Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Семья » Обо всём » Диагноз-онкология
Диагноз-онкология
АриКюлроДата: Вторник, 17.07.2018, 13:37 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
У моей хорошей знакомой диагностировали рак молочной железы. А она мать маленького ребёнка. Сейчас она в депрессии, никого не хочет видеть и не может принять то, что нужно начинать лечение. Её напугали тем, что нужно будет удалять грудь... А она молодая и красивая женщина. Скажите, неужели без удаления груди никак? А что потом - протез или как? Хочу подробнее узнать обо всём, чтоб поговорить с ней и хоть немного успокоить. Может есть альтернатива какая-то...

karinokДата: Вторник, 17.07.2018, 13:47 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Автор, я думаю, что Вашей знакомой всё детально рассказал онколог. И каким способом будет проходить лечение, и какие прогнозы на будущее. И если нужна резекция груди, то видимо так правильно. Нужно успокоиться, если не нравится то, что сказал один доктор, можно сходить на консультацию к другому. Мне очень жаль, что так произошло, но у меня от рака груди умерла мама, которая тоже в своё время не хотела оперироваться, а потом было уже поздно...

НикитАДата: Вторник, 17.07.2018, 13:59 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Я солидарна c karinok. Считаю, что если предложили операцию, а знакомая не согласна с этим, то нужно пробовать найти другие клиники, докторов, кто может попробуют другие методы лечения. Ведь всё зависит от того на какой стадии болезнь. Возможно удалят только какую -то часть органа. Знаю, что есть ещё и лучевое лечение рака молочной железы, вот статья по этому поводу -почитайте. Не нужно опускать руки -нужно верить в лучшее. Хороший настрой помогает выздороветь.

MARISERДата: Вторник, 17.07.2018, 14:08 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
И почему рак так помолодел? Это скорее вопрос в пустоту... Но на него нет ответа. Не могу ничего Вам посоветовать, только поддержать словами - помогите, если можете, морально знакомому человеку. Это тоже очень важно. И чем раньше начнётся лечение, тем лучше будет результат. И даже если не будет груди, а болезнь отступит - главное жизнь человека.

yulia163Дата: Четверг, 16.08.2018, 10:23 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 3
онкология всегда страшна, потому ка не существует лекарства, которое бы излечило полностью. другой вопрос что именно делать и где. у нас проводят операции , но все же более эффективное лечение предлагают зарубежные доктора. медицина на порядок выше, если не больше. в отношении аденомы гипофиза, почитайте подробнее о методах лечения. эффективное лечение в Медцентре им. Рабина в Израиле, тут могут назначить и лучевую терапию и химию, но и операция крайне необходима.

Форум » Семья » Обо всём » Диагноз-онкология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb