Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рина, Лисица 
Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Ребенок ругается
Ребенок ругается
marishkamurДата: Среда, 07.02.2018, 11:59 | Сообщение # 1
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите, что можно предпринять? Сын услышал, как муж ругается и стал в садике повторять все слова. Меня вызвала воспитательница и сказала, чтобы я объяснила ребенку, что это плохо. Я попыталась, но он меня не слушает. Как до него достучаться?

LolitaMoreДата: Среда, 07.02.2018, 12:03 | Сообщение # 2
Лепетушечка (9-12 мес.)
Автор, а Вы не хотите отвести ребенка в церковь и рассказать батюшке о проблеме? А уж он объяснит ребенку, почему нельзя ругаться. Очень важно уделять внимание духовному развитию ребенка. Он может ходить в воскресную школу, там его научат, что каждое слово имеет свое последствие, и попытаются направить на истинный путь. Если не хотите идти в церковь, то можете почитать статью на этом ресурсе https://www.hristiane.ru/blog/gniloe-slovo и пересказать смысл ребенку.

KarolinakuДата: Среда, 07.02.2018, 12:07 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
Ребенок копирует поведение родителей. Поэтому закономерно, если отец ругается, то и ребенок будет поступать также. Нет смысла его наказывать, если у него такой пример. Начните воспитывать мужа.

LaraMishaДата: Среда, 07.02.2018, 12:11 | Сообщение # 4
Годовасик (1 год)
Я считаю, что надо просто не акцентировать внимание на этом, тогда ребенок быстро все забудет. Скажите, воспитательнице, что ребенок маленький и не понимает смысла слов. Не стоит особо волноваться, у всех детей есть такой период.

DavifaДата: Среда, 07.02.2018, 18:43 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата LaraMisha ()
Я считаю, что надо просто не акцентировать внимание на этом, тогда ребенок быстро все забудет. Скажите, воспитательнице, что ребенок маленький и не понимает смысла слов. Не стоит особо волноваться, у всех детей есть такой период.
Не обращайте внимание! и не волноваться.

Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Ребенок ругается
Страница 1 из 11
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb