Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рина, Лисица 
Форум » Дети » Общение родителей » Какое это - бесполезные игрушки?
Какое это - бесполезные игрушки?
AllalistДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:04 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Подруга недавно заявила, что я ребенку бесполезные игрушки покупаю. Мол, машинки, пистолетики это все уже не актуально и современные мамы покупают детям только развивающиеся.. Так вот вопрос, неужели теперь машинки уже не популярны среди мам и что же тогда покупать им в замен?

Сообщение отредактировал Allalist - Понедельник, 24.07.2017, 12:06

AntonioДата: Пятница, 28.07.2017, 00:59 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
Я считаю что любые игрушки развивают ребенка, так глупости все это! Если ребенку в удовольствие - то стоит покупать и не слушать подругу. Она насоветует вам...

АлексееваДата: Пятница, 28.07.2017, 01:11 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
Цитата Allalist ()
Подруга недавно заявила, что я ребенку бесполезные игрушки покупаю. Мол, машинки, пистолетики это все уже не актуально и современные мамы покупают детям только развивающиеся.. Так вот вопрос, неужели теперь машинки уже не популярны среди мам и что же тогда покупать им в замен?
Надо детям покупать такие игры (игрушки), которые бы им были в удовольствие и приносили пользу одновременно. Я всегда по такому принципу приобретала для своего ребенка игры. Недавно подарила сыну детский конструктор "Мельница". Случайно нашла его в каталоге магазина kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/podarki-na-krestiny-kreshenie/games-for-kids/ и он сразу мне понравился своей оригинальностью и сложностью. Деталей там около 300 и что главное, ребенку он пришелся по душе! Складывает с задумчивым видом эти детальки, и что хорошо, такая вещь здорово развивает мышление и логику.

АзаллиЯДата: Суббота, 29.07.2017, 09:16 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
Да нет мне кажется бесполезных игрушек!

YusichkaДата: Среда, 09.08.2017, 16:37 | Сообщение # 5
Лепетушечка (9-12 мес.)
А с чего Вы вообще взяли, что Ваша подруга права? Как сам ребенок относится к той или иной игрушке? Какие эмоции у него они вызывают? Если он прямо Вам не может или не хочет ответить по этому поводу, тогда можете к примеру почитать вот эту http://familyibaby.ru/дети-и-эмоции/ статью про эмоции детей, чтобы понимать по выражению лица своего ребенка, доволен он подарком или же нет.

panakottaДата: Пятница, 11.08.2017, 06:25 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
Конечно, все дети разные, со своими предпочтениями, вкусами и увлечениями, но что касается мальчиков и их пристрастию к машинкам, так этого не отнять ни у одного из них. У меня сейчас вообще грустная ситуация. Мой сынуля просит ему купить tracks, если я его правильно поняла, так это вот такой http://magictracks-igrushka.ru/ трек с машинками или подобный, но у меня просто нет денег на такую, можно сказать, мелочь. Надеюсь, что хоть до конца лета смогу где то отложить и все таки купить заветную игрушку для своего ребенка.

ShennaДата: Пятница, 01.09.2017, 08:11 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
А у меня дочка обожает машинки: мультики про машинки смотрит, играет с ними. Я ей все время кукол покупала. Как-то так вышло, что не было у нас ни одной машинки. Было йе года полтора, гуляли во дворе, а там у мальчиков машинки. Она мальчикам отдала все свои игрушки, чтоб поменяться на машинку, но никто ей свою машинку взамен не дал. Она так плакала! С тех пор покупаю ей машинки, паровозики, треки, парковки, самолетики - ей очень нравится, она с ними даже в ролевые игры играет (по сюжетам мультиков). Не считаю, что это бесполезные игрушки. Если ребёнку нравится, то игрушка не может быть бесполезной.

BockaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 21:57 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
Компьютер - бесполезная штука

ФимпочкаДата: Суббота, 09.09.2017, 22:24 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
а у нас что мало было бесполезного))

lanaruДата: Вторник, 12.09.2017, 09:50 | Сообщение # 10
Годовасик (1 год)
Я думаю, что ребенку нужны разные игрушки, развивающие книги, пазлы, конструкторы, а также  условно бесполезные машинки, куклы. У меня дети любят мультики "Фиксики" и я вот здесь http://igromult.ru/fiksiki заказывала им настольную игру с героями, увлекательно  и полезно) Мы иногда всей семье играем.

Юля_юляДата: Вторник, 12.09.2017, 15:17 | Сообщение # 11
Непоседа (2 года)
у нас машинок на целый шкаф, если ребенок любит то не вижу плохого ничего то бы ему купить это.

Форум » Дети » Общение родителей » Какое это - бесполезные игрушки?
Страница 1 из 11
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb