Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Чтение и дети
Чтение и дети
KarolinakuДата: Вторник, 16.07.2019, 08:39 | Сообщение # 1
Непоседа (2 года)
Награды: 0
Статус: Offline
Мамочки, расскажите, какие книги или журналы читают Ваши дошкольники? Дело  в том, что мой сын вообще не хочет брать в руки книжку, только с телефоном и планшетом ходит весь день.

LaraMishaДата: Вторник, 16.07.2019, 08:42 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
К чтению детей надо приучать, садиться вместе с ними и читать им вслух поначалу, а потом подбирать интересные книжки. Чем Ваш сын интересуется? Вот и дайте ему книжки про приключения, пиратов или технику. Также, можете подписаться на журналы Деагостини на этом сайте, они бывают разной тематики https://www.deagoshop.ru/

PerinkaДата: Вторник, 16.07.2019, 08:44 | Сообщение # 3
Годовасик (1 год)
Дочка очень любит читать, везде ходит с книжкой. Но, у нас дома так заведено, собрана очень хорошая библиотека, мы с мужем тоже любители книг. Еще, выписываем ей журналы Знайка и Юный натуралист.

marishkamurДата: Вторник, 16.07.2019, 08:47 | Сообщение # 4
Детсадовец (4-7 лет)
Мой сын тоже не хочет читать, хоть, когда был маленький, то читали ему сказки регулярно. Теперь только в игры на планшете играет или фильмы смотрит. Смотрю, что сейчас дети мало читают.

braun_veronichkaДата: Вторник, 16.07.2019, 15:23 | Сообщение # 5
Годовасик (1 год)
Награды: 1
Цитата marishkamur ()
Мамочки, расскажите, какие книги или журналы читают Ваши дошкольники? Дело  в том, что мой сын вообще не хочет брать в руки книжку, только с телефоном и планшетом ходит весь день.

Знаете, а мой ребенок вообще не знает, что такое игры на компьютера, хотя дочери тоже 6 лет... Просто я ей не показываю что это такое. Мы сами организовываем досуг своему ребенку. Мы предпочитаем в свободное время поиграть на улице, поиграть в игры, почитать книги.

Опять таки, ребенка главное увлечь, заинтересовать, если не хочет читать книги, поставьте ему аудиверсию, вот https://mishka-knizhka.ru/audio-rasskazy-dlya-detej-5-6-let/ хорошая подборка рассказов для дошкольников. Рассказы смешные, интересные и поучительные, моя дочурка в восторге.

Sakura0703Дата: Четверг, 01.08.2019, 02:08 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Аудиосказки включайте детям и отлично будут читать. Я потому всем могу порекомендовать послушать аудиосказку эту https://web-skazki.ru/book/neznayka-v-solnechnom-gorode , тут она в очень хорошем качестве и шикарной озвучке, потому, я так думаю, что для многих это будет приятной неожиданностью. Удачи вам и пусть ваши дети слушают только хорошие аудиосказки, вот например такие, потому что это действительно хорошо.

LolitaMoreДата: Суббота, 31.08.2019, 20:24 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Сейчас многие дети не любят читать, а это понятно, ведь посмотрите, сколько взрослых едут в транспорте, идут по улице и не отрываются от телефона. Они показывают пример детям, поэтому странно требовать от детей любви к книгам. Все должно быть в меру. Мои дети любят читать, мы даже сочиняем с ними стихи. А, если они не могут подобрать рифму к какому-то слову, то на этом сайте можно посмотреть слова, заканчивающиеся на нужный слог https://дословно.рф/заканчивается/

KatoshaДата: Суббота, 31.08.2019, 23:08 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
читала всем троим. 1 - читаем много и всегда, 2 - иногда, 3 - вообще не хочет читать

Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Чтение и дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb