Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Увлечь ребенка
Увлечь ребенка
marinazvezdaДата: Понедельник, 14.01.2019, 20:02 | Сообщение # 1
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 1
Статус: Offline
Какими игрушками играют ваши дети? Интересует возраст 6-7 лет. Быть может вы мне поможете подобрать для сына какое-то интересное занятие, а то он сам себя занять ничем не может. Ничто его не увлекает надолго.

ТатусияДата: Понедельник, 14.01.2019, 20:16 | Сообщение # 2
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 0
Мне кажется, что нет такой волшебной игрушки, чтобы ребенок играл с ней с утра до вечера, любая игра рано или поздно надоест. По крайней мере у моих детей именно так, поэтому стараюсь им постоянно покупать какие-то новинки. Из последнего, что им понравилось- настольная игра Уно.

stepawkaДата: Понедельник, 14.01.2019, 20:24 | Сообщение # 3
Годовасик (1 год)
Мои дети тоже ничем особо не увлекаются, их бы воля, то играли бы все время на планшете. Хотя я им предлагаю всевозможные варианты игр, в интернете нашла интересные головоломки, которые нужно сконструировать самостоятельно, в итоге получится специальный лифт для шариков металлических https://homemechanics.ru/ . Как по мне, это очень увлекательно. Но нет, их не впечатлило. Тоже самое касается и настольных игр. Разве что летом всех спасают велосипеды и ролики.

Сообщение отредактировал stepawka - Понедельник, 14.01.2019, 20:24

zimaletoДата: Понедельник, 14.01.2019, 20:28 | Сообщение # 4
Годовасик (1 год)
Что и даже Лего ваши дети не интересуются? Для меня такое очень странно. Мой ребенок буквально сутками может сидеть с этим конструктором, у нас дома целые серии Лего: и зоопарк, и ферма, и аэропорт, и тд.

MasyaMyrДата: Понедельник, 21.01.2019, 18:11 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
И даже гаджеты не увлекают? Обычно, ребенка не оторвать от планшета). Можете почитать про развивающие игры по возрастным группам https://medaboutme.ru/mat-i-d....starshe Детям нравится играть в дидактические игры с родителями, они являются обучающими, тренируют память, внимание, развивают логику, интеллект.

MarichkaДата: Понедельник, 11.03.2019, 14:40 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
У моего ребенка масса игрушек, но играть во что-то самостоятельно и долго он не будет, мне необходимо всегда быть поблизости. Тоже самое происходит и у наших знакомых, так что детей, которые могут самостоятельно часами играть в своих комнатах я не знаю.

NastassyaДата: Понедельник, 11.03.2019, 14:51 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
А я и не стараюсь научить сына играть самостоятельно, уверена, что со временем это и само произойдет, а пока нам очень нравится проводить время вместе. Мы постоянно что-то лепим, мастерим, рисуем, играем с машинками, иногда можем читать детские онлайн журналы вроде этого, где собрано множество всего интересного. Так что скучать нам не приходится.

EvaSDДата: Воскресенье, 17.03.2019, 16:05 | Сообщение # 8
Годовасик (1 год)
Мой сын в последнее время очень любит стихи для детей читать онлайн https://audiobaby.net/stihi-dlja-detej для него это сейчас лучше любой игрушки, понятное дело и мы рады такому творческому увлечению ребенка, к тому же он еще и запоминает некоторые, а потом нам с мужем рассказывает) На этом ресурсе еще много чего интересного и книги можно почитать и мультики посмотреть)

VictorianetcДата: Четверг, 02.05.2019, 06:18 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
У нас сейчас самые любимые занятия это кинетический песок, пластилин или слайм. На час-другой может спокойно заиграться! Но тут если с пластилином и песком мне все понятно, то про слайм мы узнали не очень давно. Я не могла понять, что это за непонятная субстанция) Поискала немного в интернете и оказывается такую штуку можно сделать и самой в домашних условиях http://slimes.wiki/category/prostye-retsepty Хочу попробовать)

ESamoy1ovaДата: Суббота, 04.05.2019, 05:32 | Сообщение # 10
Грудничок (3-6 мес.)
Увлечь можно совместными играми. Делюсь инструкцией создания мобильного робота. Подготовьте: провод – 2 шт.; моторчик – 1 шт.; батарейку AA; канцелярские кнопки – 3 шт.; пенокартон – 2 куска; головные части старых зубных щёток – 3 шт. читаю в статье https://vsesvoimirykami.ru/kak-sdelat-robota-svoimi-rukami/#i-5 Порядок действий: Присоедините батарейку к мотору. В качестве промежуточного слоя между ними вставьте кусок пенокартона. Займитесь устройством дестабилизатора. С этой целью наденьте на ось моторчика небольшой кусок пенокартона вытянутой формы и закрепите его на клей. Снабдите андроида конечностями. Для этого приклейте головки от зубных щёток к нижней стороне моторчика. Припаяйте отрезки провода к контактам мотора. Конец одного из проводов приклейте к одному из концов батарейки. Возьмите две бусины и прикрепите их к торцу батарейки. Это будут глаза. Запустите робота. Для этого свободный конец провода подсоедините к свободному контакту батарейки и зафиксируйте скотчем. Создание андроида завершено.

ira19840Дата: Вторник, 04.06.2019, 08:59 | Сообщение # 11
Яселька (3 года)
Я иногда разрешаю дочке поиграть в компьютерные игры, конечно, не долго и игры выбираю полезные, развивающие. Вот здесь http://flashigames.ru/ очень много разных игр на любую тематику. Особенно ей нравятся фиксики, бродилки и логические игры. Пока ребенок занят, маме можно успеть сделать какие-то свои дела.

Сообщение отредактировал ira19840 - Вторник, 04.06.2019, 09:03

ManicopusДата: Среда, 26.06.2019, 21:28 | Сообщение # 12
Ползунок (6-9 мес.)
Вам аудиосказки в этом деле могут очень помочь, уже по себе знаю. Аудиосказок на любые темы сейчас очень много, тут уже сами сможете выбрать. Мне вот в моем деле очень хорошо помогает аудиосказка про Бабу-Ягу https://web-skazki.ru/book/baba-yaga , ведь детям важно слушать те сказки, которые подходят им. У меня дети вообще аудиосказки больше любят, чем просто когда я им читаю обычные, потому всем рекомендую эти аудиосказки в сети ,к тому же можете выбрать себе подборку под возраст, так что пользуйтесь!

VenusiaДата: Воскресенье, 07.07.2019, 22:51 | Сообщение # 13
Новорожденный (0-3 мес.)
Может в спортивную группу записать или на танцы?

SwetikaДата: Пятница, 29.11.2019, 13:14 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Это же от склонностей ребенка зависит.

Zheka0701Дата: Пятница, 29.11.2019, 13:32 | Сообщение # 15
Годовасик (1 год)
у нас ребенок сам увлекается играми, благо игрушек дома много

Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Увлечь ребенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb