Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Семья » Обо всём » Выращивание клубники
Выращивание клубники
детки-конфеткиДата: Пятница, 30.10.2020, 12:53 | Сообщение # 1
Годовасик (1 год)
Награды: 1
Статус: Offline
У нас в семье дети очень любят клубнику. Но ее сезон так быстро проходит, что мы не успеваем даже ею насладится. Решила на следующий год посадить у себя на даче. Вот толкьо не знаю какой сорт лучше брать, чтобы ягоды были вкусные, ароматные? И какие нюансы есть в ее выращивании?

ЛидаДата: Пятница, 30.10.2020, 13:00 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Для дачи лучше брать ремонтантные сорта- Брайтон, Королева Елизавета. И выбирайте обязательно участок, где много света, солнца. Почву нужно хорошо взрыхлить, и неплохо бы сверху засыпать землю песком, у меня родители там делают. И кстати, высаживать клубнику можно было до конца октября. Но вы уже начинайте этим заниматься с апреля

MelindaWДата: Пятница, 30.10.2020, 13:03 | Сообщение # 3
Годовасик (1 год)
А я слышала, что даже в домашних условиях можно выращивать клубнику, на подоконнике. Правда сама не пробовала, и для этого нужно хорошее освещение, в идеале - подсветка лампами, иначе ягоды будут невкусными, пресными. Но вообще вот тут советую почитать про лучшие сорта клубники https://fruktar.ru/luchshie-sorta-klubniki-otzyvy-sadovodov.html их там 43 вида перечислено. И про особенности выращивания там тоже есть

TanitaДата: Пятница, 30.10.2020, 13:09 | Сообщение # 4
Годовасик (1 год)
Не знала даже, что клубнику дома можно выращивать, интересно. Но я думаю, лучше на даче поставить теплицу, и тогда можно будет выращивать там клубнику круглый год, и не только ее. Зимой ведь мало витаминов, а так все свеженькое, свое будет. Я уже давно мужа уговариваю теплицу построить, мы живем в частном доме, так почему бы не использовать эту возможность

Форум » Семья » Обо всём » Выращивание клубники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb