Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Семья » Обо всём » Кресло туалет для реабилитационного периода
Кресло туалет для реабилитационного периода
KerelinДата: Среда, 05.09.2018, 11:21 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Моего папу скоро выписывают из больницы, но пока что ему прописан лежачий режим, то есть вставать и ходить ему нельзя, ну разве что только для справления естественных нужд. Но хотелось бы, конечно, чтобы ему не пришлось ходить от спальни к ванной комнате, это же через всю квартиру, будет приличная нагрузка для него, а это нежелательно. Думаю, может, как-то организовать ему специальный туалет, который можно поставить рядом с кроватью в спальне? Раньше у дедушки был самый обычный стул с прорезанным отверстием в нем, под стул просто ставили ведро, а потом выносили и мыли его. Наверняка, сейчас есть какие-то более современные варианты.

AkulinaДата: Пятница, 07.09.2018, 22:50 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
У дедушки тоже такой стул был с дыркой прорезанной. А сейчас куча вариантов от простого комнатного туалета специально для инвалидов, кому ходить тяжело, до кресел-туалетов. Наверное, в магазине медицинского оборудования продаются такие вещи.

Knopo4ka44Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 15:05 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Kerelin! Конечно вам нужно купить папе такое кресло-туалет. Оно очень удобно. Во-первых, на кресло хорошо садиться на специальное ведро, которое потом плотно закрывается крышкой. А во вторых нет посторонних запахов, которые обычно наполняют комнату после простого ведра под скамейкой. У моей бабушки есть такое и она постоянно его хвалит.

KredoSetДата: Понедельник, 10.09.2018, 10:12 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата Kerelin ()
Моего папу скоро выписывают из больницы, но пока что ему прописан лежачий режим, то есть вставать и ходить ему нельзя, ну разве что только для справления естественных нужд. Но хотелось бы, конечно, чтобы ему не пришлось ходить от спальни к ванной комнате, это же через всю квартиру, будет приличная нагрузка для него, а это нежелательно. Думаю, может, как-то организовать ему специальный туалет, который можно поставить рядом с кроватью в спальне? Раньше у дедушки был самый обычный стул с прорезанным отверстием в нем, под стул просто ставили ведро, а потом выносили и мыли его. Наверняка, сейчас есть какие-то более современные варианты.

Привет! Я думаю, вы сами поняли, что обыкновенный стул с отверстием не очень удобен в применении. Притом запах испражнения отравляет воздух больному и не только. Поэтому самым лучшим вариантом решения этого вопроса будет покупка кресла-туалета   http://www.hdrf.ru/katalog....-stulja  которое  будет очень удобно вашему отцу и безопасно, так как очень устойчивое. В каталоге есть много предложений таких кресел, думаю вы легко выберете себе нужное.

gotaДата: Вторник, 11.09.2018, 20:55 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Knopo4ka44 ()
Конечно вам нужно купить папе такое кресло-туалет. Оно очень удобно. Во-первых, на кресло хорошо садиться на специальное ведро, которое потом плотно закрывается крышкой. А во вторых нет посторонних запахов, которые обычно наполняют комнату после простого ведра под скамейкой. У моей бабушки есть такое и она постоянно его хвалит.
Но как бы не было хорошо, то внешне оно все выглядит не очень красиво. Поэтому к этому варианту исполнения стоит обращаться только в самом крайнем случае. Я сторонник того, что все надо отделять туалет с ванной комнатой отдельно. А комната отдыха в другом месте размещении.

KerelinДата: Четверг, 13.09.2018, 15:30 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата gota ()
Но как бы не было хорошо, то внешне оно все выглядит не очень красиво. Поэтому к этому варианту исполнения стоит обращаться только в самом крайнем случае. Я сторонник того, что все надо отделять туалет с ванной комнатой отдельно. А комната отдыха в другом месте размещении.

Вы вообще хоть поняли, о чем речь идет? Я говорю о человеке, который не может самостоятельно до туалета дойти, а вы мне тут про отдельный туалет в другом помещении толкуете! Вчитайтесь внимательно в мое сообщение выше. Ясное дело, что здоровый человек не станет испражняться там же, где он спит и отдыхает, это исключительно для лежачих больных предназначено и речь шла именно об этом.

gotaДата: Суббота, 15.09.2018, 12:18 | Сообщение # 7
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Kerelin ()
Вы вообще хоть поняли, о чем речь идет? Я говорю о человеке, который не может самостоятельно до туалета дойти, а вы мне тут про отдельный туалет в другом помещении толкуете! Вчитайтесь внимательно в мое сообщение выше. Ясное дело, что здоровый человек не станет испражняться там же, где он спит и отдыхает, это исключительно для лежачих больных предназначено и речь шла именно об этом.
Ни как не хотел ни кого задеть. Но знаете для меня именно запахи есть самое важное, и даже малейший запах пота есть раздражающим, не могу сказать почему так! Поэтому не мог даже представить о таком варианте, как описали выше. Знаете совсем не исключаю варианта, что каждый может делать, как ему только удобно.

KredoSetДата: Воскресенье, 16.09.2018, 22:28 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
gota! Это вы сейчас так рассуждаете, пока вас не коснулась такая проблема. Запахи вас раздражают. Когда в доме тяжелобольной человек, всем домочадцам не до запахов. Главное, помочь больному выздороветь или облегчить его страдания. Если нет сочувствия, лучше в тему не встревайте.

LorinДата: Понедельник, 17.09.2018, 19:04 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Тут уже никуда не деваться если такое случилось, надо всем в семье просто потерпеть. Никто в жизни не застрахован что не окажется в такой ситуации в старости. Конечно если знаете что это состояние продлится какое то долгое время то стоит купить специальный стул или кресла-туалета.

[quote=KredoSet;689951]Привет! Я думаю, вы сами поняли, что обыкновенный стул с отверстием не очень удобен в применении. Притом запах испражнения отравляет воздух больному и не только. Поэтому самым лучшим вариантом решения этого вопроса будет покупка кресла-туалета   http://www.hdrf.ru/katalog....-stulja  которое  будет очень удобно вашему отцу и безопасно, так как очень устойчивое. В каталоге есть много предложений таких кресел, думаю вы легко выберете себе нужное.[/quote]

Немаленький выбор как для стульев для таких целей, никогда не знали, и может хорошо что не знаем. А так выбор большой, и по цене и по удобству.

gotaДата: Среда, 19.09.2018, 18:34 | Сообщение # 10
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата KredoSet ()
Это вы сейчас так рассуждаете, пока вас не коснулась такая проблема. Запахи вас раздражают. Когда в доме тяжелобольной человек, всем домочадцам не до запахов. Главное, помочь больному выздороветь или облегчить его страдания. Если нет сочувствия, лучше в тему не встревайте.
Ни как не хотел ни кого задеть. Знаете каждый человек готов терпеть сколько ему позволяет терпение. Но лично я ни как не могу долго выдержать, я уж лучше буду принимать какие-то варианты. Тем более всегда можно принять решение о удалении запаха.

POLINKAYAДата: Пятница, 02.11.2018, 18:11 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
только под заказ, уж очень специфическое кресло.

Форум » Семья » Обо всём » Кресло туалет для реабилитационного периода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb