Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рина, Лисица 
Форум » Дети » Общение родителей » Хобби сына
Хобби сына
Smorodino44kaДата: Четверг, 17.08.2017, 20:10 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Мой сын последнее время не на шутку увлекся коллекционированием монет. Поначалу мы с отцом нарадоваться не могли, но сейчас я как-то уже начинаю переживать: не чересчур ли все это? Ребенок все время пропадает на встречах, с альбомами не расстается, говорить может только о своих монетах...У кого-то было в семьях что-то подобное?

Сообщение отредактировал Smorodino44ka - Четверг, 17.08.2017, 20:16

marinazvezdaДата: Четверг, 17.08.2017, 20:27 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Не думаю, что Вам с мужем стоит волноваться. Просто у парня появился первый серьезный интерес в жизни, вот и все. К тому же, вполне может такое быть, что через пару месяцев он остынет к этому своему увлечению. Для молодежи такое характерно.

Smorodino44kaДата: Четверг, 17.08.2017, 20:34 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Возможно, но пока нумизматика- это основная тема всех наших бесед. Что еще можно сказать, если даже на День Рождения вопреки всем предлагаемым подаркам сын заказал мне список желаемых монет. Вот где теперь мне их искать?

stepawkaДата: Четверг, 17.08.2017, 20:50 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Хочу из своего опыта сказать, что переживать не стоит. У моей дочери в период с десяти до пятнадцати лет постоянно были какие-то, как она говорила, серьезные увлечения. Но потом одно перерастало в другое. Вы главное- ничего не запрещайте, а наоборот поддерживайте его и всячески интересуйтесь. А монеты можете глянуть в интернете: или просто через поисковик попробуйте поискать или на различных сайтах нумизматов, или интернет-аукционах. Есть такой Анумис, аукцион монет, на котором представлено большое количество экземпляров, причем ассортимент постоянно обновляется, вот их страничка в сети.

ФимпочкаДата: Среда, 23.08.2017, 16:00 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Наш собирает монеты и значки)

kolumbinaДата: Понедельник, 28.08.2017, 14:16 | Сообщение # 6
Годовасик (1 год)
молодцы какие

ФимпочкаДата: Суббота, 09.09.2017, 22:25 | Сообщение # 7
Грудничок (3-6 мес.)
Это хорошее увлечение, мой тоже монетки собирает.

Юля_юляДата: Вторник, 12.09.2017, 15:15 | Сообщение # 8
Яселька (3 года)
наш ничего не хочет, вот пробуем его на самбо отдать, может хоть там понравится. А то у него только игры и=да мультики на уме(

VendiДата: Пятница, 29.09.2017, 20:03 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
У меня сын астрономией увлекается .Очень любит планетарий, а также гороскопы карты звездного неба. У меня дома уже полная коллекция этой красоты в карточках , пазлах и книгах. Пару дней назад нашел мне гороскоп на 2018 год  https://god2018.info/horoscope-2018/  , очень надеюсь что все будет как там . А детское хобби надо поощрять и поддерживать

Юля_юляДата: Суббота, 30.09.2017, 18:51 | Сообщение # 10
Яселька (3 года)
Астрономия это круто) Мы вот хотим на ДР подарить микроскоп сыну) Может заинтересует его это.

DidaДата: Понедельник, 02.10.2017, 20:58 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
Дорогое увлечение

Нинулька65Дата: Вторник, 03.10.2017, 15:15 | Сообщение # 12
Годовасик (1 год)
коллекционируйте, это всегда при любых раскладах круто! потому что потм они могут оказаться очень ценными!

sasha_kyzДата: Вторник, 03.10.2017, 23:01 | Сообщение # 13
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Smorodino44ka ()
Мой сын последнее время не на шутку увлекся коллекционированием монет. Поначалу мы с отцом нарадоваться не могли, но сейчас я как-то уже начинаю переживать: не чересчур ли все это? Ребенок все время пропадает на встречах, с альбомами не расстается, говорить может только о своих монетах...У кого-то было в семьях что-то подобное?
Не совсем это хорошо, когда ребенок зациклен на чем-то одном, нужно всесторонее развитие.

Nastya18Дата: Вторник, 31.10.2017, 12:38 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Очень интересное увлечение.

LaraMishaДата: Вторник, 28.11.2017, 14:30 | Сообщение # 15
Лепетушечка (9-12 мес.)
Надо поддерживать увлечения детей, ведь потом, любимое хобби, может стать профессией. И, тогда получится идеальный вариант, когда хобби приносит деньги. Моя дочка съездила с нами в Китай два года назад и сейчас усердно штудирует китайский. Я ее постоянно хвалю и поддерживаю, считаю, что это, очень перспективно. Вот, нашла здесь http://buyilehu.org/reading тексты на китайском, покажу ей. Стараюсь, по возможности, помогать подбирать материал.

Форум » Дети » Общение родителей » Хобби сына
Страница 1 из 11
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb