, что готовый будет вдвое дешевле, чем построить. Без опыта стройки вы тоже не сделаете сразу идеальную планировку (для себя, а не для журнала по дизайну) и не поймете, где вас строители дурят и как оно вообще за городом все устроено. Я бы рекомендовала снять дом и пожить, прежде чем покупать.

MargariTTaДата: Понедельник, 14.09.2020, 12:24 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Добрый день лично я считаю, что дом лучше строить с нуля притом всегда. Только в этом случае у вас будет уверенность в его качестве и надежности. Готовый же дом - это практически тоже самое что купить кот в мешке. Никаких гарантий! Лично мы строили небольшой одноэтажный кирпичный дом под Подольском. Проблемы были с водоснабжением, но это тоже удалось решить достаточно быстро, заказав специалистов с большим опытом https://vodarsenal.ru приехали, пробурили и всё, можно воду пить. Шабашники которые зарабатывают здесь и сейчас не заинтересованы заморачиватся в технических вопросах. Но нужно четко понимать, скважины разные по своему типу бывают. И для каждой отдельной местности, площади своя подходит. Потому что везде даже почва разная. Где-то надо бурить глубже, где-то не очень. И это нужно понимать и разбираться чтобы потом не получить ту же скважину с технической водой.

yulya2809Дата: Понедельник, 14.09.2020, 15:43 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Я тоже согласна что лучше стоить дом с нуля. По опыту друзей - купили готовый, а теперь все переделывают. Дешевле было немного собрать денег и построить полностью под свою планировку

Форум » Дом » Ремонт, дизайн » Строительство или готовый дом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb