Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Общение родителей » Как научить ребенка рисовать?
Как научить ребенка рисовать?
missizoldaДата: Понедельник, 01.01.2018, 19:25 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
всем привет! Девочки, я к вам за советом: моему сыночку 6 лет, он очень любит рисовать красками, но у него это не очень хорошо получается. Я его конечно хвалю, потому что не знаю, как в корректной форме объяснить, что он рисует очень плохо. Как можно развить в нем навык рисования или если нет врожденного таланта, то нет смысла и пробовать?

knopochkaДата: Понедельник, 01.01.2018, 19:52 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Отдайте ребенка в художественную школу, там его всему научат. Я начала ходить в художку в 25 лет, до этого максимум могла нарисовать домик и дерево. А сейчас рисую очень неплохие натюрморты, так что и у вашего сына все получится!

claustrofobiaДата: Понедельник, 01.01.2018, 20:16 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Вы правильно делаете, что хвалите ребенка, ни в коем случае не говорите, что у него ничего не получается. Он может очень сильно обидеться, что испортит ваши с ним отношения. Сейчас в интернете есть много видеоуроков, в которых показано, как рисовать различных животных, мы так с дочкой учились рисовать. Еще можно попробовать купить ребенку картины по номерам . В СПб есть магазин, в котором можно оформить заказ в любую точку РФ http://kartini-po-nomeram.ru/ . Когда ребенок раскрашивает такие картины, у него развивается мелкая моторика, да и он сам будет видеть, что такие картины красивее, чем то, что он сам рисует.

panakottaДата: Понедельник, 01.01.2018, 20:30 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
Пойдет в школу, у них там будет рисование и всему научится. А может быть сам поймет, что это занятие не для него, может быть он себя в музыке или спорте найдет. Самое главное: ни к чему не принуждайте ребенка, пусть чем хочет, тем и занимается (я имею ввиду в плане кружков и хобби).

Форум » Дети » Общение родителей » Как научить ребенка рисовать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb