Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Дом » Ремонт, дизайн » Двери для бани
Двери для бани
KerelinДата: Понедельник, 03.09.2018, 16:53 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Почти уже закончили с мужем строительство нашей баньки на участке рядом с домом, скоро уже сможем позвать друзей и отметить это событие прямо в бане. Но пока что проводим отделочные работы и обустраиваемся. На днях спорили с мужем, какие двери для бани лучше выбрать - глухие или со стеклом. Муж настаивает на более простом решении и самой обыкновенной деревянной двери, а мне же хочется некого изящества и красоты, которое можно воплотить в стекле. И как тут быть? Решила вот мнение других людей спросить, какие двери вы считаете самыми надежными и оптимальными?

yalgovaДата: Четверг, 06.09.2018, 06:35 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
Ну даже и не знаю ,какие именно двери вам посоветовать. Лично я бы выбрал обычные ,глухие двери. Конечно такая дверь будет смотреться не особо красиво. Стеклянная же дверь будет смотреться куда изящнее. Самое главное установить её правильно ,чтобы перекосов не было .

AkulinaДата: Пятница, 07.09.2018, 22:36 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
А не лучше ли с застройщиками посоветоваться, со специалистами, какие двери лучше? Какие например будут хорошо выдерживать перепад температур, когда зимой баньку топить будете? Лучше опытных спецов вряд ли кто подскажет. Или может у соседей у кого какие варианты.

Knopo4ka44Дата: Суббота, 08.09.2018, 11:47 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Цитата Kerelin ()
Решила вот мнение других людей спросить, какие двери вы считаете самыми надежными и оптимальными?

Ну это только вам решать, ведь вы же не видели всего разнообразия дверей для бани на оптово-розничной базе  ЧерноземСтрой   Вот когда увидите, голова еще больше будет болеть от предложенных вариантов. Мы с мужем неделю выбирали, даже разругались. но потом все-таки пришли к единому решению и купли дверь с липы, которая еще и название имеет "Штурвал с иллюминатором". Там и окошко такое круглое оригинальное есть и сама дверь очень привлекательная, а смотрится на бане супер современно.

KredoSetДата: Воскресенье, 09.09.2018, 15:36 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Когда строил баню своими силами, как-то не думал об оригинальных дверях, а сейчас посмотрел каталог и самому захотелось дверь такую красивую. Но скоро зима и нужно ли сейчас ставить ее, как вы думаете? Или может купить и оставить в кладовой до весны? Не испортится ли ее покрытие от морозов?

gotaДата: Понедельник, 10.09.2018, 22:53 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата KredoSet ()
Когда строил баню своими силами, как-то не думал об оригинальных дверях, а сейчас посмотрел каталог и самому захотелось дверь такую красивую. Но скоро зима и нужно ли сейчас ставить ее, как вы думаете? Или может купить и оставить в кладовой до весны? Не испортится ли ее покрытие от морозов?
Не совсем понял Вас на счет морозов, как именно может помочь сохранится? Если что лучше подумайте о том, как именно свой дом стоит утеплить? А вот что касается дверей, то они мало смогут помочь во всем.

KredoSetДата: Воскресенье, 16.09.2018, 16:20 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата gota ()
Не совсем понял Вас на счет морозов, как именно может помочь сохранится? Если что лучше подумайте о том, как именно свой дом стоит утеплить? А вот что касается дверей, то они мало смогут помочь во всем.

Да я уж и сам разобрался с этими дверями. Решил все-таки установить сейчас дверь в баню. Беседовал со специалистами, говорят, что дверь надежная, тепло в бане будет хорошо держать. А дом у меня теплый, зимой в нем хорошо и уютно.

gotaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 18:18 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата KredoSet ()
Да я уж и сам разобрался с этими дверями. Решил все-таки установить сейчас дверь в баню. Беседовал со специалистами, говорят, что дверь надежная, тепло в бане будет хорошо держать. А дом у меня теплый, зимой в нем хорошо и уютно.
Конечно все лишь дело вкуса, кому что нравится. Но я сторонник того варианта, что лучше в баню ставить глухие двери. А всякого рода стеклянные вставки, то есть реально лишним, зачем все это? Я там понимаю межкомнатные, то еще есть толк. А так лучше стеклянные делать, когда о межкомнатных говорим.

AkulinaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 20:54 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Смотря из чего построена сама баня. Если из бруса, то, конечно, двери надо ставить из дерева. При этом качество должно превышать желание поставить  новомодные новинки. Со стеклом  это в квартире со всеми удобствами, а если банька индивидуальная, то хорошие деревянные двери.

gotaДата: Понедельник, 17.09.2018, 21:00 | Сообщение # 10
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Akulina ()
Смотря из чего построена сама баня. Если из бруса, то, конечно, двери надо ставить из дерева. При этом качество должно превышать желание поставить  новомодные новинки. Со стеклом  это в квартире со всеми удобствами, а если банька индивидуальная, то хорошие деревянные двери.
Но смотрите, когда там будут перепады в бане одна температура, а на улице совсем другая, то конечно ни одно дерево не выдержит. Я понимаю, что сейчас дерево обрабатывается по разному , но все же оно долго не продержится. Тем более дверь будет не из цельного дерева.

Форум » Дом » Ремонт, дизайн » Двери для бани
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb