Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Пальчиковые краски (какие? где? почём? как заниматься?)
Пальчиковые краски
bellflowerДата: Четверг, 26.02.2009, 22:31 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 24
Статус: Offline
Я в свое время купила сыну краски в виде карандашей для рисования в ванной - хотя было заявлено, что легко отмываются, грязный налет от них все же остался... Хорошо кафель и ванна старые были - поменяли, теперь подрастает малой, а творчеству развернуться негде...

Вот в названии темы главные вопросы выложила. Подскажите, в студиях раннего развития детки пальчиковыми красками рисуют или нет? И кто-нибудь дома пробовал? Как успехи?

happy

Admin :)

БеллаДата: Четверг, 26.02.2009, 22:42 | Сообщение # 2
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 6
Quote (bellflower)
в студиях раннего развития детки пальчиковыми красками рисуют или нет? И кто-нибудь дома пробовал? Как успехи?
Да, мы в Знаечке рисуем часто, только я не помню какой фирмы у них пальчиковые краски, спрошу. Дома мы рисуем с года пальчиковыми красками, каждый вечер сын рисует с папой, а потом наши картины висят на холодильнике (на выставке), сын время от времени подходит и разглядывает свои труды, по мере появления новых рисунков наша выставка обновляется. Краски у нас "Каляка маляка" Санкт- Петербургские, вроде неплохие. Раньше мы рисовали по альбомам "Школа семи гномов", у них есть серия альбомов для рисования пальчиковыми красками. Сейчас рисуем авангардные картины wink .

Сообщение отредактировал Белла - Четверг, 26.02.2009, 23:55

БаронессаДата: Суббота, 28.02.2009, 23:01 | Сообщение # 3
Школьник (7-16 лет)
Награды: 10
Я купила в "Арлекино" пальчиковые краски, в наборе 3 цвета, флакончики большие, по цене около 250 руб. (почти год назад) Рисовали ими с 10 мес. Ребенок был в восторге! И сейчас рисуя кисточкой акварельными красками, норовит пальцем размазать. Больше всего нравилось все-таки пальчиковыми.
Отмываются, кстати, они очень хорошо, и на одежде после стирки пятен не оставляют.

Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт

Сообщение отредактировал Баронесса - Суббота, 28.02.2009, 23:14

OlgitcaДата: Пятница, 21.08.2009, 15:33 | Сообщение # 4
Школьник (7-16 лет)
Награды: 5
Не по теме немного правда...
Девочки, помогите! Подружка озадачила, попросила привезти для ее сына фломастеры на водной основе, которые можно спокойно стирать ото всюду,и раскраску, которую можно использовать не один раз (рисуешь-стираешь губкои снова там же рисуешь). Я такую раскраску найти не могу, фломастеры вроде нашла...

-Сколько же у тебя имён, Хаул?
-Не больше, чем нужно, чтобы жить свободно...©

Сообщение отредактировал Olgitca - Пятница, 21.08.2009, 15:34

bellflowerДата: Пятница, 21.08.2009, 21:08 | Сообщение # 5
Admin
Награды: 24
Olgitca, наборы бывают ПОМА и Мир Детства - игрушки искож и фломастеры. Насчет водной основы не знаю - но рисуешь-стираешь, снова рисуешь.... Везде грязь, потом выкидываешь и вздыхаешь свободно. smile wink

вишенкаДата: Вторник, 01.09.2009, 10:19 | Сообщение # 6
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 3
А не подскажете какие красик лучше купить,нам 9 месяцев, боюсь вдруг начнет пробывать. Везде на упаковках написано, что только с трех лет

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель

goudiДата: Среда, 13.10.2010, 12:40 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 32
вишенка, это пишут на ВСЕХ игрушках smile видимо, чтобы не брать отвественность за всякие неожиданности.

Мой купон в iHerb - ZOC242 -теперь равен $10 на первую покупку любым покупателем в iHerb!

VERONAДата: Среда, 13.10.2010, 12:50 | Сообщение # 8
Совершеннолетний !!!
Награды: 35
а мы больше любим кисточкой рисовать. а пальчиковые так и стоят.)

PolinyMamaДата: Среда, 13.10.2010, 13:55 | Сообщение # 9
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 9
Quote (VERONA)
а мы больше любим кисточкой рисовать. а пальчиковые так и стоят.)

Мы тоже, первый раз картина была такая,еле отмыла все,а сейчас рисует в альбомчике, сама почти не пачкается. smile

tokaevassДата: Среда, 13.10.2010, 14:04 | Сообщение # 10
Школьник (7-16 лет)
Награды: 11
Ой,а мы рисуем так вообще...глаза не успеет открыть мама каски(краски),абом(альбом),потом садиться и начинает сначала кисточкой рисует ,потом возьмет пальчик один ,потом два,потом возьмет обе руки засунет,только я отвернуть так она обе руки чуть ли не по локоть измажет и говорит мама се луки мыть(мама все руки мыть)идем помоем с мылом так они не отмываются пальчиковые краски,и опять рисует и так мы можем раза два,три ходить руки мыть.Вот такие мы художники.

GalyaДата: Вторник, 26.10.2010, 22:05 | Сообщение # 11
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 3
Девочки, а может у кого стоят уже не нужные пальчиковые краски, мы бы купили недорого smile Напишите в личку

люблю и любима!

КоленкаДата: Пятница, 06.05.2011, 16:30 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Мой бы этими красками все что мог раскрасил smile
Я мелки беру восковые, которые смываются.
Со стола смываются, с ковра и стен, конечно, нет.

Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Пальчиковые краски (какие? где? почём? как заниматься?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb