Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Проблемы со старшим ребенком
Проблемы со старшим ребенком
marishkamurДата: Понедельник, 27.01.2020, 11:13 | Сообщение # 1
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 0
Статус: Offline
Я недавно родила второго ребенка, роды были тяжелые, я еле справляюсь, а старший сын, вместо того, чтобы помогать, стал себя вести из рук вон плохо. Я его наказываю, но это не помогает.  Посоветуйте, как с ним справиться?

LolitaMoreДата: Понедельник, 27.01.2020, 11:19 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Автор, нельзя так вести себя со старшим сыном, для него и так стресс, что появился еще один ребенок и ему стали уделять мало внимания. Вам надо поговорить с ним, стараться выделить время для общения, хотя бы час в день, тогда отношения наладятся. Можете почитать про детскую ревность https://youthmaturity.ru/vazhnoe....zrelost

PerinkaДата: Понедельник, 27.01.2020, 11:23 | Сообщение # 3
Годовасик (1 год)
Вы совершаете ошибки, которые потом исправить будет сложно. Младенец сейчас требует заботы, но старшему ребенку это сложно осознать , он ревнует. Вы должны его хвалить, пусть Ваш муж проводит с ним больше времени.

LaraMishaДата: Понедельник, 27.01.2020, 11:33 | Сообщение # 4
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 1
У меня была такая же ситуация, когда родила вторую дочку. Старшая ревновала ужасно, пока я не смогла доказать,  как хорошо быть старшей, мол, все новые вещи будут доставаться ей, а младшая будет донашивать и слушаться ее.

KarolinakuДата: Понедельник, 27.01.2020, 16:01 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
То, что старший ребенок ревнует, это нормально. Вам важно уверить его, что любите его, как прежде, ничуть не меньше. Для этого, интересуйтесь его мнением и расспрашивайте, как он провел день. На этом ресурсе можно купить вскладчину курс Как перестать срываться на ребенка. и Воспитание с видом на будущее https://fxsa.me/

Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Проблемы со старшим ребенком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb