Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Рина, Nadin 
Форум » Семья » Обо всём » Подарок
Подарок
DetkaДата: Понедельник, 12.06.2017, 21:12 | Сообщение # 1
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
У нашего товарища скоро юбилей, а он человек верующий, и мы задумались над подарком. Что дарить, что-то связанное с религией,или нет. В общем, мы в тупике, у кого какие идеи? Как бы вы поступили?

MarriellaДата: Понедельник, 12.06.2017, 21:18 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Подарите ему какую-нибудь икону, я даже если честно, то сама не знаю, что таким людям дарят. У меня нет таких знакомых. Может вы бы у него поинтересовались, или тогда дарите деньги, что тут еще можно придумать.

ViolaaДата: Понедельник, 12.06.2017, 21:24 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Я всегда спрашиваю у всех, что дарить, а когда уже начинают отнекиваться, то тогда дарю деньги, но в основном все сами говорят.  Просто считаю, что подарки должны быть нужными, а не так, что подарил, и  эта вещь без надобности лежит, пылиться.

MaamusikДата: Понедельник, 12.06.2017, 21:30 | Сообщение # 4
Лепетушечка (9-12 мес.)
На юбилей можно подарить, и что-нибудь не связанное с религией. Я тоже человек верующий, и мне, например, не нравится,когда дарят иконы, я всегда такие вещи покупаю сама. А вы не думали ему подобрать какой-нибудь, например  смартфон для делового человека, если интересно, то можно здесь http://www.metronews.ru/partner....1217223 посмотреть информацию, подобрать какой-нибудь подходящий.

MelindaWДата: Вторник, 13.06.2017, 00:42 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
А я считаю, это очень хорошая идея - подарить икону, и именно на юбилей. Это конечно, очень личный и ценный подарок, его не сделаешь случайному малознакомому человеку. Но если вы хорошо знаете этого человека, то почему нет? Как правило, такие подарки делают от всей души. На мой взгляд это намного лучше, чем дарить тряпки или деньги. Мы вот хотим заказать сувенирный колокол на подарок руководителю, у него тоже скоро юбилей, 50-летие. Это довольно оригинальный и эксклюзивный подарок, ручная работа. Нашли их в этом художественном салоне http://kolokol36.ru/ Можете тоже там посмотреть, может что-то понравится. Там есть колокола на православную тематику, на мирскую, панно, художественная ковка. Если человек - настоящий ценитель таких вещей, то его такой подарок порадует безусловно

ЛарисаКарповаДата: Вторник, 13.06.2017, 00:50 | Сообщение # 6
Годовасик (1 год)
Ну почему сразуикону, разве верующие люди только на Боге зациклены. Лучше подарите то, что ему
нравиться, а не то во что верит. Вера она бескорыстная а подарок должен понравиться
и быть полезным. Икон я думаю, у него и так хватает.

PenelopaДата: Вторник, 13.06.2017, 12:46 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
я думаю, что нейтральное лучше

PtichkaДата: Понедельник, 19.06.2017, 17:52 | Сообщение # 8
Лепетушечка (9-12 мес.)
Я тоже считаю, что лучше дарить нейтральные подарки. У нас есть один товарищ, у него на первом месте машина. Он ее холит, и лелеет. И мы еще ни разу не дарили ему, что-то в автомобиль, он  покупает сам, никому не доверяет. У него, кстати,скоро день рождение, мы долго не могли придумать, что дарить. А на днях я нашла на одном сайте подвесное кресло из ротанга https://www.russian-rotang.ru/collection/podvesnye-kresla,правда для нас с мужем это дорого, хотим предложить друзьям скинуться, и сделать совместный подарок. Думаю, ему в своем доме оно не помешает.

IndiannaДата: Пятница, 07.07.2017, 22:55 | Сообщение # 9
Непоседа (2 года)
можно подарить подвеску на шею золотую, вот здесь есть очень хорошая ювелирная мастерская http://parure.at/section/podveski-iz-belogo-zolota/ где есть возможность заказать изготовление. Вместе с дизайнером вы составите ту подвеску которая на ваш взгляд будет подходит больше всего.

KaralekДата: Суббота, 08.07.2017, 13:12 | Сообщение # 10
Годовасик (1 год)
я бы подарила икону, раз верующий. такие подарки они ценят

АлексееваДата: Пятница, 14.07.2017, 09:14 | Сообщение # 11
Лепетушечка (9-12 мес.)
Цитата Karalek ()
я бы подарила икону, раз верующий. такие подарки они ценят
Согласна. В таких случаях действительно наиболее уместным является подарок в виде иконы. Причем можно сделать её под заказа и презент сразу обретет индивидуальный характер. У меня на примете есть мастерская promycel.ru которая занимается изготовлением икон. При этом образ, материал и размеры выбираете сами. Мне кажется, если и готовить верующему человеку сюрприз - то он должен быть именно таким.

ImGoodДата: Среда, 19.07.2017, 14:31 | Сообщение # 12
Годовасик (1 год)
вы знаете, у него наверняка икон хватает, а подарок можно подарить культурный, ведь такие люди тоже не затворники, вы можете подарить билеты в театр, точно! что-то из классики можно подобрать, вот допустим я нашла в афише театральной спектакль "Гордость и предубеждение" мхт чехова https://www.biletico.ru/shows....hekhova   , мне кажется, что такой подарок тоже понравится вашему другу.

Светик44Дата: Четверг, 20.07.2017, 23:04 | Сообщение # 13
Непоседа (2 года)
Ну если он верующий человек. Вы можете купить вышивку бисером фирмы конек. Найти здесь именную икону, и попросить кого нибудь чтоб ее вам вышили. И ваш товарищ оценит подарок. И конечно же освятит его в храме.

Chertenok82Дата: Суббота, 22.07.2017, 08:34 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Лучше деньги.

polina71Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 14:11 | Сообщение # 15
Грудничок (3-6 мес.)
Да, согласна, лучше деньги подарить

Форум » Семья » Обо всём » Подарок
Страница 1 из 212»
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb