Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Семья » Обо всём » Известные люди
Известные люди
LaraMishaДата: Среда, 30.05.2018, 12:34 | Сообщение # 1
Непоседа (2 года)
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, моей дочке надо написать реферат по биологии про известного ученого, который совершил какой-то значительный вклад в науку. Это надо сделать срочно, чтобы она могла повысить оценку в году. Я нашла биографию Пирогова Николая Ивановича на этом ресурсе https://bit.ly/2L6kHGn. Как думаете, подойдет?

KarolinakuДата: Среда, 30.05.2018, 12:39 | Сообщение # 2
Годовасик (1 год)
Конечно, он же совершил переворот в медицине. Он создал первый анатомический атлас и основал полевой госпиталь. До него, не было такого понятия, как военная хирургия.

marishkamurДата: Среда, 30.05.2018, 12:45 | Сообщение # 3
Непоседа (2 года)
Еще интересна биография Сергей Боткина, он известный врач, который боролся с вирусными заболеваниями. Благодаря ему в России открылось Эпидемиологическое общество. Он первый описал гепатит.

LolitaMoreДата: Среда, 30.05.2018, 12:54 | Сообщение # 4
Годовасик (1 год)
У моего сына было похожее задание, мы писали о Склифосовском, он родоначальник асептика и антисептика.  Также, он первый начал делать операции на желудке, печени, желчном пузыре и щитовидной железе.

yulia163Дата: Четверг, 31.05.2018, 14:16 | Сообщение # 5
Школьник (7-16 лет)
Награды: 3
Статус: Online
Надо, как детей в школах мучают, в наше время такого не было.

Сообщение отредактировал yulia163 - Пятница, 01.06.2018, 12:54

qwer63Дата: Пятница, 01.06.2018, 12:58 | Сообщение # 6
Школьник (7-16 лет)
Мы в свое время тоже такой доклад писали, только про писателей, помог нам в этом вот этот сайт http://velchel.ru/ , помню за этот доклад дочери отлично поставили, я считаю очень развивает такое задание кругозор детей и все таки они запоминаю биографию выдающихся людей.

Форум » Семья » Обо всём » Известные люди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb