Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Семья » Обо всём » Профилактика гриппа для малыша
Профилактика гриппа для малыша
Knopo4ka44Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:42 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! На улице еще тепло и солнечно, но я уже беспокоюсь о предстоящей осени и зиме, когда начнутся эпидемии гриппа.  Больше всего боюсь, чтобы мой малыш, ему скоро два годика, не заразился гриппом, так как он очень тяжело его переносит. Прошлой зимой мы с ним даже две недели лежали в больнице, настолько все было сложно. Хочу спросить у мамочек, какую профилактику против гриппа вы проводите своим деткам? Какой препарат применяете для укрепления иммунитета?  Поделитесь своим советом, спасибо всем!

Dasha89Дата: Понедельник, 03.09.2018, 15:01 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Я не встречала еще средства, которое убережет наших деток от заболеваний. Самая лучшая профилактика в таком возрасте по возможности избегать мест с большим скоплением людей. И родственников больных к себе не пускать. Я так и делаю, а на плановый прием в поликлинику масочку одевайте себе и ребенку.

gotaДата: Понедельник, 03.09.2018, 21:06 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Dasha89 ()
Я не встречала еще средства, которое убережет наших деток от заболеваний. Самая лучшая профилактика в таком возрасте по возможности избегать мест с большим скоплением людей. И родственников больных к себе не пускать. Я так и делаю, а на плановый прием в поликлинику масочку одевайте себе и ребенку.
Но знаете можно и такой вариант выбрать, но лучше всего, чтобы ребенок контактировал с миром, не сможете же его держать в таком инкубаторе, как мне кажется совсем не реально в нашей жизни! Да и иммунитет тем самым не усилите себе.

ParitetДата: Понедельник, 03.09.2018, 22:57 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Даа ,маленькие детки отнюдь не маленькие бедки.Моему третий пошел вот уже.В эту зиму заболел мой Санька хорошо не гриппом ,орви всего лишь.Справились мы с этим быстро.Цитовир в порошке педиатр посоветовал.Не знаю,как там с гриппом,а так быстро вот и вылечились за два дня.Недорогой,кстати.С наступлением холодов думаю для профилактики попьем.

AkulinaДата: Пятница, 07.09.2018, 23:51 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Когда ОРВИ, то можно вообще противовирусными препаратами ограничится. И побольше витаминов конечно. Просто когда особо маленькие дети, то они все это  хуже переносят, чем например уже школьного возраста. Но сильно приучать к лекарствам, особенно сильным, ребенка не стоит. Организм должен и сам как-то справляться.

KredoSetДата: Воскресенье, 09.09.2018, 21:38 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Paritet! Вообще-то врач не должен советовать, он назначает эффективное лечение. Если он вам назначил цитовир, значит это действенный препарат и помогает при простуде и гриппе. Дети болеют часто, особенно те, которые ходят в садик, ведь они там близко контактируют друг с другом. Даже витамины здесь не помогают. Ведь не все родители применяют профилактические средства, а иногда даже с температурой ребенка приводят, так как некуда его деть, нужно ведь на работу бежать.

gotaДата: Среда, 12.09.2018, 22:34 | Сообщение # 7
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата KredoSet ()
Вообще-то врач не должен советовать, он назначает эффективное лечение. Если он вам назначил цитовир, значит это действенный препарат и помогает при простуде и гриппе. Дети болеют часто, особенно те, которые ходят в садик, ведь они там близко контактируют друг с другом. Даже витамины здесь не помогают. Ведь не все родители применяют профилактические средства, а иногда даже с температурой ребенка приводят, так как некуда его деть, нужно ведь на работу бежать
На счет детского садика, то там все банально просто, пусть каждый родитель следит за своим ребенком и тогда все будет в порядке. А так когда родителям некуда отправлять детей, то и суют в садик, не глядя выздоровел ребенок или нет.

KerelinДата: Четверг, 13.09.2018, 12:03 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Akulina ()
Когда ОРВИ, то можно вообще противовирусными препаратами ограничится. И побольше витаминов конечно. Просто когда особо маленькие дети, то они все это  хуже переносят, чем например уже школьного возраста. Но сильно приучать к лекарствам, особенно сильным, ребенка не стоит. Организм должен и сам как-то справляться.

Да, несомненно, не всегда нужно давать детям сильнодействующие лекарства, особенно антибиотики, как некоторые делают при первом же чихании или кашле. Нужно дать время организму самому перебороть болезнь, ну разве что можно помочь ему противовирусными препаратами, которые так же благотворно влияют на иммунитет, повышая и укрепляя его.

gotaДата: Пятница, 14.09.2018, 22:30 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Kerelin ()
Да, несомненно, не всегда нужно давать детям сильнодействующие лекарства, особенно антибиотики, как некоторые делают при первом же чихании или кашле. Нужно дать время организму самому перебороть болезнь, ну разве что можно помочь ему противовирусными препаратами, которые так же благотворно влияют на иммунитет, повышая и укрепляя его.
Знаете совсем благая идея у Вас, тут я могу поддержать Ваши начинания. Но как мне кажется, что стоит понимать, когда один вирус организм поборол, то нету ни какого гарантия, что на второй он сработает также. Поэтому не стоит доводить до крайности.

jamkowyjДата: Суббота, 15.09.2018, 11:37 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
витамины и больше ничего не надо

AkulinaДата: Суббота, 15.09.2018, 11:51 | Сообщение # 11
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Бывают такие штаммы гриппа и ОРВИ, что одни витамины не помогают. Особенно ведь опасны не сами ОРВИ, а возможные осложнения, которые могут привести к очень неприятным последствиям. Как  ни странно, осложнения редко наблюдаются у детей, а вот у взрослых моменты бывают.  А витамины надо всегда кушать.

Сообщение отредактировал Akulina - Суббота, 15.09.2018, 11:52

soldinesДата: Понедельник, 05.11.2018, 19:46 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
[quote=Dasha89;689343]Я не встречала еще средства, которое убережет наших деток от заболеваний. Самая лучшая профилактика в таком возрасте по возможности избегать мест с большим скоплением людей. И родственников больных к себе не пускать. Я так и делаю, а на плановый прием в поликлинику масочку одевайте себе и ребенку.[/quote]

К сожалению, но вы правы. Детки также болеют как и взрослые. Иногда и чаще. Все зависит от имунитета деток. Да и температуру дети и болезнь по ином переносят. Если взрослый с 38 уже лежит, то дите до 39 может еще играться спокойно и мама может не сразу врубиться что с дитем что то не так. Малыши ведь не все смогут сказать что тревожит. Не всем еще знакомы некоторые ощущения с которыми сталкиваются при заболеваниях.
Но в наших силах быть во все оружие . каждая мама уже знает своего малыша, и что можно ожидать. Особенно садики , кружки – там есть контакт деток. И соответственно – распространение вирусов. В наших силах также облегчить протекание болезни, сделать все что бы малыш скорее выздоровел и болезнь наименее болезненно для него протекала.
Мы уже отличились. Сидим дома. Педиатр выписала порошок Цитовир . Стали давать в обед. К вечеру малыш уже более игрив был.

Ольга_СувороваДата: Понедельник, 12.11.2018, 12:53 | Сообщение # 13
Новорожденный (0-3 мес.)
Kerelin, такие препараты далеко не так прекрасны, как Вы думаете, так что с ними тоже стоит быть осторожнее и не применять их, если не назначил хороший (!) врач, в компетенции которого нет поводов сомневаться. Тем более для профилактики не стоит их применять, ни один врач на моем опыте такого не советовал, а общалась я с ними достаточно. Для профилактики главное, чтобы ребенок получал все необходимые ему вещества из пищи, чтобы он достаточно спал и играл на улице, чтобы не кутали его в 100 одежек в +5 - в общем, ничего нового) чтобы в саду не заражаться, достаточно будет каких-нибудь местных способов себя обезопасить. Я, например, капаю ребенку эдас-801 - это раствор масла туи, прекрасно помогает, еще и натуральное средство. Таблеток еще успеет наесться ребенок за всю жизнь, лучше просто больше внимания ему уделять и делать то, что действительно нужно, а не запихнуть таблетку и забыть

Форум » Семья » Обо всём » Профилактика гриппа для малыша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb