Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » аллергия не проходит((
аллергия не проходит((
gaechkaДата: Пятница, 16.09.2011, 17:46 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Нам 2,5 месяца. С 1 месяца у нас аллергия...(( Мелкие прыщики на щечках, подбородке, глазках, верхней губе, красноватые, некоторые расползаются в крупные пятныщки, сохнут, сухая кожа на всем теле, сухие прыщики на ножках. Диета у меня оч. строгая : рис, гречка, кролик, вареная свинина, цветная капуста, брокколи, зеленое яблоко. Доче давала фенистил, но на него была реакция(( пару раз помазала элокомом - прошло, неделю кожа была чистая, а потом опять тоже самое(, хотя диету не меняла. Сдали анализ копрограмму - йодофильная флора++, лейкоциты 6-8, нейтр.жир +, мыла +, жирн кисл+++, детрит ++, все остальное -.
Собственно вопрос: (я пытаюсь понять, на что у нас аллергия) если аллерген не был исключен, то почему после элокома сыть проявилась через неделю, а не сразу? и помогите расшифровать копрограмму!

lapaДата: Пятница, 16.09.2011, 19:55 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 36
Quote (gaechka)
вареная свинина

аллергичное мясо вообще-то, лучше говядина - телятина
Quote (gaechka)
зеленое яблоко

знаю пару человечков с аллергией на зел.яблоко

СольвейгДата: Пятница, 16.09.2011, 20:58 | Сообщение # 3
Совершеннолетний !!!
Награды: 51
Quote (lapa)
лучше говядина

не факт, если аллергия на молочку- на говядину запросто может быть перекрестная аллергия, попробуйте из мяса только кролика пока оставить.
Quote (lapa)
знаю пару человечков с аллергией на зел.яблоко

да, яблоко ( как и любые косточковые) могут вызывать аллергию.
gaechka, а сахар, сгущенку употребляете ?

Если вас загрызла совесть – выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!

gaechkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:01 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
сахар совсем чуть чуть (ну ложечку в день), сгущенку нет)

gaechkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:04 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
если не есть яблоко, то где ж ребенку взять витамины?

Мама_КатяДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:56 | Сообщение # 6
Совершеннолетний !!!
Награды: 6
gaechka, ну Вы даете)) Вы думаете, яблоко - панацея?) кстати, соглашусь с предыдущими высказываниями, я тоже знаю трех человек, у детишек которых на яблоко аллергия. Именно на зеленое.
Насчет витаминов. Можно попить специальные витамины для беременных и кормящих, но на них тоже может быть аллергия. Ребенок берет витамины из молока. Не думайте, что съедая яблоко, Вы восполняете суточную норму свою и ребенка в витаминах.))) Было бы слишком просто.
а Вы чай с молоком не пьете, случайно? я вот в свое время наяривала, для улучшения лактации, так у меня ребенок тоже был приблизительно в таком состоянии, как у Вас.
и еще у нас на детское мыло аллергия. На жидкое так вообще все ноги пятнами реагировали. бррр.. как вспомню... Я дочь до сих пор
хозяйственным мылом мою.

nuraxxxДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:24 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 11
Quote (Мама_Катя)
Я дочь до сих пор
хозяйственным мылом мою

я вообще дочь мылом не мою,только лапки после прогулки.у нас на синтетические материалы аллергия(СБ пока только на них).у меня в детстве была жуткая аллергия,настолько все было плохо,что кушать можно было только гречневую кашу без всего,на яблоки,апельсины,молоко,шоколад меня обсыпает до сих пор.
про витамины вы чушь конечно пишете.яблоки вас не спасут.организм кормящей мамы прежде всего все полезное отдает в молоко,а вот остатки уже идут на собственные нужды

Куплю коляску Capella S-901 :))

lusasidorovaДата: Вторник, 06.03.2018, 09:40 | Сообщение # 8
Годовасик (1 год)
Расскажу, что у нас было. Во время грудного вскармливания дочки я пыталась поддерживаться специальной диете, но постепенно вводила новые для нее продукты, но тут мы поехали в отпуск к родным, а там нас встретили вкусными угощениями, и всё хотелось попробовать. Вот, только мой желудок не выдержал такого напряжения с непривычки. Хотя раньше я не сталкивалась с такими проблемами, а это и некаждые лекарственные препараты можно, ведь всё еще кормлю дочку, а навредить здоровью ребенка не хочется. В аптеке рекомендовали "Бифидум", который не противопоказан кормящим мамам, то что нужно. После первого применения, я сразу почувствовала облегчение, но продолжала лечение недуга еще несколько дней, после чего всё пришло в норму.

avasileva50293Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:12 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
У нас тоже начались высыпания на коже. Думала может от того, что с едой
что-то не так. Посоветовали натуральный крем от аллергии, начали
пользоваться. Зуд потихоньку стал проходить. Нашла сайт этого крема http://la-kry.ru/spravochnik/kozhnaya-allergiya/allergiya-na-kivi/, стала штудировать и натолкнулась на статью, что может быть из-за киви, а
мы как раз начали его давать недавно. Теперь точно придется идти
сдавать анализы. Хорошо, что крем помогает, не так уже чешемся.

lusasidorovaДата: Среда, 06.06.2018, 09:27 | Сообщение # 10
Годовасик (1 год)
Хотелось бы рассказать о препарате Экофлор, который превзошел все наши ожидания. Врач назначил этот пробиотик для восстановления после сильнейшей крапивницы. В результате приёма только этого препарата 21 дневным курсом 2 раза в день аллергия не повторялась. На фоне его применения и месяц после ребёнок не болел, хотя считается частоболеющим с диагнозом доброкачественная нейтропения детского возраста. Во время его приёма была эпидемия гриппа и большинство знакомых сильно болели, но мы благодаря Экофлору смогли побывать на ёлках и праздниках. Однозначно этот препарат нам подошёл, так как в этот период мы больше ничего не принимали и ранее посещали общественные места в медицинской маске.

МишельОтрадеДата: Вторник, 19.06.2018, 10:16 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
мы с аллергией долго боролись, сначала сдали все анализы, потом лекарства пили, и у на с очень показатели большие и есть разработана технология, как вакцинация, аллергены маленькими дозами принимают, чтобы вырабатывались антитела

yulia163Дата: Среда, 01.05.2019, 15:58 | Сообщение # 12
Совершеннолетний !!!
Награды: 3
У многих деток бывает аллергия на прикорм, особенно почему-то на каши. Нам педиатр сразу посоветовала каши Хайнц, с первых дней прикорма их даю и все в порядке, сейчас кушает ребенок их вообще с удовольствием. Я пробовала и сама варить, но не ест...Пробовали и другие давать, но постоянно какие-то проблемы получались, то запор, то посыпет на щечках...Больше не экспериментируем.

zxcv63Дата: Среда, 01.05.2019, 19:50 | Сообщение # 13
Школьник (7-16 лет)
Награды: 1
У моего ребенка аллергический ринит и спасаемся только этим средством https://reglisam.ru/allergicheskiy-rinit/ только почитайте противопоказания.

Форум » Дети » Здоровье ребенка » аллергия не проходит((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb