Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » Стоматит.
Стоматит.
ЛарикДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:32 | Сообщение # 46
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Дочка обсасывает вечно пальцы,подцепили стоматит.Причем и я от нее тоже.Нам назначили сначала буру в глицерине и мирамистин,потом метрогил дента-он лучше всего помогает,себе тоже мажу!Надо еще синьку попробовать,очень про нее наслышана.Но вроде уже проходит.

pushkinairiДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:41 | Сообщение # 47
Ползунок (6-9 мес.)
я недавно сама заразилась от племянницы стоматитом.Так я обрабатывала так:разбавляла перекись с водой пропорцией 1:5 и протирала,затем нистатин(таблетку раскатывала скалкой) наносила на пораженные места.Вылечилась за 2 дня.

natty222Дата: Понедельник, 12.09.2011, 19:07 | Сообщение # 48
Ползунок (6-9 мес.)
Девочки, а стоматит заразная штука,да? Ну, в смысле, передается от человека к человеку?
Нам сегодня лор поставила стоматит афтозный,да еще и насморк у нас уже неделю. Температура 38,5. Назначили мирамистин, масло облепиховое, а для носа Изофру, впрыскивать и зиртек для уменьшения отечности.

НэлДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:38 | Сообщение # 49
Совершеннолетний !!!
Награды: 14
Люди, я нашла замечтельное средство от стоматитов.
Случайно... последнюю язвочку не брало НИЧТО, ни одно средство вообще. Перебирая лекарства, я наткнулась на бутылочку со спиртовым настоем прополиса. Чистым полоскать не рискнула - потому как пытаясь бороться со стоматитом при помощи спиртовой апликации сожгла слизистую сильно, поэтому плеснула с чашку настойки и разбавила водой (не пугайтесь, смесь побелеет). Пропорция произвольная. smile Полоскала раза четыре в день, стоматит прошел через три дня примерно, хотя до этого маялась уже недели две.
Это же полоскание меня хорошо один раз при ангине спасло.
Вот.

Я чай пью с морошкою, мне так ягода нравится, а в сердце - любимое из морей - море Баренцево...
(с) Е.Ваенга

Консультант по грудному вскармливанию
89033261116

kistochkaДата: Четверг, 24.11.2011, 14:32 | Сообщение # 50
Совершеннолетний !!!
Награды: 6
Quote (Нэл)
Люди, я нашла замечтельное средство от стоматитов.
Случайно... последнюю язвочку не брало НИЧТО, ни одно средство вообще. Перебирая лекарства, я наткнулась на бутылочку со спиртовым настоем прополиса. Чистым полоскать не рискнула - потому как пытаясь бороться со стоматитом при помощи спиртовой апликации сожгла слизистую сильно, поэтому плеснула с чашку настойки и разбавила водой (не пугайтесь, смесь побелеет). Пропорция произвольная. Полоскала раза четыре в день, стоматит прошел через три дня примерно, хотя до этого маялась уже недели две.
Это же полоскание меня хорошо один раз при ангине спасло.
Вот.
Прополис вообще штука добрая. И была у мамы большая склянка со спиртовой настойкой прополиса. И лечила она всех и от ангины и от стоматита. Но когда закончилась, мы попробовали взамен этого средства экстракт прополиса, т.е. водный настой, без спирта. Эффект ничуть не хуже. Причем и за руль не противопоказано.

mamanunaДата: Четверг, 24.11.2011, 14:35 | Сообщение # 51
Совершеннолетний !!!
Награды: 26
Quote (kistochka)
Прополис вообще штука добрая. И была у мамы большая склянка со спиртовой настойкой прополиса. И лечила она всех и от ангины и от стоматита. Но когда закончилась, мы попробовали взамен этого средства экстракт прополиса, т.е. водный настой, без спирта. Эффект ничуть не хуже. Причем и за руль не противопоказано.

+много
Лечусь прополисом и спиртовым и водным от всего, как в каком-то художественном произведении (у Даррела, что ли), кто-то там брызгал каким-то средством, если у кого-то чего-то где-то. biggrin

Форум о вендинге

Одним фломастером можно изрисовать всё, кроме самого фломастера. Двумя фломастерами можно изрисовать вообще всё".

nyurka1985Дата: Суббота, 03.12.2011, 23:42 | Сообщение # 52
Школьник (7-16 лет)
Награды: 19
Девочки, может кто лечился Холисалом? Есть эффект? Ну сил моих уже больше нет wacko Началось с няпотной заложенности носа+бронхит, выздоровили, потом тутже отит и опять кашель, ну и впридачу ко всему теперь СТОМАТИТ (герпетически или афтозный, но я склоняюсь к первому). Температура нед. под 40........Вот думаю может Холисал опробывать, а так мажу уже всем чем только можно (Мирамистин - спрей, аппликации с облеп. маслом, Камистад-гель, ромашку, шалфей и череду пьет).

Сообщение отредактировал nyurka1985 - Суббота, 03.12.2011, 23:49

LionessДата: Суббота, 03.12.2011, 23:50 | Сообщение # 53
Совершеннолетний !!!
Награды: 110
Quote (nyurka1985)
Девочки, может кто лечился Холисалом? Есть эффект?

nyurka1985, мы лечились, но что-то я не в восторге wink Мы больше синькой пользуемся, от Мирамистина тоже толка не было.
Еще медом первый раз мазала и в последний раз оксолинкой мазала на начальной стадии - прошло за 3-4 дня.

nyurka1985Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:13 | Сообщение # 54
Школьник (7-16 лет)
Награды: 19
Lioness, от Мирамистина честно говоря я тоже не в восторге, мед каждый день едим ложками уже. На начальной я Ацикловиром мазала, но во рту не видела, только на губах были высыпания. Сейчас вычитала Имудон, может еще, сижу и гадаю как на ромашке wacko

livia112Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:02 | Сообщение # 55
Годовасик (1 год)
Награды: 1
а мы стоматит вылечили синькой за 3 дня. плюс винилин. синька подсушивает и обеззараживает а бальзам смягчает и ускоряет заживление. теперь только так будем лечить если что

МаринкаМалинкаДата: Суббота, 05.05.2012, 22:43 | Сообщение # 56
Школьник (7-16 лет)
Награды: 12
Quote (Lioness)
оксолинкой мазала на начальной стадии -

а как часто мазать ею?мы тоже эту бяку где-то нашли.....

Как там говорят, если человек тебе снится, значит он о тебе думает?.. Оооо... АНТОНИО БАНДЕРАС... не ожидала, не ожидала.

LionessДата: Суббота, 05.05.2012, 23:00 | Сообщение # 57
Совершеннолетний !!!
Награды: 110
МаринкаМалинка, раза 2-3 в день мазала.

МаринкаМалинкаДата: Суббота, 05.05.2012, 23:01 | Сообщение # 58
Школьник (7-16 лет)
Награды: 12
кстати про мед и зеленку
Во многом этот опыт ценен, но есть и серьезные ошибки, которые допускают родители: например, мажут язвочки зеленкой (это недопустимо) или лечат медом - это совсем уже недопустимо, так мед и сладкое вообще является благоприятной средой для бактерий.(источник http://www.dentalfantasy.ru/video/2/)

Как там говорят, если человек тебе снится, значит он о тебе думает?.. Оооо... АНТОНИО БАНДЕРАС... не ожидала, не ожидала.

mamanunaДата: Суббота, 05.05.2012, 23:04 | Сообщение # 59
Совершеннолетний !!!
Награды: 26
Наткнулась еще на информацию в инструкции к Деринату, что стоматит им лечат тоже, но сама никогда не пробовала.

Форум о вендинге

Одним фломастером можно изрисовать всё, кроме самого фломастера. Двумя фломастерами можно изрисовать вообще всё".

Тата70Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:17 | Сообщение # 60
Школьник (7-16 лет)
Награды: 8
Метродент гелем лечим успешно.Полещем хлороффилиптом для профилактики.
Синька самое лучшее средство,но она синяя и рот соответственно синий,что не всегда дает возможность ее использовать.

Форум » Дети » Здоровье ребенка » Стоматит.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb