Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Nadin  
Форум » Семья » Обо всём » Как правильно выразить соболезнования?
Как правильно выразить соболезнования?
AllalistДата: Среда, 27.12.2017, 22:46 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
У коллеги по работе умерла бабушка, не знаю, как её выразить соболезнования. Она вроде мне и не близкая подруга, просто хорошая знакомая. Скажите, какие слова поддержки лучше преподнести?

ЛещенкоДата: Среда, 27.12.2017, 22:53 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
"Соболезную" вполне хватит. Можете помочь ещё материально и расспросить о умершем, возможно, коллега захочет чем-то поделиться. Так и сблизитесь возможно, человек почувствует поддержку. В конце концов, другие коллеги тоже будут соболезновать..

АлексееваДата: Среда, 27.12.2017, 23:13 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
Цитата Allalist ()
У коллеги по работе умерла бабушка, не знаю, как её выразить соболезнования. Она вроде мне и не близкая подруга, просто хорошая знакомая. Скажите, какие слова поддержки лучше преподнести?
Любое проявление сочувствия хоть немного, но подбодрит вашу коллегу. Уместные слова конечно сложно подобрать, если не знал человека лично. Тем не менее, и в таких случаях вполне реально проявить соболезнования. Могу посоветовать прочесть статью на сайте московской ритуальной службы https://ritual.ru/polezna....-smerti  Думаю, она будет вам полезной. Там описаны наиболее приемлемые варианты того, как лучше заговорить с человеком и как выразить сочувствие.

Форум » Семья » Обо всём » Как правильно выразить соболезнования?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb