Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Готовят дети
Готовят дети
АриКюлроДата: Пятница, 03.01.2020, 15:46 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, у кого дети в том возрасте, что уже можно приучать готовить? Как правильно это делать и с каких блюд можно начинать? А то дочка подросла  и хочу научить её чему-то пока есть желание.

ВеронаДата: Пятница, 03.01.2020, 15:51 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Ой, мой сын сам начал пробовать готовить но довольно поздно - лет в 13. А до этого никак не хотел. Только макароны готовил, а картошку почистить боялся, к сковородке тоже руки не складывались( Мне кажется, к этому они должны прийти сами, но если есть желание пробовать - разрешайте потихоньку помогать вам.

АртемидаДата: Пятница, 03.01.2020, 16:00 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Если есть желание у ребенка, то обязательно нужно давать ему что-то делать на кухне. Первое время под вашим присмотром это делать,  а потом что-то не сложное можно и доверить самому сделать, приготовить. Научите сначала пользоваться ножом, правильно пользоваться сковородкой, включать и регулировать газ. Потом можно приучать детей работать с тестом - им это нравится очень. Лепить вареники, пельмени, взбивать яйца и перемешивать с мукой для выпечки - все это дети могут даже в маленьком возрасте. Вот, кстати, статья про то как и что готовят дети https://youthmaturity.ru/gotovyat-deti Там и простые рецепты блюд есть.

НикитАДата: Пятница, 03.01.2020, 16:03 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
У меня постоянно дети на кухне - помогают. То, что просят я даю делать и им нравится. Уже мне овощи на салат могут порезать перемешать все, взбивают яйца на омлет и сами жарят. Младшей нравится печь печенье, помогает месить, вырезать, укладывать на противень. Все, что безопасно для них я разрешаю делать.

Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Готовят дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb