Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Отпускаете ли вы детей в лагерь
Отпускаете ли вы детей в лагерь
Ромашка1Дата: Пятница, 06.01.2017, 01:00 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Дитё просится в лагерь, пообещала, что отправлю, но тревожно, помогите выбрать лагерь на летний сезон, чтобы дети смогли провести время с пользой. Кто куда ездил ? Какой лагерь для вас лучший?

пусяДата: Пятница, 06.01.2017, 17:18 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Выбор лагеря, не простая задача, я когда своего отправляла, тоже весь инет перелопатила, мамочек во дворе спрашивала. Все помешаны на обучающих лагерях, а мне нужен был лагерь, чтобы ребёнок отдыхал там, но при этом был занят: кружки на выбор, мероприятия, а не математика.  В итоге по отзывам нашли  Созвездия в Чеховском районе, замечательное место, отзывчивый персонал, вожатые любят детей, а не деньги пытаются заработать. Ребёнок у меня плохо засыпает ночью, так вожатые за ним постоянно смотрели, пару раз даже к себе забирали в комнату. Вот это внимание. А для меня это хороший показатель.

Ромашка1Дата: Суббота, 07.01.2017, 12:36 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
А питание и проживание как там? И сколько стоит путёвка, то цены растут, а зарплата, к сожалению, нет.

пусяДата: Вторник, 10.01.2017, 01:51 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Живут они в комнатах на 4-х, расселяют строго по возрасту, ну и конечно, мальчишки с мальчишками, девочки с девочками. Из мебели все самое необходимое и туалет с душем в комнате, удобно,  не надо шлепать по всему коридору. Вожатые проверяют частоту в комнате. 
Питание отличное, 5-ти разовое,  ребёнок сказал, что кормили вкусно и еда всегда горячая была. 
На счёт стоимости сейчас уже и не скажу, не помню, вроде 20 тыс с небольшим платили. Я узнавала про зиминий заезд, стоимость 19900 за 6 дней. Но мы не поехали, так как даты пребывания совпали со спортивными мероприятиями в секции.

zimaletoДата: Вторник, 10.01.2017, 13:15 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Моему сыну 8 лет, пока не могу решиться

пусяДата: Четверг, 12.01.2017, 16:10 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
zimaleto, почему?! Мне кажется ребёнку хоть один раз, но стоит побывать в лагере, а если он у вас ещё и творческий, то обязательно в Созвездия, там отличная атмосфера для раскрытия талантов.

inspirationДата: Среда, 25.01.2017, 13:56 | Сообщение # 7
Яселька (3 года)
Моему 4 годика, пока в лагерь его отправлять не буду, пусть подрастет немного сначала. Ну а чтобы он с пользой проводил время, общался со сверстниками и всячески развивался, я его на различные мероприятия для детей вожу. Пару дней назад мы с ним были, например, на детском музыкальном фестивале искусств, ну а сегодня школу фигурного катания посетим.

пусяДата: Среда, 25.01.2017, 22:14 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата inspiration ()
Моему 4 годика, пока в лагерь его отправлять не буду, пусть подрастет немного сначала. Ну а чтобы он с пользой проводил время, общался со сверстниками и всячески развивался, я его на различные мероприятия для детей вожу. Пару дней назад мы с ним были, например, на детском музыкальном фестивале искусств, ну а сегодня школу фигурного катания посетим.
Да, в 4 года рановато. В лагерь Созвездия  с 6 лет берут, как минимум http://www.deticamp.ru/

TaniДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:26 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
А сколько лет ребенку? Я вот тоже хочу в этому году отправить своего первоклашку в лагерь, так как у него есть тяга к английскому языку и мы посещаем курсы, то хочется определить его в детский языковой лагерь типа такого, чтобы за период каникул он не забыл те знания, которые есть и даже получил новые, пока присматриваю варианты и читаю отзывы.

Ромашка1Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 20:13 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата Tani ()
А сколько лет ребенку? Я вот тоже хочу в этому году отправить своего первоклашку в лагерь, так как у него есть тяга к английскому языку и мы посещаем курсы, то хочется определить его в детский языковой лагерь типа такого, чтобы за период каникул он не забыл те знания, которые есть и даже получил новые, пока присматриваю варианты и читаю отзывы.
8 лет ребенку, как раз уже можно отправлять в лагерь. Остановились пока на Созвездиях. Летом в этом лагере 10-20 вожатых работает, а детей максимум 100, уже хорошо, что внимание каждому ребенку успеют уделить. Собираюсь заказать путевку со скидкой до 1 марта. Пока они 36900, а не 38900.

svetlana_mamaДата: Понедельник, 19.06.2017, 09:33 | Сообщение # 11
Школьник (7-16 лет)
ну, нашему уже 12, отпускаем запросто) но не в обычные лагеря эти, а вот сюда http://itstep.spb.ru/letnyaya-akademiya/ в летнюю академию. хотьь отдыхает с пользой для себя.
если надумаете, очень советую. уже третий раз там будем, место отличное

RealmccoyДата: Вторник, 20.06.2017, 09:47 | Сообщение # 12
Годовасик (1 год)
Цитата zimaleto ()
Моему сыну 8 лет, пока не могу решиться
Если боитесь отпускать одного ребёнка - что вам мешает поехать вместе с ним и проконтролировать? Сейчас есть такие лагеря, в которых возможно проживание детей вместе с родителями. Например, математический лагерь в Болгарии от Школы Мастеров - мы туда первый раз поехали вместе с дочкой, а потом она сама стала туда ездить. Место чудное - лес, море, рядом старинный болгарский городок, куда детей возят на экскурсии.
Занятия ведут преподаватели Малого мехмата, учителя московских школ, студенты и аспиранты Московского Государственного Университета. На занятиях изучаются темы, выходящие за рамки школьной программы.Уроки у них до обеда - потом спецкурсы, купание в море, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии. Мне кажется, на свежем воздухе знания лучше усваиваются, потому что уровень дочка хорошо подтянула математику, на Олимпиадах занимает призовые места.

KerelinДата: Воскресенье, 16.07.2017, 11:02 | Сообщение # 13
Новорожденный (0-3 мес.)
Ничего страшного в лагерях нет, отпускайте смело, пусть побудет среди детей, пообщается.

IndiannaДата: Понедельник, 25.12.2017, 23:12 | Сообщение # 14
Непоседа (2 года)
Девочки какие еще документы нужны, кроме вот такой медицинский справки http://cpravka-top.net/079/s079  для того что бы отправить ребенка в лагерь? подруга сына хочет отправить, а что нужно ей не сообщили, вот попросила меня узнать что ей нужно подготовить.

RakelleДата: Понедельник, 05.02.2018, 12:09 | Сообщение # 15
Грудничок (3-6 мес.)
В первый раз наверное всегда очень страшно, все таки я тоже очень бы переживала=)

Форум » Дети » Воспитание и развитие детей » Отпускаете ли вы детей в лагерь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb