Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рина, Лисица 
Форум » Дети » Питание детей » Грудное вскармливание и обвисшая срудь
Грудное вскармливание и обвисшая срудь
bubusyaДата: Четверг, 11.05.2017, 23:53 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Подруга на восьмом месяце беременности, через месяц рожать. Вчера разговорились с ней и она мне сказала, что планирует кормить малыша смесями, чтобы форма груди после ГВ не обвисла. Пыталась её переубедить, но зря. Говорит, что есть смеси, которые не хуже грудного молоко. Как вы считаете, стоит беречь форму груди таким способом?

LiankaДата: Пятница, 12.05.2017, 00:01 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Согласна, что можно подобрать хорошие смеси, к примеру Rontamil Complete http://www.rontamil.com.ru/ или NAN, но только в том случае, если нет грудного молока. Никакая смесь не заменит ГВ, даже не считая витаминов, которых намного больше, малыш должен прикладываться к маминой груди и сосать её, это положительно сказывается на его нервной системе.

DanielaДата: Пятница, 12.05.2017, 00:06 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Странно, каждая женщина мечтает кормить грудью, интересно, ради чего такие жертвы? Помню мне мой бывший тоже говорил, что не корми грудью, давай будем смеси покупать, что если грудь обвиснет, ему я тогда совсем не буду нравится... Хорошо, что я оказалась умнее и его не послушала. Мамочки, если молока хватает, кормите малыша сами.

NinnoДата: Пятница, 12.05.2017, 00:11 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Я в своё время кормила смесями, при том разными, никак не могла подобрать подходящую. Молоко было, но первые два месяца и то совсем немного. Грудь немного потеряла форму, но после специальных упражнений стала упругая и почти такая же, как до родов.

ЛарисаКарповаДата: Суббота, 20.05.2017, 14:48 | Сообщение # 5
Годовасик (1 год)
У меня до родов грудь была небольшая (ну для некоторых и маленькая)! Кормила грудью почти год, потом поднялась температура и молоко пропало. Есть растяжки на левой груди, но муж не обращает внимание. Для него было важно, чтобы малышка была на грудном вскармливании. К тому же есть грудь можно подкачать упражнениями. Считаю, что не надо рисковать здоровьем малыша, чтобы сохранить форму груди. Если правильно прикладывать к груди, то ничего не обвиснет. Так и передайте подруге.

NANEE4KAДата: Пятница, 26.05.2017, 10:08 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Я ребенка до трех лет кормила грудью. И ничуть не жалею, ребенок хоть не ел эти непонятные смеси. Делала упражнения, удалось вернуть форму. Хот мужу и такая нравитс

Форум » Дети » Питание детей » Грудное вскармливание и обвисшая срудь
Страница 1 из 11
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb