Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Какие книги читаете детям?
Какие книги читаете детям?
zimaletoДата: Среда, 07.06.2017, 13:08 | Сообщение # 1
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Мамочки, какие книги читаете своим деткам? Моему ребенку-четыре года и у нас сейчас чтением какой-то кризис: ничего ему не интересно, никакие картинки не впечатляют, просит только постоянно рассказывать ему истории и сказки о его же приключениях и подвигах…

Smorodino44kaДата: Среда, 07.06.2017, 13:19 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
Не переживайте, это временное явление, само пройдет. Как вариант, сходите вместе с ребенком в книжный магазин, пускай сам выберет себе книгу для чтения.

zimaletoДата: Среда, 07.06.2017, 13:28 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
Уже делали так, и не раз. Выбирать книги, он у меня- большой любитель, только вот когда садимся дома читать: моментально теряет к ним всяческий интерес. Сразу просит: “давай сказку про меня”. А я уже их столько придумала, хоть бери пиши книжку и издавай)))

stepawkaДата: Среда, 07.06.2017, 13:47 | Сообщение # 4
Годовасик (1 год)
Так, а в чем проблема? Почему бы не попробовать? Представьте только реакцию ребенка, когда на какой-то праздник Вы преподнесете ему книгу о нем самом! Насколько я знаю, сейчас заказ на печать- можно даже сделать по интернету. Нашла агентство “Новый формат”, они занимаются онлайн изданием книг; цена, тираж и прочие детали оформления, наверное, обсуждаются  по скайпу или другому средству связи, но предварительную стоимость можно рассчитать на сайте. В любом случае, идея- мне кажется очень классной. Обязательно найдите способ воплотить ее в жизнь!

ЛарисаКарповаДата: Четверг, 15.06.2017, 16:43 | Сообщение # 5
Годовасик (1 год)
Отведите его по возможности в театр на какой-то детский спектакль. Мой сын тоже не хотел книги читать, а в спектакле сидел тихонько и внимательно смотрел. На сайте дв 365 можете даже найти театральные курсы для самых маленьких, если ему понравятся спектакли.

marisha8982Дата: Пятница, 16.06.2017, 17:07 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
сказки в основном)

Юля_юляДата: Четверг, 27.07.2017, 10:23 | Сообщение # 7
Школьник (7-16 лет)
Нашему очень понравилась книга про кота Бориса) Посмотрите в нете)

Ulya19Дата: Вторник, 15.08.2017, 20:19 | Сообщение # 8
Лепетушечка (9-12 мес.)
У нас такая же была проблема, ничего не хотел читать ребёнок,  но мы нашли школу скорочтение для детей, там есть специальный курс “Вундеркинд” для деток от 5 лет. После этих курсов мой ребёнок заинтересовался книгами и я теперь не переживаю о дальнейшем обучении в школе и не переживаю, что большой поток информации, которая свалится на него в школе, он с ней справиться.

PapayaДата: Понедельник, 25.09.2017, 15:26 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
у меня дочка ни в какую не хочет слушать, как я ей читаю. две минуты и все, говорит закрывай. так что сказки пока не идут у нас. со стихами вообще беда - не могу ничего нормального найти. не хочется дочке про акулу-каракулу, которую кирпичом, кирпичом(((
очень ей нравится книжки с ручкой Знаток. там сенсорная ручка, водишь по странице и она озвучивает, что нарисовано или написано, как я понимаю по чипам, зашитым в листе книги. долго сама может с ними заниматься. только стоят они порядочно..

klavaДата: Понедельник, 25.09.2017, 21:12 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Моя дочь с пеленок картинки рассматривает и сейчас ее от книги не оторвешь, особенно любит русские народные и чтобы картинок было побольше.

AlexsandraДата: Суббота, 21.10.2017, 17:51 | Сообщение # 11
Грудничок (3-6 мес.)
Мамочки, а кто посоветует книжки на английском с легким текстом? Что бы можно было с дочкой почитать. Хочу что бы дочка к английскому привыкала. Дочке семь лет.

MisiaДата: Суббота, 21.10.2017, 18:27 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
[quote=Alexsandra;651972]Мамочки, а кто посоветует книжки на английском с легким текстом? Что бы можно было с дочкой почитать. Хочу что бы дочка к английскому привыкала. Дочке семь лет.[/quote]

Очень правильное решение с ребенком книжки на английском читать, это одновременно и полезно, и интересно. Я со своим сыном так уже два года читаю по вечерам, если время есть. Вот недавно стали читать по очереди, то он слушает, то я. Думаю скоро заставлю читать только его. biggrin

Английские книжки я всегда покупаю в интернете, в большинстве случаев книжки издательства Harper Collins https://rozetka.com.ua/literatura/c4005167/izdatelstvo-68562=harper-collins;yazik-68569=anglijskij/ У них замечательные книжки.

Сообщение отредактировал Misia - Суббота, 21.10.2017, 18:28

Da_nateДата: Суббота, 21.10.2017, 18:32 | Сообщение # 13
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата ЛарисаКарпова ()
Отведите его по возможности в театр на какой-то детский спектакль. Мой сын тоже не хотел книги читать, а в спектакле сидел тихонько и внимательно смотрел. На сайте дв 365 можете даже найти театральные курсы для самых маленьких, если ему понравятся спектакли.

Не вижу никакой связи между театром и чтением. Театр для ребенка это как телевизор, он не сможет заставить ребенка слушать как ему читает мама или читать самому.

Nastasia26Дата: Суббота, 11.11.2017, 16:00 | Сообщение # 14
Годовасик (1 год)
Тяжелую литературу стараюсь не читать, потому что пока не воспринимает ребенок, а вот басни Крылова https://rustih.ru/ivan-krylov-basni/ заходят отлично и даже книжку покупать не пришлось, читаю из интернета. Они не большие, за вечер можем прочесть от трех до пяти басен, потому что легко читаются, и в них есть смысл и сюжет. Ребенку всегда интересно и легко слушать, некоторые полюбил и просит по кругу читать.

yulia163Дата: Среда, 06.12.2017, 14:08 | Сообщение # 15
Совершеннолетний !!!
Награды: 3
biggrin

Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Какие книги читаете детям?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb