Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Общение родителей » Ребенок щипается
Ребенок щипается
ТатусияДата: Среда, 17.07.2019, 17:42 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Есть ли тут те, чьи дети щипаются? Я сейчас имею в виду не милые шалости, а случаи когда ребенок больно щипает своих сверстников? У меня подобная проблема с сыном, мальчику четыре года и я уже просто не знаю, что с этим делать, разговоры не помогают...

marinazvezdaДата: Среда, 17.07.2019, 17:45 | Сообщение # 2
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 1
Мне кажется, что у дочери что-то подобное было приблизительно в таком же возрасте, пару раз пришлось поговорить с ней об этом и все прошло. Как-то быстро этот период она переросла.

zimaletoДата: Среда, 17.07.2019, 17:50 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
Автор, а это не может быть связано с какими-то серьезными переменами в жизни дочери? Возможно она начала ходить в детский сад или что-то другое? В любом случае я рекомендую быть к девочке повнимательнее, похоже что подобным способом она привлекает к себе внимание.

stepawkaДата: Среда, 17.07.2019, 17:53 | Сообщение # 4
Лепетушечка (9-12 мес.)
Да, вполне может быть. У детей в этом возрасте очень ранимая психика и любой стресс может спровоцировать подобное поведение. Быть может стоит даже обратиться за помощью к психологу, пусть объяснит почему ребенок щипается. Или для начала хотя бы изучите рекомендации в этой статье, быть может найдете для себя какую-то полезную информацию.

Форум » Дети » Общение родителей » Ребенок щипается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb