Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » Стоматит.
Стоматит.
pepperkaДата: Среда, 08.09.2010, 23:00 | Сообщение # 31
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nadena)
отвар ромашки плюс мирамимтин 4 р/д. выздоравливаем

nadena выздоравливайте. еще можно ромашку в марле вымочить и обрабатывать..сама всю жизнь тоже ротоканом полощу чтобы бяки этой было реже..хорошая вещь но малышам пока конечно нельзя..и выплевывыть не умеют да там и спирт ..мы для профилактики сейчас зубкичистками пользуемся особенно после песочницы. ребенку нравится это занятие ...

Люблю...

anutikДата: Пятница, 14.01.2011, 09:14 | Сообщение # 32
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 4
nadena, Как раз хотела про мирамистин написать, потом увидела, что вам его даже назначили-здорово. Мы обычно в пол-ку идем и сами про относительно новые препараты участковому говорим, она удивляется, благодарит и соглашается, что можно применять smile . А, мирамистин-супер. И при стоматитах и ангинах и прочей бяке... Поправляйтесь

Продукты для здоровья, косметика, бижутерия, товары для дома. ТЕПЕРЬ
КОМПАНИИ ВМЕСТЕ: FABERLIC, EDELSTAR, INFINUM. http://edelstar.ru/
Не надо относиться к жизни чересчур серьёзно.Вам из неё живыми всё равно не выбраться.

PionerkaДата: Пятница, 14.01.2011, 10:46 | Сообщение # 33
Школьник (7-16 лет)
Награды: 10
Нам при стоматите масло облепиховое очень помогло. Прям на ложечке давала, потому как мазаться дочь не давалась совсем....

Pi-ka

good406Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:34 | Сообщение # 34
Новорожденный (0-3 мес.)
Доброго времени суток! Дорогие мамы, у моего сына буквально три месяца назад был ужасный стоматит. Язвы на внутренней стороне щек, языке, и ужасно распухшие красные десны. Которые кровоточили. Мой сынишка не ел пять дней, вообще ничего в рот не брал, кроме водички. Температура была выше 39. Мазала холесалом, брызгала мирамистимом, тантум верде..... Ничего не помогало.. sad Позвонила подруга и сказала, "Я тут у сестры мужа узнала как надо делать.... Надо отрезать у себя клочек волос, мокнуть волосы в мед... и мазать этими волосами с медом ребенку ротик....... надо так сделать 3 раза" Ну и что вы думаете, я не особо верующая в такие вещи. От безвыходности видимо, ребенка то до слез жалко..... Взяла и сделала, помазала два раза вечером и один раз утром. И о чудо, к обеду ребенок стал по немногу кушать. А на следующий день вообще ел что не приколочено. Хотите верьте, хотите нет, но на себе проверила. Может быть кому нибудь поможет. Чего только не сделаешь, когда детки болеют.

goudiДата: Пятница, 14.01.2011, 13:58 | Сообщение # 35
Совершеннолетний !!!
Награды: 32
у меня самой раньше бывал стоматит. Помогал хлоргексидин (то же вещество, что и мирамистин, а стоит 12 р.) и стоматофит. Полоскала как можно чаще. Особенно посе еды. А облепиховое масло, зеленка не помогали (.

Мой купон в iHerb - ZOC242 -теперь равен $10 на первую покупку любым покупателем в iHerb!

anutikДата: Суббота, 15.01.2011, 11:48 | Сообщение # 36
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 4
good406, прикольно, надо запомнить. Действительно от отчаяния родители на все способны

Продукты для здоровья, косметика, бижутерия, товары для дома. ТЕПЕРЬ
КОМПАНИИ ВМЕСТЕ: FABERLIC, EDELSTAR, INFINUM. http://edelstar.ru/
Не надо относиться к жизни чересчур серьёзно.Вам из неё живыми всё равно не выбраться.

счастливая2008Дата: Понедельник, 17.01.2011, 10:53 | Сообщение # 37
Непоседа (2 года)
Награды: 2
синька по моему-лучший вариант от стоматита

iinaДата: Суббота, 29.01.2011, 20:20 | Сообщение # 38
Школьник (7-16 лет)
Награды: 12
good406, я думаю что дело не в примете.и не стоило волосы обрезать.мед действительно помогает при стоматите.Мы детям мазали.Мед, разбавленный водой очень быстро помогает заживить, если не запустить лечение.

iinaДата: Суббота, 29.01.2011, 20:28 | Сообщение # 39
Школьник (7-16 лет)
Награды: 12
Когда у дочки был стоматит, нам назначили флуканазол пол таблетки ребенку,ост.мне,т.к.ребенка грудью еще кормила 1раз.принять.отвар ромашки,мед с водой или облепиховое масло.Маслом смазывали.А мед дочка так пила.И само все смазывалось.Вылечили быстро.Когда сын подхватил стоматит.Мы все сделали по той же схеме.3 дня и ребенок снова здоров.И даже к врачу не ходили.
Но у дочки после года был очень сильный стоматит.Развился очень быстро.Дошло до того,что десна кровоточили.Тут нам помог Метрагил денте.А как кровоточить перестало,лечили медом и облепиховым маслом.

prostoДата: Среда, 04.05.2011, 15:05 | Сообщение # 40
Годовасик (1 год)
подскажите пожалуйста, нам 6 мес. температура стояла 4 дня 37,7, горлышко покраснело немного, обнаружила язвочки на дёсенках красные и на горлышке беленькое, вчера потеряли голос(как в фильме ужасов). может ли всё это быть из-за стоматита???и как его лечить всё время брызгаю ротик мирамистином и толку нет, ещё холисалом мажу и тоже нет особых продвижений.

LionessДата: Среда, 04.05.2011, 15:12 | Сообщение # 41
Совершеннолетний !!!
Награды: 110
prosto, попробуйте синькой намазать, нам мирамистин с холисалом тоже не помогали. Я мирамистин потом заменила биопароксом, еще можно попробовать масло облепихи. Но врачу все же стоит показаться.

prostoДата: Среда, 04.05.2011, 15:53 | Сообщение # 42
Годовасик (1 год)
врач смотрела вчера, увидела только одну язву, сказала лопнет сама((

LionessДата: Среда, 04.05.2011, 16:06 | Сообщение # 43
Совершеннолетний !!!
Quote (prosto)
врач смотрела вчера, увидела только одну язву, сказала лопнет сама((

surprised
prosto, в таком случае, если Вы не уверены что это стоматит и врач Вам ничего не сказала, то съездите в стоматологию.

prostoДата: Пятница, 06.05.2011, 11:30 | Сообщение # 44
Годовасик (1 год)
много много белых пятен во рту и язык весь белым обложен- это стоматит или молочница? протираю постоянно, а эти микробы снова набегают(((

LionessДата: Пятница, 06.05.2011, 11:34 | Сообщение # 45
Совершеннолетний !!!
Quote (prosto)
много много белых пятен во рту и язык весь белым обложен- это стоматит или молочница?

prosto, лучше вам к врачу съездить.
Quote (prosto)
протираю постоянно, а эти микробы снова набегают(((

мы тоже долго лечили sad

Форум » Дети » Здоровье ребенка » Стоматит.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb