Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Ребенок ругается
Ребенок ругается
marishkamurДата: Среда, 07.02.2018, 11:59 | Сообщение # 1
Непоседа (2 года)
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите, что можно предпринять? Сын услышал, как муж ругается и стал в садике повторять все слова. Меня вызвала воспитательница и сказала, чтобы я объяснила ребенку, что это плохо. Я попыталась, но он меня не слушает. Как до него достучаться?

LolitaMoreДата: Среда, 07.02.2018, 12:03 | Сообщение # 2
Годовасик (1 год)
Автор, а Вы не хотите отвести ребенка в церковь и рассказать батюшке о проблеме? А уж он объяснит ребенку, почему нельзя ругаться. Очень важно уделять внимание духовному развитию ребенка. Он может ходить в воскресную школу, там его научат, что каждое слово имеет свое последствие, и попытаются направить на истинный путь. Если не хотите идти в церковь, то можете почитать статью на этом ресурсе https://www.hristiane.ru/blog/gniloe-slovo и пересказать смысл ребенку.

KarolinakuДата: Среда, 07.02.2018, 12:07 | Сообщение # 3
Годовасик (1 год)
Ребенок копирует поведение родителей. Поэтому закономерно, если отец ругается, то и ребенок будет поступать также. Нет смысла его наказывать, если у него такой пример. Начните воспитывать мужа.

DavifaДата: Среда, 07.02.2018, 18:43 | Сообщение # 4
Годовасик (1 год)
Цитата LaraMisha ()
Я считаю, что надо просто не акцентировать внимание на этом, тогда ребенок быстро все забудет. Скажите, воспитательнице, что ребенок маленький и не понимает смысла слов. Не стоит особо волноваться, у всех детей есть такой период.
Не обращайте внимание! и не волноваться.

ВидионДата: Пятница, 16.03.2018, 11:01 | Сообщение # 5
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 4
все идет из семьи, если вы не будете акцентировать внимание на том, что ребенок ругался- он не будет продолжать - почитайте https://childdevelop.ru/articles/upbring/5574/как правильно реагировать

alyoshaДата: Пятница, 30.03.2018, 14:08 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Девочки, подскажите, что можно предпринять? Сын услышал, как муж ругается и стал в садике повторять все слова. Меня вызвала воспитательница и сказала, чтобы я объяснила ребенку, что это плохо. Я попыталась, но он меня не слушает. Как до него достучаться?

ТаtysikДата: Понедельник, 02.04.2018, 19:13 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
До 2х летки вы никак не достучитесь. Ребенка нужно любить, а мужу обьясните что так нельзя. раз он не понимает и его так вопитали.

versetty777Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 18:06 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Если ребенок совсем не слушается, то постарайтесь приучить его к другим словам. Например, "хаски-колбаски". Звучит забавно, ребенку должно понравится. Попросите мужа употреблять их, вместо мата. Конечно, лучше отучить дите.

АннаПавловнаДата: Среда, 25.04.2018, 13:29 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Правильно говорят - воспитывайте себя, а не детей. В первую очередь мужа по губам нужно бить

LaraMishaДата: Пятница, 04.05.2018, 13:25 | Сообщение # 10
Непоседа (2 года)
Цитата АннаПавловна ()
Правильно говорят - воспитывайте себя, а не детей. В первую очередь мужа по губам нужно бить

Правильно говорите. Дети повторяют то, что слышали от своих родителей или окружающих. Они не понимают смысл, зато понимают, что привлекают этим всеобщее внимание. Вы послушайте современные передачи, в них постоянно слышна ругань. Можете посмотреть на этом ресурсе статью про Олега ЛСП и поймете, откуда в нашей речи появляются слова паразиты https://memepedia.ru/video-s....s-dudem.

MariMДата: Четверг, 14.06.2018, 16:37 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата АннаПавловна ()
Ну бить мужа совсем не обязательно) Я всегда считала, что мужчины намного хуже подкованы в плане воспитания детей, поэтому они часто и не замечают свои ошибки, у меня так было с моим. Мы поначалу даже очень сильно ругались из-за этого, а потом я нашла очень интересного психолога Ольгу Кондрашову , у неё целый курс своих видеоуроков и много положительных отзывов, так что я решила предложить мужу походить к ней, чтобы он услышал со стороны, где не прав. Мне у Ольги очень понравилось, она была очень легка в общении, так что даже муж смог с ней разоткровенничаться)) После этого, он стал намного ответственней подходить к своей роли отца и больше мне помогать. Если что http://detivkaif.ru/, вот сайт Ольги с уроками и её координатами.

Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Ребенок ругается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb