Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Какие книги читаете детям?
Какие книги читаете детям?
yulia163Дата: Среда, 06.12.2017, 14:09 | Сообщение # 16
Совершеннолетний !!!
Награды: 3
Статус: Offline
мы любим Агнию Барто, Маршака, Михалкова и т.п., но только чтобы ритмичные были стихи. сказки (прозу то бишь) не слушает. еще есть книжки картонные с домашними животными, рассматривает))) еще папа купил нам азбуку в картинках и загадках на спирали. очень удобно и цвета можно учить по ней, и буквы крупные. только загадки туповаты правда. но мы еще малы для них))

qwer63Дата: Среда, 06.12.2017, 14:10 | Сообщение # 17
Школьник (7-16 лет)
Награды: 1
Нам очень понравились книжки Степанова про Мишку "Мишкин День рождения" и еще какая-то (не помню названия), такие хорошие добрые стихи. А еще мы купили уже вторую говорящую азбуку своему 2-хлетнему сыну, он от этих азбук в полном восторге, потихоньку уже сам буквы учит. 
А кто еще каких хороших авторов знает, а то Чуковский с Барто уже сильно утомили, да и однообразные они все какие-то, с элементами страшилок: то ножки зайчику отрезало, то крокодил угрожает сожрать если не помоешься, то брошенный заяц промокает, то мячик тонет, бррр.... 

asdf63Дата: Среда, 06.12.2017, 14:12 | Сообщение # 18
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 4
А мы начинали с Агнии Барто, Чуковского, потом был период русских народных сказок, пошли в садик - увлеклись смешариками, к сегодняшнему дню перечитали все книги Волкова "Волшебник Изумрудного города", прочитали в переложении Заходера "Алису..." и "Винни Пуха", Успенского "Большая книга о Простоквашино", сказки-мультфильмы Сутеева, было время, когда ребенок был просто влюблен в Кротика из книги "Крот и его друзья" Зденки Ежиковой, сейчас читаем истории про Незнайку. Очень любим книги, без истории на ночь спать не ложимся, причем, читать в последнее время больше просим папу, пока я занимаюсь младшим.
А младший любит послушать, что читают старшему, сам пока книжки свои больше грызет  Но стихи любит. Без потешек и прибауток у нас никакое дело не делается. И еще я ему часто пою.

zxcv63Дата: Среда, 06.12.2017, 15:48 | Сообщение # 19
Школьник (7-16 лет)
Сын так -то сам неплохо читает уже с 5 лет, но вот это же удовольствие, когда мама или папа на ночь почитают ! Сейчас все читаем 365 сказок на Ночь от кота Баюна, некоторые сказки там редкие, а некоторые вообще смешные полная, например ирландская народная сказка " Маленькая крошечная женщина" , сынок каждый день почти что просит ее читать, уж больно потешная, а вообще советую приобрести библиотеку детской классики http://www.family-book.ru/sozdani....lassiki и это будет а много полезнее, чем гаджеты.

VitalinkaДата: Среда, 06.12.2017, 22:12 | Сообщение # 20
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Для детей - детские книги, конечно же =)

LifeItselfДата: Вторник, 09.01.2018, 14:32 | Сообщение # 21
Годовасик (1 год)
Мы с сентября пошли на английские курсы: https://www.yescenter.ru/english/dlya-detey/ и сейчас совмещаем, как обычные наши детские книжки, так и книжки на английском языке. Конечно же детские, и специально адаптированные под уровень владения языком. Книжки подбираю красочные, чтобы завлекали ребенка. Пока все нравится, читаем без боя, а на курсах они это потом даже обсуждают.

moonkaLДата: Среда, 10.01.2018, 21:20 | Сообщение # 22
Новорожденный (0-3 мес.)
тоже такое было, сейча только и просит что б почитала ему )

GoodVibesДата: Вторник, 16.01.2018, 12:13 | Сообщение # 23
Годовасик (1 год)
Цитата LifeItself ()
Мы с сентября пошли на английские курсы: https://www.yescenter.ru/english/dlya-detey/ и сейчас совмещаем, как обычные наши детские книжки, так и книжки на английском языке. Конечно же детские, и специально адаптированные под уровень владения языком. Книжки подбираю красочные, чтобы завлекали ребенка. Пока все нравится, читаем без боя, а на курсах они это потом даже обсуждают.

У нас недалеко от дома находится эта школа, все хотела зайти поспрашивать, и забывала. Спасибо за напоминание, все же схожу к ним.

RakelleДата: Понедельник, 05.02.2018, 12:04 | Сообщение # 24
Грудничок (3-6 мес.)
Попробуйте почитать Маленького принца Экзюпери.

polina71Дата: Вторник, 06.02.2018, 20:43 | Сообщение # 25
Годовасик (1 год)
Привет! Мои сыновья уже не могут заснуть, пока я не прочитаю им несколько интересных сказок. Но уже репертуар заканчивается, а старые сказки они слушать не хотят. Вот я решила поискать в интернете аудиосказки. Вот недавно нашла интересный сайт http://www.hobobo.ru/audioskazki/ , на котором есть настоящая библиотека интересных сказок, а самое главное - их здесь очень много и можно каждый день слушать новые интересные сказки.

ВиолеточкаДата: Вторник, 13.02.2018, 13:18 | Сообщение # 26
Годовасик (1 год)
Я не мало летом книг перечитала, а сейчас так после работы устаю. что на книги времени нет, а почитать иногда хочется. поэтому я нашла для себя оптимальный вариант. я подписалась на журнал "ОДНАКО, ЖИЗНЬ!" , кстати подписку онлайн можно оформить тут - http://yuniline.ru/product/odnako-zhizn , по цене он не дорогой, а главное там множество полезных статей и советов, которые легко читаются. Люблю полистать такой журнал перед сном

katyazaninaДата: Вторник, 13.02.2018, 23:06 | Сообщение # 27
Годовасик (1 год)
русские народные сказки

katyazaninaДата: Вторник, 13.02.2018, 23:06 | Сообщение # 28
Годовасик (1 год)
русские народные сказки

кулинкаДата: Среда, 21.03.2018, 08:37 | Сообщение # 29
Непоседа (2 года)
Варианты действительно очень интересные, можно присмотреться, но для этого сначала нужно купить книгу хочу чтобы всегда была под рукой и можно было читать в любой момент, особенно в транспорте.

ManicopusДата: Понедельник, 08.07.2019, 21:52 | Сообщение # 30
Ползунок (6-9 мес.)
Я аудиосказки включаю! Мне кажется, что нет ничего лучше и проще чем аудиосказки, это для детей проще и полезнее, в том числе я знаю, что мои дети очень и очень любят аудиосказку про Машу и Медведя, главное приемущество это отличная озвучка, к тому же можно очень быстро скачать или запустить эту аудиосказку онлайн и ваши дети точно будут очень и очень довольны этим, потому что эта аудиосказка не просто полезная для детей, но и очень интересная для них, потому всем родителям на заметку, пользуемся.

Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Какие книги читаете детям?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb