Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Учимся кушать ложкой (Когда начинать?)
Учимся кушать ложкой
PolinyMamaДата: Четверг, 27.05.2010, 14:52 | Сообщение # 46
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 9
Статус: Offline
моя Полина кушает ложкой (с 1, 2г),начала самостоятельность проявлять.Сначала получалось не всегда донести еду до ротика, а сейчас сама кушает и ей нравится именно самой. Конечно я ей тоже кормлю(едим 2 ложками, одна у меня. другой доча ест)

natty222Дата: Среда, 21.12.2011, 15:11 | Сообщение # 47
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Нам год и 2. Из кружки пьет давно. Но и пролить может запросто. Попил и давай натрясывать кружку. Тоже не люблю свинячество. Любит с вилки, может и сам. Но ложкой!!!! Я хоть время от времени и даю ему возможность самостоятельно поесть, но потом не могу, психую. Все отбираю и кормлю сама. Сын ест иногда, но, конечно, не идеально. В рот процентов 30 попадает. чаще ложкой еду мешает, выкладывает ее на столик, бьет с размаху в тарелку до брызг. Стараюсь дать ему волю, но так, как это делает мой сын, тут моя сила воли заканчивается)))).Поэтому придерживаюсь мнения, что рано приучать ни к чему, чуть по старше будет тогда и начнем активно сами питаться.
А еще двумя ложками тож неплохо получается))))

yonshaДата: Вторник, 24.01.2012, 18:45 | Сообщение # 48
Грудничок (3-6 мес.)
У нас уже в 1,2 нельзя было накормить вообще. Только сама. Вот и пришлось смириться с постоянной уборкой на столе и вокруг стола. Ест то руками, то ложкой, то вилкой и обязательно нашей. Никакой своей посуды она не признала. Мишки-слоники её тоже не привлекли.

kivirinaДата: Среда, 01.02.2012, 10:12 | Сообщение # 49
Новорожденный (0-3 мес.)
У нас такая же картина начиная с 11 месяцев. После еды все приходилось мыть, в том числе и дочу полностью передевать и мыть (слюнявчики вообще не признает).
Но сейчас год и 2 месяца постепенно процесс приема пищи становится все чище и чище, уже не надо пол каждый раз мыть. Взрослеем ...

natty222Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:02 | Сообщение # 50
Ползунок (6-9 мес.)
У меня начинает есть сам по-тихоньку, более менее аккуратно. Весь слюнявчик сырой, но очень старается)))) Неплохо получается. Видимо, дорос!)))))

ПрохладаДата: Пятница, 17.02.2012, 17:45 | Сообщение # 51
Новорожденный (0-3 мес.)
у нас этот процесс зародился еще с того момента, как начали осваивать педприкорм. с тех пор владение ложкой вилкой практиковали всегда

sashavedaДата: Вторник, 17.04.2012, 22:24 | Сообщение # 52
Годовасик (1 год)
Награды: 1
Мы тоже уже двумя ложками едим(нам 7м), ну как двумя.... biggrin , по крайней мере активно ей махает и тычет ,куда попадет crazy .

Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Учимся кушать ложкой (Когда начинать?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb